А есть тут любители пострелять из винтовки на теже 10м?

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Мне от обычного ИЖ-61 прилетало в лоб с пяти метров ;)
Да летают пули. Мне на соревнованиях от моего же выстрела прилетел рикошет. Причем, в мишень я попал. По крайней мере, посчиталось - этлектронная мишень была.

И на тренировке - бывает - раз, поскакала пуля уже за линией стрелков. Тренер - это чего? А стрелки - это не я, это не я.

Делайте выводы, господа. Во всем нужен разум. Вот и в хардбол люди играют. Но с головой.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Еще раз:
"А если бы это был пострелушечник с разогнанной винтовкой да тяжелой пулей - как вон та 0,67?"
>Пуля бы сплющилась в лепешку и упала под мишень...
ЗЫ. Я не буду исключать возможность рикошета от выскоэнергетичной пули... Всякое наверное возможно. Но из своей практики, пуля со скоростью больше д20 плющится практически в блин.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Да летают пули. Мне на соревнованиях от моего же выстрела прилетел рикошет. Причем, в мишень я попал. По крайней мере, посчиталось - этлектронная мишень была.

И на тренировке - бывает - раз, поскакала пуля уже за линией стрелков. Тренер - это чего? А стрелки - это не я, это не я.

Делайте выводы, господа. Во всем нужен разум. Вот и в хардбол люди играют. Но с головой.
Ты противоречишь сам себе. Ну какой школьник будет соблюдать ТБ, так вроде был поставлен вопрос. Теперь оказывается, что соблюдая ТБ, таки можно стрелять. Но школота ТБ соблюдать не будет. Круг замкнулся, нужно сворачивать нашу заочку даже по пестам.
Опять таки, классный тир, в котором пули от сраных 7,5 желудей по залу летают. Интересно, как допуск давали.
У нас отбойники сделаны таким образом, что рикошета нет по определению. Точнее он задан. И в обратку пуля точно не прилетит, тем более свинцовая.
Разговор тупиковый. Проверить кто на той стороне пк мы не можем. Ни возраст, ни психическое состояние. Я уже не говорю про то, что может зарегистрироваться служитель фимиды и палить наши темы.
Завязывайте чертей гонять. Мы так можем куда угодно зайти с таким подходом
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно, как допуск давали.
Какой допуcк? Не надо ничего на пневматический тир - ни лицухи, ни проверки. Открывай двери - пожалуйста, принимай клиентов.

Не верите - вот почитайте:

Да и зачем допуски на такое?

Ребята, давайте так. Если бы это были реальные соревнования. И речь бы зашла - а кто будет отвечать-то за организацию, ни один из вас такую ответственность на себя взять бы не захотел. Потому что случись несчастный случай, сидеть бы вам за халатность. Может, вероятность и невелика. Но она присутствует.

Вас бы взяли, ткнули носом в пункт 6 приказа Минспорта номер 403. И все. А написано в нем - минимальная дистанция стрельбы - 10 метров.

А потом бы ткнули в пункт 3. Там написано - до 7,5 Дж.

И все. Это подсудное дело. В жизни бы вы не согласились организовывать такие соревнования. Но в интернете вы смелые. Вы затягиваете в этот круг новых людей. А ответственности нет у вас.

Ну, ладно пистолет. Никому он не навредит, скорее всего. Но тянуть сюда разогнанные винтовки - я считаю, что это аморально. Вот такое мое мнение. Видимо, я тут один с таким отношением. За сим эту тему я продолжать не буду. У каждого совесть такая, какую в детстве ему родители привили.
 
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Какой допук? Не надо ничего на пневматический тир - ни лицухи, ни проверки. Открывай двери - пожалуйста, принимай клиентов.

Не верите - вот почитайте:

Да и зачем допуски на такое?

Ребята, давайте так. Если бы это были реальные соревнования. И речь бы зашла - а кто будет отвечать-то за организацию, ни один из вас такую ответственность на себя взять бы не захотел. Потому что случись несчастный случай, сидеть бы вам за халатность. Может, вероятность и невелика. Но она присутствует.

Вас бы взяли, ткнули носом в пункт 6 приказа Минспорта номер 403. И все. А написано в нем - минимальная дистанция стрельбы - 10 метров.

А потом бы ткнули в пункт 3. Там написано - до 7,5 Дж.

И все это подсудное дело. В жизни бы вы не согласились организовывать такие соревнования. Но в интернете вы смелые. Вы затягиваете в этот круг новых людей. А ответственности нет у вас.

Ну, ладно пистолет. Никому он не навредит, скорее всего. Но тянуть сюда разогнанные винтовки - я считаю, что это аморально. Вот такое мое мнение. Видимо, я тут один с таким отношением. За сим эту тему я продолжать не буду. У каждого совесть такая, какую в детстве ему родители привили.
Есть нюансы, которые ты упустил. Мне не особо хочется разводить полемику, ибо я все равно на пять метров стрелять из винта не буду. А на 10 метров будет использоваться заводская винтовка производства ижмеха, с дульной энергией 7,5 дж. Без всяких разгонов и типа того. Только приведу в порядок усм, ствол и запилю деревяху.
Остальные сами пусть решают.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Я могу понять Kifsif. Он видел, к чему может привести рикошет. В вопросе безопасности опрометчиво забивать на те или иные, пусть и мизерные, вероятности.
Что касается заочки. Кащей прав, в заочке каждый сам себе организатор и ответственный за ТБ. Все присутствующие, вроде, в состоянии нести ответственность за свои поступки. Никто никому не вкладывает в руки магнум винтовку и не говорит - "стреляй!".
Правила допускают бОльшую опасность для стрелка, нежели традиционные 7,5Дж/10м. Учитывая это, задача каждого участника - 1. организовать себе качественный пулеуловитель, который не будет плеваться пулями в ответ, 2. во время стрельбы надевать защитные очки.

Нелишним будет обратить на это внимание в теме заочки. Добавил в первый пост.

А вообще, у нас есть участники, которые с 5 метров стреляют? А то я в правилах от 7 и выше указал.
 
Последнее редактирование модератором:

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Я еще вот что думаю. Надо бы вычеркнуть калибр 5.5 из допустимых. Аргументы всем известны и уже были озвучены не раз.
Что делать владельцам 5.5? Если хотим стрелять классику - покупаем 4.5.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Если хотим стрелять классику - покупаем 4.5.
Я лично не понимаю, почему вы обсуждаете папский калибр в этой ветке?
Есть спорт, а есть все остальное. Формируйте спортивную ветку, по аналогии заочки, которая уже ведется на форуме и стреляйте ВП. Основа правил, правила ССР, как это сделано на пистолете.
 
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Я еще вот что думаю. Надо бы вычеркнуть калибр 5.5 из допустимых. Аргументы всем известны и уже были озвучены не раз.
Что делать владельцам 5.5? Если хотим стрелять классику - покупаем 4.5.
Я об этом тоже выше написал.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вчера вот пострелял на 10м из Файна 300го...
Тяжелый шопепец (ну для моих ручонок :D)
Но стабильный! Специально стрелял по 5 выстрелов, что бы оценить кучность...
Мне нравится при стрельбе завалить винтовку слегка влево... А пристреливал прямо :rolleyes:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Очень сильно хочется подставку под винтовку... Что бы руки отдыхали... Надо ченито мутить..
Отрывы бывают, как и с пистолетом... Надо положить винтовку, передохнуть, но блин в заднице свербит... Поднял-стреляй :rolleyes:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Мишень:
А нету ли случаем подобной мишени, только с 10ю кругами?
Уральскую классику просят стрелять по 2 пули в круг, ну и по 20 мишеням прицеливаться сложно...
Вот если бы круги в портретный режим и как то так:
0_0__0_0
_0____0_
0_0__0_0

воть... :rolleyes:
 

Begemot

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
57
Адрес
г Донецк
Вчера вот пострелял на 10м из Файна 300го...
Тяжелый шопепец (ну для моих ручонок :D)

Вам бы МЦ-12 дать поиграться...

Но стабильный! Специально стрелял по 5 выстрелов, что бы оценить кучность...
Мне нравится при стрельбе завалить винтовку слегка влево... А пристреливал прямо :rolleyes:

Пристреливайте так как собираетесь стрелять. Не с мешков- упоров-калдвеллов и прочей нечисти а с ручек

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Очень сильно хочется подставку под винтовку... Что бы руки отдыхали... Надо ченито мутить..

Штанга кг 30 весом 2-3 подхода по 7-12 раз утром и вечером. Более ничего мутить не нужно

Отрывы бывают, как и с пистолетом... Надо положить винтовку, передохнуть, но блин в заднице свербит... Поднял-стреляй :rolleyes:

Не надо аналогий с кинжалом. И с боевым оружием тоже. В вас никто не выстрелит и не отнимет. Не можете сделать хороший выстрел - не делайте никакой
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Яндекс.Метрика
Сверху