А есть тут любители пострелять из винтовки на теже 10м?

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Есть. Физик стреляет.
Ага.
Не так давно, кстати, наконец привел МР-532 в чувство, добившись более-менее приличного баланса.

А вот как стреляет не спортивная переломка на 10м:


Сейчас LGV продал, ибо МР-532 все же спорт, как ни крути, и выбор между двумя винтовками для стрельбы на 10 метров очевиден.
 
Последнее редактирование модератором:

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Хм... Забавно... Мне кажется мой ИЖ61 с ГП может лучше... Собсно для чего и спрашиваю. По пистолету понятно к чему стремится, видно кто и как стреляет, какие результаты. А с винтовкой на 10м похожих на пистолетные заочных соревнований не нашел, что бы поглядеть на результаты :)
ЗЫ. А где бы найти такую мишень на 10м?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Итого трое винтовочнико-пистолетчиков есть. Можно уже рубиться. Может еще кто подтянется. Всё-таки разнообразие чертовски полезная штука. А то мне уже пистолет стал по ночам снится..Вижу сон..Стреляю из песта и думаю- опусти пистолет, ствол же ходуном ходит, сейчас промажешь!
Во бля! И смех и грех..Не дефки голые снятся, а сука стрельба из песта..Или фанатею или старею..Хотя может всё сразу или есть варианты:102:
 

vitalymezh

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
43
Адрес
Монреаль
Я раньше стрелял заочку на ГТА форуме, мини-матчи по 20 выстрелов, можно посмотреть мишени последнего раунда здесь

Есть итоговая таблица за сезон в этом топике
 

vitalymezh

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
43
Адрес
Монреаль
Сорри, совсем забыл, чтобы увидеть картинки или таблицы на этом ГТА форуме нужно зарегистрироваться.
Так что эти ссылки не очень информативны будут.
Но регистрация бесплатная, и если зарегистрироваться можно оттуда скачать классные мишени для винтовки на 10м, по 10 мишеней на листе.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я раньше стрелял заочку на ГТА форуме, мини-матчи по 20 выстрелов, можно посмотреть мишени последнего раунда здесь

Есть итоговая таблица за сезон в этом топике
Так там заочка живая и до сих пор?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Там еще зерегится целая эпопея... Админ должен одобрить... Сурово все :D
 

Way

Умелый
Сообщения
24
Реакции
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Господа, здравствуйте!
Я тоже балуюсь винтовкой на 10м.
Если будет заочка - я с вами.

Вот только момент. Результаты со СКАТТа приниматься будут? А то в нашем тире холодина - я там околею в стрелковой экипировке. Мы там обычно в зимних шмотках стреляем на 25м...
А "теплых" 10м не факт, что смогу найти тогда, когда будет нужно.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Эх, у меня куртки то нету... И СКАТТа тоже :) Зато есть гараж на 10м и обогрев! гы
Но это не повод не организоваться! Четверо есть. Надо будет почитать регламент на ГТА форуме и придумать свой :) Обсуждения если что - тут.
Кому сколько выстрелов нравится стрелять? Они вот 20 стреляют, насколько я понял, просмотрев по диагонали страничку форума...
Можно как у них, а можно по нашим ВП1-ВП2 и тд...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я думаю, правильнее стрелять общепринятые дисциплины - ВП1, ВП2 и т.д. А можно будет то же самое с моти с оптикой? А то открытые то мне некуда ставить :)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
ВП только диоптр... По правилам... Смысл всех соревнований - сравнение результатов. А тут получится по моему уж больно разные величины для сравнения :D
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
На самом деле - сомневаюсь, что с оптикой с рук на 10 м стрелять в чем-то удобнее, чем с диоптром... Скорее наоборот. Пробовал с Урала с диоптром на 25м стрелять с рук - так результат был лучше, чем с матадора моего, и 20-ти кратной оптикой...
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
ВП-1 смысла нет стрелять.
ВП-2, 20 выстрелов стоя - самое то.
Насчет оптики - в ВП запрещено ее использование. Легче, сложнее - правила есть правила.
Мне кажется мой ИЖ61 с ГП может лучше...
Фотки в студию) А лучше можно пробную заочку провести, там и сравнить ;)
LGV продана, с моей стороны будет МР-532. Но ориентир в 157 очков есть в любом случае)

Мишень:

Только для начала напечатайте одну, пробную, проверьте верность размеров.
 
Последнее редактирование модератором:

Way

Умелый
Сообщения
24
Реакции
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Считаю, что ВП-2 - мало. ВП-4 надо, мы ж мужики, или где? :159:
ВП-2 малоинформативно. Детское это упражнение. Веселее всего становится как раз на четвертом десятке вытсрелов. Когда глаз не видит, палец не жмет, ноги не стоят, ибо ступни горят... :145:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
ВП-1 смысла нет стрелять.
ВП-2, 20 выстрелов стоя - самое то.
Насчет оптики - в ВП запрещено ее использование. Легче, сложнее - правила есть правила.
Фотки в студию) А лучше можно пробную заочку провести, там и сравнить ;)
LGV продана, с моей стороны будет МР-532. Но ориентир в 157 очков есть в любом случае)

Мишень:

Только для начала напечатайте одну, пробную, проверьте верность размеров.
Про ВП-1 согласен... Надо начинать с ВП-2, ну стремиться дальше. Можно сделать как в заочке для пистолета. Стрелять и ВП-2 и ВП-4, у кого есть желание :)

За мишеньку большущее спасибо! А какого диаметра должен быть черный круг на мишени по ссылке?

Мишень с ИЖ61 не нашел :( Да и стрелял стойку не все 20 выстрелов, а так, побаловаться. По памяти пули ложились кучно :rolleyes: Не то, что с пистолета... Но да, только соревновательные стрельбы могут показать, на что способна связка стрелок-оружие...
ЗЫ. Иж у меня шибко кастомный... ГП низкого давления, стволик латунный, коробка под магазинчик :cool: И самое главное - диоптр от Feinwerkbau 300s. Который, кстати, тоже есть про запас, гыгы. Тяжелый только, левая рука отваливается с него :eek:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Воть :D
 
Яндекс.Метрика
Сверху