А зачем наушники для пневматики?

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
А зачем ухи для пневматики? Ну это ж не стрельба среди толпы с Марголинами?
Ээ, дарагой! Ухи для пневматики немного глушат окружающую обстановку и помогают собраться в кучу. Я ещё у Алены Дмитриевны беруши подсмотрел. Под ухами (т.е. беруши+ухи). Так там вообще глушняк.
Это просто помогает не отвлекаться.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Мне вот только всегда интересно было, а команды судьи как слышат спортсмены в таких ушах? Я понимаю, если наушники активные и отсекают только звуки выстрелов. Но это ж на огнестреле. В пневматике они разделят хлопки пневмопистолета и речь человека?
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Да слышно нормально.
С берушами конечно хреновенько слыхать, но можно скинуть одно ухо и слышать. Когда скинуть - Ну, часы ж есть и команды ты знаешь уже какие будут подаваться.
Кроме того низя активных ушей.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
С берушами конечно хреновенько слыхать, но можно скинуть одно ухо и слышать. Когда скинуть - Ну, часы ж есть и команды ты знаешь уже какие будут подаваться.
Кроме того низя активных ушей.

Ребята, а в России наушники разрешены ли?

Если разрешены, ткните меня носом в пункт правил, пожалуйста.

Ибо сказано:
1.15.5. Запрещены любые приспособления на оружии и снаряжении, не упомянутые в настоящих Правилах или противоречащие их смыслу.

Да, по правилам ISSF они разрешены. А вот в России?

Я что-то заблудился вообще в правилах. В правилах так-то и крупнокалиберная винтовка. И не могу найти про наушники. Ну, как-то негуманно из крупняка стрелять без ушей. Куда-то я не туда смотрю. Где-то эти уши спрятались от меня.
 
Последнее редактирование модератором:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Это нужно искать не в правилах, а в технике безопасности. А там должно быть написано, что всем стрелкам настоятельно рекомендуется использовать средства защиты слуха.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Это нужно искать не в правилах, а в технике безопасности.
В правилах ISSF это прописано параграфе "Дополнительные меры безопасности".

Но там про пневматику, кстати, ничего не сказано. Там сказано - на рубежах от 25 метров все с защитой ушей.
Это пункт 6.2.5 отсюда:

Так что про пневматику тут молчат. Но Костевич и подобные стрелки стреляют в ушах. Значит, можно.

А вот можно ли в России - для меня вопрос.

Что касается ТБ. В России ТБ закреплены к тем же самым правилах. Да и смотри, как пункт звучит: запрещено все, не упомянутое в настоящих Правилах или противоречащее их смыслу. Это вот как понять?

Я там бездну смыслов найду. Этак можно на скользкую дорожку ступить.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
В правилах ISSF это прописано параграфе "Дополнительные меры безопасности".

Но там про пневматику, кстати, ничего не сказано. Там сказано - на рубежах от 25 метров все с защитой ушей.
Это пункт 6.2.5 отсюда:

Так что про пневматику тут молчат. Но Костевич и подобные стрелки стреляют в ушах. Значит, можно.

А вот можно ли в России - для меня вопрос.

Что касается ТБ. В России ТБ закреплены к тем же самым правилах. Да и смотри, как пункт звучит: запрещено все, не упомянутое в настоящих Правилах или противоречащее их смыслу. Это вот как понять?

Я там бездну смыслов найду. Этак можно на скользкую дорожку ступить.
Ай, коллега. Это все от лукавого. Я когда сомневаюсь в какой-то фигне, смотрю как это люди делают.
Вот буквально сразу же нагуглил . И там детишки в ухах из пневматики жгут, ажно гай шумит.
И всероссийские соревнования пистолетчиц — как не в наушниках, то в берушах.
Да и у нас на ЧУ не возбраняется.
Так что не переживайте. Юзайте спокойно.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Да, по идее-то оно не должно возбраняться. ISSF же стреляет - все-таки ориентир. Я пытался найти чемпионат России - и что-то там в ушах никого не нашел. Но могут быть беруши - что там разберешь, не смотреть же всю запись.

Ну, вот смотри:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Не видать. Надо еще рыть.

А твоя ссылка - ну, это про гордость ивановской стрельбы. Как-то не особо показательный чемпионат.

Добавлено позже: соврал. Вон же тетя стоит в ушах. Но это 11-й год. Староватое видео. Надо еще рыть.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Вот нашел. В ушах стоят.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Посвежее. Но вот в правилах бы увидеть. Пока правила не прочитаны должным образом, кивать на дядю как-то не с руки.
 
Яндекс.Метрика
Сверху