Белшины.

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Пару недель назад решил купить новые шины. Проехался по магазин и посмотрел, что есть в наличии. В одном из магазинов встретил и Белшину. Так, вот что я Вам скажу. Это самые дешёвые шины из всех, что были в наличии. Даже украинские шины на 10-15 долларов дороже. Тот же "китай" и тот дороже. Так вот дешёвая цена несколько настораживает. После был проездом по Беларуси. На заправке тоже продавались "Белшина". Цена была такой же как и в Украине. Много сказал о цене но не назвал её. Так вот R14 стоит в районе 40 долларов.
Да и мне тоже довелось просмотреть цены на некоторые шины на придорожной точке. Так вот там как раз китайские шины Kumho несколько дешевле, чем Белшина. Поговорив с некоторыми покупателями, выяснил, что эта Белшина изготовлена как раз именно в Беларуси и её закупочная цена намного ниже, чем цена китайских шин. В этом случае как раз настораживает качество китайских шин. Ну мне пока не приходилось жалеть о приобретении Белшины. Да и для использования на наших отечественных авто они подойдут, а вот для иномарок- вряд ли.
 

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
kolyavas18
А как ты на белках ездиш? У меня на ужазе стояли шумные очень и дубовые. Даже когда тровил они весом уаза не продавливались. Гребли правда хорошо, не замыливались. Но по асфальту это просто ужас. А зимой так вообще чуть снег автомобиль становился не упровляем.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
kolyavas18
А как ты на белках ездиш? У меня на ужазе стояли шумные очень и дубовые. Даже когда тровил они весом уаза не продавливались. Гребли правда хорошо, не замыливались. Но по асфальту это просто ужас. А зимой так вообще чуть снег автомобиль становился не упровляем.

Хорошо, что написали, а то я чуть ли не позарился купить. Я искал свою модификацию, что сейчас стоят у меня (Ханкук), но так и не нашёл. Может уже и в продаже таких нет и сняты с производства. Почему обратил внимание на Белшину? Потому как протектор был практически схож на мой. В моих планах пока есть поменять переднюю пару. А на Белшину цена просто смешная. Теперь однозначно буду делать упор на другую марку резины.
 

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
Дало в том что я не уверен что все модели дубовые. Вот и интересуюсь. Хотя судя по цене они все неочченьто хорошие.
 

denfreedom

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
Как ведёт себя на дороге Белшина?

Купил недавно машину. Денег,как сами понимаете,нет, но надо покупать резину на зиму. Размер шин 185 на 65 R15. Шины другого размера устанавливать не хочу. Российская резина минимум 60 долларов за колесо. А друзья,которые ездят в Беларусь, посоветовали приобрести белорусские шины --- Белшина. Вроде этот производитель даже с Мишленом сотрудничает. Цена полного комплекта на мою машину обойдётся 190 долларов. Стоит ли брать?
 

VIKTOR99

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Бел шину стоит брать, только если вы не ездите на высоких скоростях и живёте как можно ближе к Бобруйску, где и находится этот завод. Потому что в большинстве случаев эти шины или изначально продаются в магазине бракованные, так как при покупке продавщица сказала, что если не будут балансироваться, привозите, мы вам поменяем их на другие. В других случаях они не выхаживают свой гарантийный срок и тогда их тоже меняют на новые. Вот выкладываю видео, где я снял свои покрышки, которые не выдержали 5лет эксплуатации и потрескались. Я их благополучно поменял на заводе изготовителе на новые.[video=youtube;a7avh--7RR0]http://www.youtube.com/watch?v=a7avh--7RR0[/video]
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Я не покупал эти шины, но у меня была рабочий ВАЗ- 2107, вот тот ездил именно на этих шинах - все сезонных по-моему. В принципе, шины довольно таки добротные, но не премиум класса. На зиму лучше ставит шины более известным производителей, так как сцепление у Белшин так себе, да и износ у них на уровень быстрее, может резина более мягкая или еще что! В общем, если есть вариант покупать наши шины или белорусские, то я сделаю выбор в пользу белорусских, но до мировых брендов им еще далеко.
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
На Шевроле Ланосе (2008) с завода стояла Белшина БИ-555. Пять лет откатал, пробег 110000 км. Резиной остался доволен, для бюджетной иномарки вполне подходят.
 

олег 8010

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
В этом году на свое авто буду ставить белку (Белшину) цена очень заманчива . В сочетании цена-качество отличный выбор. Я даже видел бмв Х5 на белке )))
 

Yuriy Tat

Умелый
Сообщения
21
Реакции
0
У меня жигули 2106, добрая надежная старушка шестерка. Сразу вам скажу что самая плохая резина которая у сеня была это БЛ. Потом начал пробовать, смотреть, денег не много, иначе катался бы на Мерседесе. Начал советоваться и пришел к выводу, что самая лучшая резина за умеренные деньги из нашего отечественного производителя - это БЕЛ 100. На ней без проблем отходил тыс. Про другую БЕЛ ничего плохого сказать не могу, т.к. ездил и на 103, но БЭЛ 100 самая лучшая. За весь период эксплуатации ни одной шишки, отличное торможение и в дождь, и в грязь. Стоит на дороге не хуже чем Бриджик.
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Много слышал критики про белорусские шины, может быть когда-то лет десять назад у них качество и было, скажем так, не плохое, а средненькое-иногда плохо балансировалось, дубовые и шумные. Но технологии на месте не стоят и на данный момент Белшина работает на новом современном оборудовании и делает довольно качественные шины, которые могут составить конкуренции многим импортным производителям. К примеру шины Белшина Artmotion Snow Бел-317 205/55R16 91T, от балансировались без проблем, шум слышен только после 130км, дорогу держат, правда немного мягковаты и из-за этого быстрей изнашиваются, но зато не дорогие.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Создание повышенного шума - это была прогнозируемая составляющая, что самое интересное, это проблема всех шин выпускаемых в бывшем пост советском пространстве; Кама - РФ, Россава - Украина. Мало того смотришь на рисунок протектора, и кажется что это Нокиан, те же ламели на протекторе, только сделана топором. Или купили старые пресс формы (в чём я сомневаюсь), а вот скорее всего грубо скопировали. Однозначно состав резины по проще. Но как бы там не было оценку 7 из 10 я бы поставил. Для бюджетных авто - это идеальная резина.
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Белшина в настоящее время хоть и делает нормальную резину, именно нормальную, а не хорошую, но у нее нет почти ни одного гарантийного сервиса. Я не говорю про заграницу, там вообще один магазин, где-то в Прибалтике и то специализируется по резине для грузовиков. Гарантийно можно обслуживаться только в Беларуси. Так что самый большой минус этой резины-это то что при каком-нибудь дефекте резины, вы просто ее не сможете обменять по гарантии, надо ехать в официальный магазин. А так резина за свои деньги нормальная.
 
Яндекс.Метрика
Сверху