Белый ореховый соус

Светлана Лана

Активный
Сообщения
36
Реакции
0
Белый ореховый соус
Предлагаю попробовать очень легкий и вкусный соус, который подойдет к мясным и овощным салатам.
Для приготовления соуса нам понадобится:
100 мл натурального йогурта без добавок;
0,5 стакана грецких орехов;
1 зубок чеснока;
несколько листочков базилика;
соль, черный перец по вкусу.
Грецкие орехи подсушить в духовке приблизительно 8 минут до золотистого цвета при 200’С, хорошо измельчить в блендере . Чеснок измельчить чеснокодавкой.
Соединить йогурт, орехи, измельченный базилик ( можно заменить сухим), чеснок, черный перец и добавить щепотку соли. Все хорошо размешать.
Соус очень приятно пахнет – запах, который зимой напоминает лето!
 

Tiana

Активный
Сообщения
25
Реакции
0
Адрес
Киев
Ела в гостях индейку под ореховым соусом, необычный у него вкус, понравилось. Такой пикантный, острый, вроде бы сациви называется или как-то так. Только вот не разобрала, что за орехи в нем были, из-за множества специй было не понять. Сама такой соус не пробовала готовить, хотя рецепт есть, правда, немного другой. В него входит мука, уксус, желток, свежая и сушеная зелень и грецкие орехи. И ваш я себе тоже переписала. Хотелось бы приготовить, да с детства не люблю грецкие, муж тоже их не ест. Нельзя ли их заменить какими-нибудь другими - кешью, фисташками, арахисом, лещиной?
 

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Интересный рецепт. Соус на основе йогурта получится действительно довольно лёгким, хотя полстакана орехов, конечно, привнесут приличное количество калорий. Но тот рецепт соуса, какой я знаю, куда калорийнее.
Для него берётся жирной сметаны 100 г, масла ст. ложка, пара ст. ложек кипячёной водички. Добавляются соль, перчик. Всё перемешивается со 150 г превращённых в порошок орехов (грецких), добавляется мелконарезанный укроп. Соусом этим поливается молодая картошечка или паровая рыбка. Калорийно, да. Но вкуснооо...
 
Сообщения
4
Реакции
0
Так у Вас не просто ореховый соус, а еще чесночный. Ваш рецепт обязательно возьму на заметку. У меня в семье любят чесночные соусы с зеленью. Я вот например делаю: сметана и майонез (или эти продукты заменяю йогуртом без добавок), чеснок, зелень (укроп или петрушку или зеленый лук или кинзу).
Наши с Вами рецепты в чем-то сходятся, только Вы еще добавляете орехи.
Через неделю поедим на вылазку, и приготовлю соус, как Вы делаете. Думаю все оценят.
 

Светлана Лана

Активный
Сообщения
36
Реакции
0
Ела в гостях индейку под ореховым соусом, необычный у него вкус, понравилось. Такой пикантный, острый, вроде бы сациви называется или как-то так. Только вот не разобрала, что за орехи в нем были, из-за множества специй было не понять. Сама такой соус не пробовала готовить, хотя рецепт есть, правда, немного другой. В него входит мука, уксус, желток, свежая и сушеная зелень и грецкие орехи. И ваш я себе тоже переписала. Хотелось бы приготовить, да с детства не люблю грецкие, муж тоже их не ест. Нельзя ли их заменить какими-нибудь другими - кешью, фисташками, арахисом, лещиной?
Tiana, конечно можно заменить грецкие орехи на другие, но соус получится тоже немного другим. :)
 

BrianNes

Новичок
Сообщения
1
Реакции
2
Для тех, кто любит чесночный соус.
Берем 1 яйцо с желтком и белком взбиваем блендером/миксером, тонююююсенькой струйкой вливаем растительное масло до нужной вам консистенции я делаю как жидкий салатный майонез, добавляем соль и чеснок по вкусу - взбиваем. Соус готов.
 
Яндекс.Метрика
Сверху