Беспрокольные шины

acrim

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
Кто сталкивался с покупкой и пользовался подобными шинами? Насколько они вообще оправдывают свое назначение, и насколько может хватить такой шины (интересуют реальные, а не заявленные значения)? Можно ли их ставить на любые машины, или есть ограничения (по весу, может, еще какие-то)?
 

Commentator121

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Смотря какие из типов беспрокольных шин Вы имеете в виду? Самые простые - с герметиком, самозаклеивающиеся. Они дешевые, стоят столько же, сколько и обычные, но при мало-мальски заметных повреждениях, особенно боковины, заклейка не срабатывает. Монтируются просто, на обычные диски. Да, еще если дорога мокрая, тоже, скорее всего, не сработает, а зимой их вообще лучше не использовать - вернее, не рассчитывать на их функции.
 

sakv1

Умелый
Сообщения
22
Реакции
0
Да эти вряд ли имелись в виду, их мало кто использует, и проку от них большого нет. Скорее, шины с усиленными боковинами. Декларируется от 80 до 250 км можно на них проехать, реально на 50 можно рассчитывать, только не едьте те 80 в час, которыми хвастают производители. Но там же, по-моему, подвеска нужна специальная - мой знакомый хвастал такими шинами, но на очень крутой машине, а можно ли использовать на обычной - даже не знаю.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
На сколько мне извесно, то шины RunFlat (RFT, ZP, ROF, Ран Флэт) - это отличный вариант для любого автомобиля. Они особенно выгодны тем, кто часто совершет поездки на длинные расстояния. Основное их достоинтство в том, что за счет усиленного борта шины она с проколом может проехать еще около 100 км. А это даст возможность доехать либо домой, либо до СТО.
 

ofsyanikoff1

Активный
Сообщения
40
Реакции
0
На самом деле беспрокольных шин не бывает. Когда речь идет о покрышках, которые не боятся проколов, имеется в виду, что автомобиль даже с проколотой шиной сможет двигаться некоторое время – пока не доедет до ближайшей СТО. Основное их достоинтство в том, что за счет усиленного борта шины она с проколом может проехать еще около 100 км.
 

nomadsoul19831

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
На самом деле беспрокольных шин не бывает. Когда речь идет о покрышках, которые не боятся проколов, имеется в виду, что автомобиль даже с проколотой шиной сможет двигаться некоторое время – пока не доедет до ближайшей СТО. Основное их достоинтство в том, что за счет усиленного борта шины она с проколом может проехать еще около 100 км.

Как я понимаю такой тип шин называется самогерметизирующиеся шины.
В таких шинах внутри протектора помещен дополнительный слой герметика, который «затягивает» образовавшееся при проколе отверстие. К минусам такого типа можно отнести и то что на мокрой дороге или в мороз герметизация менее эффективна. А на наших дорогах - это привычные погодные условия.
 
Яндекс.Метрика
Сверху