Бизнес

Тимур Невен

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
На волне кризиса мы с несколькими сотоварищами решили объединить капиталы и вложить в их в бизнес, пока деньги совсем не обесценились. Сейчас ищем какое-нибудь перспективное направление, желательно - производство или около того. Поделитесь идеями, чем заняться, что развивать?
 

Михаэлль

Активный
Сообщения
44
Реакции
0
Мне кажется, вы может ферму купить, сельское хозяйство или животоноводство. Это будет всегда актуально, в любой кризис или расцвет экономики.
 
Последнее редактирование модератором:

Барсук

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Сейчас не обязательно начинать "с нуля", есть много людей и организаций, которые стремятся продать готовый бизнес. Направления могут быть очень различные - магазины, кафе, промышленные заводы, фермы и т.д. Посмотрите вот здесь на сайте какие компании и идеи выставлены на продажу, может, что-то вас заинтересует. Только, перед тем, как заключать сделку, следует очень тщательно выяснить истинные причины продажи бизнеса, что бы не купить убыточное предприятие.

 

Тимур Невен

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Да, вот это не совсем понятно - почему продают? Ну а так, конечно, идея интересная, надо разузнать подробно, тем более, если есть официальные каталоги и это законно.
 

Zinaida

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Вы правы, женщинам трудно найти себе дело по душе. Вот салон красоты открывать мне не хотелось, как и кафе. Узнала, что есть в компании Клаустрофобия. И к счастью, у них можно купить франшизу. Вот решила попробовать себя в создании квест-рума. А вдруг у меня все получится?
 

Alphonco

Активный
Сообщения
27
Реакции
0
Если страх именно в обесценивании капитала, то вложитесь в доллары, и дело с концом. А бизнес начинается с рвения делать то, что по душе, иначе руки опустите при первой-второй серьёзной проблеме.
 

Vasso

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
Да можно заняться всем чем угодно, главное грамотно разрекламировать.
 

Aleksej Lagutin

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Если страх именно в обесценивании капитала, то вложитесь в доллары, и дело с концом. А бизнес начинается с рвения делать то, что по душе, иначе руки опустите при первой-второй серьёзной проблеме.
Почему именно в доллар?А почему не в золото? Или вот в такие монеты
 

Грум

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Могу о своих планах рассказать. У меня на совсем новое направление бизнеса денег не хватает, поэтому решил просто расширить и разнообразить свою основную деятельность. У меня небольшая СТО, клиентов в день человек пять-десять бывает, но поток постоянный, работаем нормально. Вот думаю, что стоит открыть небольшое кафе рядом, или даже скорее - "ларек", что бы получать дополнительный доход. Хочу продавать гамбургеры, сэндвичи и кофе. Прикинул, затраты там не очень большие, оборудование минимальное - нужно купить слайсеры, вот такие стол, микроволновку, гриль и кофемашину. Расчет такой, что не только клиенты СТО будут перекусывать, но и просто мимо проходящие люди.
 

Дзига

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
А я бы, если бы у меня были деньги и задача, куда их вложить, купил бы несколько квартир, в разных районах, сделал бы ремонт и сдавал бы в аренду. Люди всегда будут переезжать с места на место и им нужно будет где-то жить. Т.ч. аренда квартир всегда восстребована.
 
Сообщения
40
Реакции
0
Грум, раз уж вы в теме тут оказались, может дадите совет? По поводу оборудования. Жена хочет возле школы поставить организовать "точку питания", т.к. выяснилось, что буфет на следующий год в школе ликвидируют, т.ч. думаем, что у нас есть шанс "прокормить" школьников. Как раз за лето успеем все оборудовать. Есть очень хорошая локация под аренду. В ассортименте планируем бутерброды, булки привозные, слойки (на месте готовить), соки. Нужно купить слайсеры, небольшую печь, прилавок, холодильник. Ну или в аренду взять. Вот нашел эту компанию Не могли бы вы посмотреть - как там цены на оборудование, нормальные по рынку, или продолжать дальше искать?
 

dioghtiev

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
В какой бы вид деятельности не вкладывался имеющийся капитал, главное - представлять себе не только красоту, но и сложность. А то часто начинают "широко шагать", потом забывают о том, что доход должен в дело идти, а не в показухи, а потом начинают искать по всем углам юристов и заводить дела о банкротстве ООО и прочих богатых на мечтания организаций. Если решили "идти в бизнес", прежде всего спросите себя, готовы ли жить по его законам, работать, а не делать вид.
 

Celine

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
На волне кризиса мы с несколькими сотоварищами решили объединить капиталы и вложить в их в бизнес, пока деньги совсем не обесценились. Сейчас ищем какое-нибудь перспективное направление, желательно - производство или около того. Поделитесь идеями, чем заняться, что развивать?
Вот здесь рекомендую почитать Лично я сейчас задумалась о создании памм-портфеля. Это несколько ПАММ-счетов, объединенных в один портфель. Это позволяет минимизировать риски: временные неудачи одного управляющего будут компенсированы прибыльными сделками другого.
 

Celine

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Вот здесь рекомендую почитать: Лично я сейчас задумалась о создании памм-портфеля. Это несколько ПАММ-счетов, объединенных в один портфель. Это позволяет минимизировать риски: временные неудачи одного управляющего будут компенсированы прибыльными сделками другого...
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху