Большой спорт

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Есть такое понятие
Твою точку зрения я тоже понимаю ))
На самом деле у спортсменов из пула - очень сложный выбор. Поставь себя на из место, не себя сейчас - а представь себя ими. Когда всю жизнь посвятил одному делу, с известным результатом - и вот теперь надо выбирать, при этом шанса на вторую попытку нет...
И да. Большинству спортсменов плевать на политику, а в режиме ежедневного унижения они живут всю жизнь, пока под контролем допинг-офицеров.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Твою точку зрения я тоже понимаю ))
На самом деле у спортсменов из пула - очень сложный выбор. Поставь себя на из место, не себя сейчас - а представь себя ими. Когда всю жизнь посвятил одному делу, с известным результатом - и вот теперь надо выбирать, при этом шанса на вторую попытку нет...
И да. Большинству спортсменов плевать на политику, а в режиме ежедневного унижения они живут всю жизнь, пока под контролем допинг-офицеров.
Дело совершенно не в моей точке зрения, а в понимании ситуации.
Я далеко не патриот и уж тем более не кремлебот.
Не даст тебе никто никакого шанса, в том то и прикол.
Унизят по полной программе, вот и всё чем закончится такая поездка.
Есть одна фраза, про войну и позор.
Перефразируя ее можно сказать так, что ты получишь и позор, и унижение.
Так что, выбор то не особо большой.
Если было бы всем плевать на политику, то это еще ладно.
Но ведь не смотря на то, что даже при готовности ехать выступать нонэймом, все равно все прекрасно будут знать и понимать, откуда спортсмен.
Так что, спортсмену то может и плевать на политику, но политике на этот вопрос не плевать.
И как бы странно этого не понимать.
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
323
Решения
1
Реакции
415
А почему Российские спортсмены должны отказываться от своего флага?
говорил за спортсмена из РБ, о котором речь была выше, но в целом, никто никому ничего не должен в плане морального выбора. Мое лично мнение, моральный выбор должен быть со стороны тех, кто совершает морально-этические поступки. Солидарен с этим мнением:
На самом деле все просто, тренируешься на свои средства, поедешь за свой счет или спонсоры оплатят -- езжай куда хочешь и выступай как хочешь, что делать капитализм.
Вот хочет человек выступить на ОИ по индивидуальной квоте - его личное право, это он работал над собой, а не функционеры МОК или кто-то еще.

UPD: удалил флуд
 
Последнее редактирование:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,772
Адрес
Каменск-Уральский
говорил за спортсмена из РБ, о котором речь была выше, но в целом, никто никому ничего не должен в плане морального выбора. Мое лично мнение, моральный выбор должен быть со стороны тех, кто совершает морально-этические поступки. Солидарен с этим мнением:
Функционеры МОК ввели против Российских и Белорусских спортсменов дискриминационные требования по политическим мотивом. Вынуждая спортсменов отказываться от участия! Подтёрлись олимпийской хартией!
Тухлая олимпиада получается!
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
323
Решения
1
Реакции
415
Тухлая олимпиада получается!
тоже против смешивания спорта и политики. Но участвовать или нет, по моему мнению, решать спортсмену. Можно почитать воспоминания атлетов которые не поехали на ОИ 1984 года, чтобы понять чувства тех, кто сейчас делают сложный выбор пред ОИ 2024.

Просто вот цитата:

Исраил Арсамаков

тяжелоатлет, олимпийский чемпион 1988 года, бывший глава федерации тяжелой атлетики России


Исраил Арсамаков
Илья Павленко / ТАСС
Слухи о бойкоте в любом случае влияли на нашу подготовку. Это не расхолаживает, но доставляет неприятности. Я хорошо помню, как это происходило в 1984 году, и сейчас вижу параллели с тем, что происходило тогда.

В момент принятия решения о бойкоте игр мы находились на предолимпийских сборах в Подольске. Тогда все и определилось. Что Олимпиады не будет, а будет «Дружба». К нам сразу приехали партийные идеологи. Начали убеждать, что нам не нужна такая Олимпиада. Толкали речи о том, какой Запад нехороший. А мы, спортсмены, ходили и плевались от их слов. Ну что это за ерунда? Многие люди, которые могли стать чемпионами и заблистать, так и не заблистали из-за всей этой возни. Вся эта грязь, которая происходила и происходит вокруг Олимпиады, не приносит пользы никому. Ни спортсменам, ни государству. Я никогда не соглашусь с политиками, которые лезут обсуждать спорт или искусство.
и еще вот мнение.

Виктор Кровопусков

саблист, четырехкратный олимпийский чемпион в 1976-м и 1980 годах


Виктор Кровопусков
Вячеслав Ун Да-Син / ТАСС
Это, конечно, было ударом для людей. Меня такое решение тоже не обрадовало. Но до кого нам можно было донести нашу точку зрения? Вряд ли она кому-то была интересна. Я, конечно, понимал, почему страна идет на такой шаг, но мы ведь всегда говорили, что спорт вне политики. Как быть с этим?

Нам обещали точно такую же премию за «Дружбу», которую обещали за олимпийские награды. Но не все измеряется деньгами. По атмосфере «Дружбу» и другие турниры никак не сравнить с Олимпиадой, значение Игр для спортсмена трудно переоценить. Они проходят раз в четыре года, плюс звание олимпийского чемпиона — это статус на всю жизнь. Олимпиада — это соревнование, которое стоит особняком, звание олимпийского чемпиона — венец карьеры. Я и сейчас все равно жалею, что мы не были на Олимпиаде-1984.
У меня нет основания не доверять мнениям людей которые добыли медали на ОИ.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,772
Адрес
Каменск-Уральский
тоже против смешивания спорта и политики. Но участвовать или нет, по моему мнению, решать спортсмену. Можно почитать воспоминания атлетов которые не поехали на ОИ 1984 года, чтобы понять чувства тех, кто сейчас делают сложный выбор пред ОИ 2024.

Просто вот цитата:

и еще вот мнение.

У меня нет основания не доверять мнениям людей которые добыли медали на ОИ.
Я про это и говорю, сучьи МОКавцы дискриминируют наших спортсменов. Заставляя разорвать себе душу! Выходить на ринг, корт, рубеж без своего флага! А перед выходим нужно будет обязательно полить свою страну грязью!
Байкот совершенно другое, чем нейтральный статус!
Не путайти эти понятия!
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Я про это и говорю, сучьи МОКавцы дискриминируют наших спортсменов. Заставляя разорвать себе душу! Выходить на ринг, корт, рубеж без своего флага! А перед выходим нужно будет обязательно полить свою страну грязью!
Байкот совершенно друго, чем нейтральный статус!
Не путайти эти понятия!
А самое веселое будет тогда, когда спортсмен нонэйм из РФ по результатам будет претендовать на золото.
Там все инструменты в ход пойдут, вплоть до рассматривания цвета трусов.
И таки что-нибудь, да найдут.
Или в анализах, или в одежде, или в поведении, или реально будет требовать осудить сво и действия России..
Но ни золото, ни другие медали, им не отдадут.
Ибо есть более достойные спортсмены, типа жено-мужиков, или типа мужико-женщин.
Ну и кроме них есть астматики и прочие больные, которых точно нельзя оставлять без наград, а то обидяцца..
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Нужно ли? Я такого пока не слышал.
Подписать бумажку с осуждением СВО.
Т.е. быть настолько тупым ебланом, чтобы поднять себе в своей стране срок за дискредитацию на ровном месте.
Этого точно не забудут.
Тех, кто снял штаны и стал раком перед МОК будут просто трахать, много часто и показательно. Чтобы всем было видно, какие они тупые ебланы.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
992
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Ну давай те на чистоту , без терапевтических исключений для астматиков и прочего. За более чем столетнюю историю олимпиады были ли введены против какого либо государства подобные санкции? Нет , хотя были игры во время интервенции в России , войны в Испании , Корее , Вьетнаме , Африке , Афганистане , арабо израильских конфликтах, Ираке, Нагорном Карабахе , Югославии. И ни одну страну не лишали флага ,гимна и тд . Отдельной строчкой идёт дисквал Белоруссов - это вообще мрак , даже париться не стали соблюдением законности , дисквал и всё . Можно ли назвать игры в Париже олимпийскими ? Не думаю, они нарушают основное положение -согласно хартии, Олимпийские игры «…объединяют спортсменов всех стран в честных и равноправных соревнованиях. По отношению к странам и отдельным лицам не допускается никакой дискриминации по расовым, религиозным или политическим мотивам…» . А на тему сравнения ситуации 1984ого года и нынешней , не корректно - в 1984 наши фунционеры сами не поехали и ни кто их не подвергал дискриминации , флаг , гимн , нац цвета всё было можно. И таки да, у целая куча ребят которые тоже всю жизнь готовятся - операторы атомных станций готовятся к предотвращению аварии , солдаты и офицеры рвсн , моряки подводники , пилоты стратегических бомбардировщиков и тд . Причём это во всём мире так и им , что тоже надо дать шанс продемонстрировать свои знания и умения ? А возвращаясь к спортсменам - не все виды включены в олимпиаду , та же стрельба из блочного лука тут что делать? Люди то готовятся всю жизнь. Да и если чесно у спортсменов есть выбор - смени страну проживания , выступай за тех за кого можно , после развала союза так спортсмены поступали. А вот нейтральный статус это, извините, попытка усидеть на 2х стульях и ни к чему хорошему не приведёт в первую очередь самого спортсмена .Тем более ладно бы за свои тренировались , так нет за гос счёт.....
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Подписать бумажку с осуждением СВО.
Ну вот в тех новостях, что я читал - этот вариант озвучивают только в ОКР, МОК это отрицает.

согласно хартии
Хартия уже давно... Совсем не то, что придумал барон. Слегка образно про равноправие, и потом подробно, как некоторым стать равноправнее остальных.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Ну давай те на чистоту , без терапевтических исключений для астматиков и прочего. За более чем столетнюю историю олимпиады были ли введены против какого либо государства подобные санкции? Нет , хотя были игры во время интервенции в России , войны в Испании , Корее , Вьетнаме , Африке , Афганистане , арабо израильских конфликтах, Ираке, Нагорном Карабахе , Югославии. И ни одну страну не лишали флага ,гимна и тд . Отдельной строчкой идёт дисквал Белоруссов - это вообще мрак , даже париться не стали соблюдением законности , дисквал и всё . Можно ли назвать игры в Париже олимпийскими ? Не думаю, они нарушают основное положение -согласно хартии, Олимпийские игры «…объединяют спортсменов всех стран в честных и равноправных соревнованиях. По отношению к странам и отдельным лицам не допускается никакой дискриминации по расовым, религиозным или политическим мотивам…» . А на тему сравнения ситуации 1984ого года и нынешней , не корректно - в 1984 наши фунционеры сами не поехали и ни кто их не подвергал дискриминации , флаг , гимн , нац цвета всё было можно. И таки да, у целая куча ребят которые тоже всю жизнь готовятся - операторы атомных станций готовятся к предотвращению аварии , солдаты и офицеры рвсн , моряки подводники , пилоты стратегических бомбардировщиков и тд . Причём это во всём мире так и им , что тоже надо дать шанс продемонстрировать свои знания и умения ? А возвращаясь к спортсменам - не все виды включены в олимпиаду , та же стрельба из блочного лука тут что делать? Люди то готовятся всю жизнь. Да и если чесно у спортсменов есть выбор - смени страну проживания , выступай за тех за кого можно , после развала союза так спортсмены поступали. А вот нейтральный статус это, извините, попытка усидеть на 2х стульях и ни к чему хорошему не приведёт в первую очередь самого спортсмена .Тем более ладно бы за свои тренировались , так нет за гос счёт.....
Что-то добавить, только портить :clapping:
 
Яндекс.Метрика
Сверху