Большой спорт

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Всем здравствуйте. Мы с моей, прекрасной во всех отношениях, напарницей по смешанной паре вернулись с чемпионата Красноярского края. Оба вышли в финал ПП-60. Я закончил финал четвертым. Шел сначала третьим, потом большую часть вторым и третье место подарил выстрелом в 5.8. Я даже не знаю как...не помню тот выстрел. Хотел в отборе первый разряд, но настрелял всего 532. Этого хватило чтобы зайти в финал шестым. Волнение помешало набрать больший балл, хотя технически я могу. Девушка закончила финал седьмой, хотя по факту, стреляет лучше чем я. Одно радует, нашему бывшему тренеру, который нас кинул за пару месяцев перед соревами, господину тренеру, мы по носу щелкнули. Он из финала вылетел шестым)))) Несмотря на свой штеер эво 10, что еще раз говорит о том, что крутое стреляло, еще далеко не гарантия успеха. В смешаных парах творилась какая-то дичь и с волнением и с технической частью 672 ижа. У него есть проблема с колечком на носике редуктор. Он начал шипеть и начался разлет. Такой эпичной серии у пеня не было никогда - первая серия 76 очков. Потом как мог собрадся, сделал 86 ппотом даже 90 но это уже не спсло. Подвел свою напарницу. Кащей, привет) я помню что ты говорил про иж))) тут фотки не буду размещать. Пройдите по ссылке на ВК: . Там фотки, видео и протокол финала. Что сказать...будем тренироваться. Огрехи подготовки всегда вылазят в стрессовой ситуации.
P.S: профиль закрытый. Кого не пускает, добавляйтесь в друзья.
Мда..Ну как бы я предупреждал, это да...
Причем у тебя случилось не самое страшное и накрайняк колечко можно быстро заменить.
Хуже, когда пистолет стрелять без видимых на то причин.
Ну да ладно. Опыт штука очень полезная.
Касаемо этих колечек - рекомендация на будущее... используй колечки 003-006-19 (ГОСТ 9833-73)
Этот размер дольше ходит, особенно если их купить из качественной резины или силикона.
Ну а так, молодцы, что тут сказать!
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Интересная куртка у Екимова ))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Интересная куртка у Екимова ))
Писал я тут уже или нет. Специально ему сшили для стрельбы и еще одному спортсмену, по аналогии с винтовочной. Они "тестируют" так сказать влияние этого всего на точность стрельбы и результаты. Я точно не знаю, что там как сделано и какие места закрепляет. Сам Екимов говорил, что стрелять удобнее, удерживать помогает, но выстрел надо делать достаточно быстро, потому что от сопротивления куртки рука быстро устает.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Позвонили Пыжьянову узнать что да как. Оказывается у него кончился воздух в баллоне. А баллон у него старого образца, который не показывает количество
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Позвонили Пыжьянову узнать что да как. Оказывается у него кончился воздух в баллоне. А баллон у него старого образца, который не показывает количество
То то у него всё на 6 -7 часов летело
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
То то у него всё на 6 -7 часов летело
Да, вот именно. У такого мастера не может быть таких ошибок даже в финале. Я очень болел за него.
Опять же тренер рассказал интересную вещь, что раньше он часто в финалы попадал, Но на них не приходил ;)
То есть ему интересен сам процесс стрельбы, он кайфует, а финалы неинтересны. И поэтому придумали за неявку на финал - дисквалификация. Приходится ему теперь появляться и на финалах. Как то так.
Хотя Серёга там наверное финал вживую глядел и все знает ещё более подробно
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Рукав надо втачивать прямо, как раньше делали на офицерских шинелях. Но потом об этом забыли.
Меня конечно всякое "читерство" не очень интересует, но интересно понаблюдать и за этой гонкой. Хотя мне кажется в целом, что это сильно не поможет. Но с другой стороны разница в 1-2 очка - при высоких результатах очень существенна.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Там интересно базарить комментаторы начали с 26 минуты до окончания.
По ну кроме того что говорили о новой системе отбора в финалы, по большей части остальное вызвало чувство что лучше бы комментаторы про оружие не говорили .
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
стальное вызвало чувство что лучше бы комментаторы про оружие не говорили .
Да нормально, однажды какая-то тётка объясняла что у девушки счастливыми наклейками обклеивают оружие)))
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
Немного похвастаюсь, как сказала один московский тренер - есть весомый аргумент как можно заканчивать упражнение. Больше случайность, просто повезло - два или три залетело. Но последний - 60 выстрел, думал попаду или нет, откладывал раза два или три.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Немного похвастаюсь, как сказала один московский тренер - есть весомый аргумент как можно заканчивать упражнение. Больше случайность, просто повезло - два или три залетело. Но последний - 60 выстрел, думал попаду или нет, откладывал раза два или три.
Сотку бахнуть на соревнованиях- это мега круто!
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Немного похвастаюсь, как сказала один московский тренер - есть весомый аргумент как можно заканчивать упражнение. Больше случайность, просто повезло - два или три залетело. Но последний - 60 выстрел, думал попаду или нет, откладывал раза два или три.
У нас бы получил 2000 руб.))))
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Чемпионат Свердловской области, 10-20 февраля.
Сегодня узнал результат, показанный в пятницу: 95 94 94 94 96 94 / 567.
С одной стороны, до КМС одного очка не хватило. С другой стороны, учитывая "подготовку" в виде четырех-пяти тренировок в течение двух недель - просто отлично.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
У меня 91,90,91,94,94,97 - 557
Не ждал выдающихся результатов, т.к. тренировки заброшены с прошлого года.
Пошел пострелять чисто "по фану" .

Бросается в глаза различие первых трёх серий и последних трех.
Первые три отстрелял за 30 минут, потом сел отдохнуть надолго.
Мандраж видимо таки был, хоть я его и не чувствовал.

Дальше пошло весело и с огоньком.
Никогда раньше не получал столько удовольствия от стрельбы на соревнованиях :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху