Большой спорт

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,842
Реакции
2,110
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,842
Реакции
2,110
Адрес
Благовещенск, Амурская область
580 я правда всего раз выбивал, но 570 вполне.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,842
Реакции
2,110
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У меня проблема в нестабильности результата. Травмы спины и неоднократные сотрясения - и как итог регулярные головные боли и головокружение. Когда башка болит - максимум 550, а иногда и 545... Когда всё хорошо - 570 вполне доступны. Сейчас моя задача добиться 570 в любой день...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
У меня проблема в нестабильности результата. Травмы спины и неоднократные сотрясения - и как итог регулярные головные боли и головокружение. Когда башка болит - максимум 550, а иногда и 545... Когда всё хорошо - 570 вполне доступны. Сейчас моя задача добиться 570 в любой день...
Вот и хрен там, что стабильности нет. Каждую пятёрку начинаю с трёх десяток, ну или две десятки и девятка, которая вот прямо рядом с линией десятки. И сука обязательно надо пару восьмерок влупить. Застрял на 46-47. В серии стабильный результат, который я могу повторить в любой момент на соревнованиях- 92. Но это мало. На кмс надо стабильно валить 96.
Кстати, в Саров тоже надо попасть. Мало того, чтобы в заявку включили, так ещё и фсб может не пропустить.
Алекс!
Повторюсь- в нашем регионе позиция у сср такая- с твоих результатов хотят получать бабло. Бабло будут получать, если ты станешь призером. Чтобы стать призером, с тобой надо возиться- тренировать хотя бы.
А я как бы не перспективный стрелок. Мой пылающий взгляд мало кого волнует.
Ты думаешь я от нечего делать первое письмо министру накатал?
Со мной вообще не хотели разговаривать.
И только после ответа, скрипя зубами, меня взяли на область.
И вот как бы всё ничего, но там стреляют малолетние стрелки. Уровень ниже моего. И к кому мне тянуться?
Расти вон с чемпионами стреляет, а это очень важный психологический момент.
Это как бежать стометровку. Если встанешь со слабым, то и сам результат гавно выдашь.
Встанешь с тем, кто быстрее тебя бежит, в итоге и у тебя результат прикольный. Я так физо в училище сдавал..Трёшку бежал с сильными. Сотку, с сильными. Турник, брусья и так далее, тоже с сильными.
В итоге у меня по физо всегда пять было.
И этот метод работает практически со всеми. Не работает только с теми, у кого болезненное самолюбие.
Меня потом слабые ребята просили с ними бежать. За мной тянулись. И тоже в итоге зачет по физо сдавали.
Вот. А в Сарове я и так всех перестреливаю. Расслабляет это.
Вроде и настраиваешься на более высокий результат, но на уровне подсознания срабатывает подленькая мысль, что я тут лучший..Ну и есессено съезжаешь на свой обычный результат.
Поэтому я настырно хочу попасть на более-менее крупные и значимые соревнования. И дело даже не в погоне за званиями, а именно получить заряд энергии, если угодно.
Я тоже хочу говорить как Расти- А я вот с этим стрелял..И с вот этим.
Вот как-то так.
Пысы: Я таки надеялся, что есть какой-то более простой вариант попадания на всероссийские соревнования, как индивидуала, просто подав заявку и за свой счет.
А стандартный метод, который описан в правилах, я и так знаю.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,842
Реакции
2,110
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Каждую пятёрку начинаю с трёх десяток, ну или две десятки и девятка, которая вот прямо рядом с линией десятки. И сука обязательно надо пару восьмерок влупить.
Повторю совет, данный другому нашему участнику. После второго выстрела - положи пистолет. Можно даже ногами переступить. И следующий выстрел делай снова первый. И следующий, и следующий...
Знаю, что после центральной десятки убедить себя на такое трудно. Мне помогает стрелковый дневник - положил пистолет, взял ручку, записал результат и отметку, таким образом отвлёкся. И каждый следующий выстрел в итоге у меня первый. А это иногда прямо вот хорошо.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Повторю совет, данный другому нашему участнику. После второго выстрела - положи пистолет. Можно даже ногами переступить. И следующий выстрел делай снова первый. И следующий, и следующий...
Знаю, что после центральной десятки убедить себя на такое трудно. Мне помогает стрелковый дневник - положил пистолет, взял ручку, записал результат и отметку, таким образом отвлёкся. И каждый следующий выстрел в итоге у меня первый. А это иногда прямо вот хорошо.
Я его всегда ложу после каждого выстрела. И переступаю постоянно, ибо к мишени иду. Ну как иду, от собаки убегаю.
Не знаю что за игру собакен себе придумал, но вот он любит сидеть типа в засаде и ждет когда я к мишени пойду.
Он тогда выскакивает из-за угла и начинает за мной бежать и имитировать кусание за пятки, изображая из себя крутого охотника, что ли.
Так что я достаточно подвижно стреляю.
Может из-за беготни и начинаются промахи.
У Кости в гараже я лучше стреляю. У нас там ни жен, ни тещ, ни собак.
Зачем три персонажа указал? Можно было просто написать- нет собак..
- Купи полкило колбасы собаке..
- Дорогой, но у нас нет собаки!
- Не гавкай (с) бородатый анекдот
 
Последнее редактирование:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Серега, вот не поверишь.
Но психологию я тебе сейчас расскажу. Ты в училище сдавал с сильными, потому что и сам — не слабак.
Лично у меня с физо всегда проблемы были, в отпусках сидел, рыгал и все такое... И вот я нихрена не советую бежать с сильными. Бежать надо или с равными или с чуть-чуть сильнее тебя самого.
Я расскажу почему. Бежал я однажды сотку и тоже, по рекомендации посонов встал в пару с спринтером. В итоге через пять секунд он уже хер знает где и ты понимаешь что за ним нехер тянуться — твой ориентир от тебя убежал.
В итоге я начал брать таких же аутсайдеров в пару. И мы тянули друг друга. Потому что когда соперник в полуметре рядом, ты тянешься его обогнать, понимая что вот еще чуть-чуть рвануть пердак и ты первый. Но, опять же, если ты ушел вперед и видишь что далеко, ты расслабляешься и не покажешь свой результат.
В стрельбе так же. Я более ответственно всегда отношусь к маленьким стартам типа области, где я — верхняя половина списка. Потому что на ЧУ ты точно знаешь, что за Коростылевым тянуться бесполезно, равно как и за первой десяткой профи. На ЧУ ты просто тащишься от атмосферы. А как налетит, так и будет.
Но когда ты выходишь на область — дело другое. Здесь ты конкурируешь с лидерами. Здесь до финала один шаг. И ты совсем по другому работаешь. Ты знаешь, что на области первое место — это не вероятность того, что первая десятка профи вчера, на расслабоне празднуя завтрашнюю победу, бухала метилен вперемешку с антифризом и теперь ослепла нахрен и ты внезапно победил. На области первое место — вполне себе неиллюзорная перспектива. И ты пашешь, выкладываешься.
Но, опять же, если золотые медали с областных мешают расти, значит нужно менять зону лидирования. Переходить на уровень, где ты — снова середина списка.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Серега, вот не поверишь.
Но психологию я тебе сейчас расскажу. Ты в училище сдавал с сильными, потому что и сам — не слабак.
Лично у меня с физо всегда проблемы были, в отпусках сидел, рыгал и все такое... И вот я нихрена не советую бежать с сильными. Бежать надо или с равными или с чуть-чуть сильнее тебя самого.
Я расскажу почему. Бежал я однажды сотку и тоже, по рекомендации посонов встал в пару с спринтером. В итоге через пять секунд он уже хер знает где и ты понимаешь что за ним нехер тянуться — твой ориентир от тебя убежал.
В итоге я начал брать таких же аутсайдеров в пару. И мы тянули друг друга. Потому что когда соперник в полуметре рядом, ты тянешься его обогнать, понимая что вот еще чуть-чуть рвануть пердак и ты первый. Но, опять же, если ты ушел вперед и видишь что далеко, ты расслабляешься и не покажешь свой результат.
В стрельбе так же. Я более ответственно всегда отношусь к маленьким стартам типа области, где я — верхняя половина списка. Потому что на ЧУ ты точно знаешь, что за Коростылевым тянуться бесполезно, равно как и за первой десяткой профи. На ЧУ ты просто тащишься от атмосферы. А как налетит, так и будет.
Но когда ты выходишь на область — дело другое. Здесь ты конкурируешь с лидерами. Здесь до финала один шаг. И ты совсем по другому работаешь. Ты знаешь, что на области первое место — это не вероятность того, что первая десятка профи вчера, на расслабоне празднуя завтрашнюю победу, бухала метилен вперемешку с антифризом и теперь ослепла нахрен и ты внезапно победил. На области первое место — вполне себе неиллюзорная перспектива. И ты пашешь, выкладываешься.
Но, опять же, если золотые медали с областных мешают расти, значит нужно менять зону лидирования. Переходить на уровень, где ты — снова середина списка.
Каждому своё. Однако я точно помню, если мы ставили своих слабых товарищей в паре, капец..Считай в отпуск они не ехали. Проверено было на всех четырех курсах. Ко всему прочему- это не мы такие гении. Это нам наш физрук посоветовал. Старый дядька был, но очень толковый.
Сильный стрелок, который будет стрелять со мной, для меня как бы типа ориентира. Ну чтобы стараться как можно меньше обосраться.
На наших областных взрослых мужиков нет. Совсем молодые стрелки. Не интересно с ними.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Каждому своё. Однако я точно помню, если мы ставили своих слабых товарищей в паре, капец..Считай в отпуск они не ехали. Проверено было на всех четырех курсах. Ко всему прочему- это не мы такие гении. Это нам наш физрук посоветовал. Старый дядька был, но очень толковый.
Да, нам тоже наши физошники так советовали.
Но психологически пропадает смысл бежать со спринтером. Он не покажет свой лучший результат, так как он бежит один. Хотя, за счет того что он сам по себе лось, он вложится в нормативы. А аутсайдер на середине дистанции остается один и тоже бежит сам.
На мне эта херня не срабатывала совсем.
А наш старый толковый физрук просто заставлял нас ипошить. И на пятом курсе я физо сдал на "хорошо".
Но это так, отступление...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Да, нам тоже наши физошники так советовали.
Но психологически пропадает смысл бежать со спринтером. Он не покажет свой лучший результат, так как он бежит один. Хотя, за счет того что он сам по себе лось, он вложится в нормативы. А аутсайдер на середине дистанции остается один и тоже бежит сам.
На мне эта херня не срабатывала совсем.
А наш старый толковый физрук просто заставлял нас ипошить. И на пятом курсе я физо сдал на "хорошо".
Но это так, отступление...
Не знаю почему у тебя пропадал смысл, если честно.
Ведь идея не обогнать спринтера, а тянуться изо всех сил за ним, как бы стремясь догнать.
Касаемо спринтера- Да, он не покажет на что способен. Но по-привычке, один хрен ломанётся аки лось через дорогу.
Задачу второго номера я выше написал.
Есессено, если ты не будешь вкалывать, то беги хоть с кем, толку от этого не будет.
Был у меня один товарищ-жиробас.
Он мне как-то выдал типа- Я не умею подтягиваться на турнике.
Блть!!!! Так а как ты будешь уметь, если ты ни разу в жизни даже не пробовал залезть на перекладину????
Пришлось с ним в пятёрочки играть. До 10ти раз я его таки научил подтягиваться. Это тоже так, лирическое отступление..
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,029
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Блин, научи меня подтягиваться на турнике, а? :dash1:
Сроду ни разу не мог подтянуться :facepalm:
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Не ссы.
Вот Вася Вирастюк тоже ни разу не может.
(Хотя может врёт все, просто, наверное, когда он рукой за перекладину берется там труба деформируется...)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Не ссы.
Вот Вася Вирастюк тоже ни разу не может.
(Хотя может врёт все, просто, наверное, когда он рукой за перекладину берется там труба деформируется...)
Кстати, был у нас в качалке такой прикол..Тренер издевался над раскаченными качками типа- А вы подтянитесь хотя бы половину, как вон тот доход (это я) подтягивается...
Ну как доход..Я в то время выглядел весьма презентабельно. Если напрягать грудные мышцы, то банка пива (люминивая) стояла на груди. Сиськи у меня были реально раскаченные. Спина не плоха. Руки очень тяжело шли и ноги, ибо длинные они у меня.
Но до сих пор бицепс 40 сохранился и без тренировки сотку от груди лежа жму. Конечно на на 5-6 раз, а на разок, но тем не менее..И пресс на турнике 15 сек еще могу удержать. А раньше 45сек держал с улыбкой на лице, еще и мог курить при этом.
Выход на две..Да как два пальца..Подъём-переворот..Я вас умоляю, считать устанете. Попробую найти свою курсантскую фотку с голым торсом. Ваще красапета. Сам бы себе отдался:ahaha:
Мда...Старею, млять..
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Блин, научи меня подтягиваться на турнике, а? :dash1:
Сроду ни разу не мог подтянуться :facepalm:
Ты ленивый. А в таких вопросах окрыситься надо.
А сама по себе игра в пятерочки очень прикольная..Один подтянулся один раз..Второй один раз..Первый два раза..Второй два раза..
И так доходим до пяти раз, а потом начинаем снижать количество. Итоговое количество получается по-моему 25 раз. И так каждый день. И не ибет- у меня всё болит/нет времени/я устал/ и типа того.
Месяц в таком режиме- 10ть подтягиваний гарантированно. Они конечно будут не чистыми, с подбородочком выше перекладины и удержанием в этом положении, и без дрыганья ногами, но один хрен результат будет. Да и вообще турник затягивает. Особенно когда дело пошло.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,842
Реакции
2,110
Адрес
Благовещенск, Амурская область
30 раз будет ащета :yes2: я ситока ниасилю...
А ты вместо подтягиваний делай аналог пятёрочки - но в плане тренировки пистолетчика.
То есть суть та же - но с пистолетом. Поднял пистолет, удерживаешь его 10 секунд - потом выстрел. Опустил, 10 секунд отдых и снова подъём, 15 секунд удержания - выстрел. При это удерживать можно без контроля зрением, концентрация в последние 5-6 секунд. Выстрел - на полном серьёзе, стараясь вытянуть максимум. Такой лесенкой дойти до 60/60 и вниз. И так несколько раз. Это тебе полезнее, как пистолетчику будет :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху