Большой спорт

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Пневматический пятизарядный пистолет.
Мы стреляли из Steyr LP50 compact, предоставленного организаторами соревнований.
Упражнение в принципе простое. Сперва две пристрелочных серии по пять выстрелов в правую мишень. Потом одна пробная серия за 10 секунд по пяти мишеням. Попадание - круг по 9.5, всё, что меньше достоинством, не засчитывается.
Потом восемь серий по пять выстрелов на зачёт (десять секунд на серию). У женщин - шесть. Правила изготовки как в скорострельном МК. И вообще, правила есть на сайте ССР.
В общем упражнение динамичное и интересное, адреналин уже к третьей серии зашкаливает, остальные стрелял уже просто в полном расколбасе...
Спасибо, впервые про такое слышу.... Я по молодости только МП-8 стрелял и МП-5
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Пневматический пятизарядный пистолет.
Мы стреляли из Steyr LP50 compact, предоставленного организаторами соревнований.
Упражнение в принципе простое. Сперва две пристрелочных серии по пять выстрелов в правую мишень. Потом одна пробная серия за 10 секунд по пяти мишеням. Попадание - круг по 9.5, всё, что меньше достоинством, не засчитывается.
Потом восемь серий по пять выстрелов на зачёт (десять секунд на серию). У женщин - шесть. Правила изготовки как в скорострельном МК. И вообще, правила есть на сайте ССР.
В общем упражнение динамичное и интересное, адреналин уже к третьей серии зашкаливает, остальные стрелял уже просто в полном расколбасе...
У нас официально ввели пневмоскорострелку?????
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
заметил на тренировке в понедельник (бывало и раньше, но вот в пн. прям тенденция) поднял ствол - мотает, мотает, затухает - вроде уже опустить - оп замер, выстрел - 10. ХЗ что было, но вот ...
Это нормально. У подавляющего большинства стрелков время максимальной устойчивости составляет всего-то 2 сек! И если в этот момент производить выстрел ( не начинать, в именно финальное дожатие, т е готовиться надо раньше!) будут самые лучшие результаты. Пожалуй попробую это с таблицами опубликовать в соответствующей теме, кажется "техника стрельбы..." когда-то была
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Некоторое время назад. Товарищ с Владимира в Казани 4 место занял...
А где почитать? Не нашел в правилах.
И типа теперь официально её будут стрелять?
Эх блть, таки и придется ЛП-50 покупать. Обожаю скорострелки.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Её официально уже стреляют, где почитать не знаю, сам не интересовался, психологически не готов к покупке ЛП 50
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Её официально уже стреляют, где почитать не знаю, сам не интересовался, психологически не готов к покупке ЛП 50
Откровенно говоря, я пока ни в одном регламенте соревнований не видел этого упражнения.
Вот и возник вопрос.
А одиночные выстрелы и из лп-50 можно делать.
Покупка не быстрая, но вот этот пистолет я точно куплю.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Откровенно говоря, я пока ни в одном регламенте соревнований не видел этого упражнения.
Вот и возник вопрос.
А одиночные выстрелы и из лп-50 можно делать.
Покупка не быстрая, но вот этот пистолет я точно куплю.
Одиночные можно, там система похожая на мр61 и клип под 1 выстрел в комплекте
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,847
Реакции
2,122
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,847
Реакции
2,122
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Лп50 компакт. Рукоятка маленькая. Наверное S-ка.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,847
Реакции
2,122
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Еле руку засунул в неё.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Я знаю этот пистолет. Именно его я изначально хотел купить. Цена на них высокая.
Если 1 основной пест - то терпимо на 120-180 ойро выше ценник, но вот 2 вместе не потяну, по крайней мере пока...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Если 1 основной пест - то терпимо на 120-180 ойро выше ценник, но вот 2 вместе не потяну, по крайней мере пока...
Я бу буду искать на егане. Ну или у нас. С германии есть кому привести. Но это нефига не в ближайшее время.
Ко всему прочему, тут еще надо подумать. Продать манлихер и купить тот же лп-5 уже на воздухе (но дешевле лп-50), не вариант. Эти пистолеты нифига не лп-1/10, которые дико надежные. Многозарядки капризные. Может запросто начать очередями валить, даже при смене настройки спуска.
Вторым пестом было бы прикольно. Но это не мой случай.
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,847
Реакции
2,122
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,847
Реакции
2,122
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
...

А если я решу там взять - поможешь с переправкой? Мне два надо для команды...
Это было А%УИТЕЛЬНО!!!

Я уже задал вопрос человеку. Пока молчит.
Он не сам тащит. У него друзья прибалты. Потом они перетаскивают в Питер, а уже из Питера отправка.
Это в теории. Я еще ни разу не пользовался его предложением.
Так-то на ганзе есть проверенный чувак. Он там сколько-то берет комиссии и гарантированно привозит.
Как ни крути, с моем варианте тоже вряд ли бесплатно будут делать, сам понимаешь.
Это не наши отношения.
У меня вообще куча родни в Германии, а я себе пистолет купить не мог, ибо сука тупые все.
 
Яндекс.Метрика
Сверху