Большой спорт

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Блин, как же скучно я живу....
Я всего то хочу не испытывать мандраж на соревнованиях и все...
:ahaha:
Цель должна быть высокой, чтоб к ней тянуться, а мандраж это ступенька на пути к цели...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,031
Реакции
2,346
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
ИМХО, спортсмен, овладевший своим мандражом, способен покорить любые высоты :ahaha:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,384
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
И что же это за коварный тип, гражданской наружности?

:ahaha:
На самом деле тут как бы гордится особо не чем. Паренек там один накосячил жоско... Пятерину выстрелов просохатил... Так быть бы мне аж третьим :ahaha:
Чемпион мира в 4рку ийобнул и что?
Это трудности стрелка, вощемто.
У тебя яйца круче оказались.. аки стальные:ahaha:
А чувак стух..
Так что всё законно...
Везёт тому, кто везёт(с)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,384
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
ИМХО, спортсмен, овладевший своим мандражом, способен покорить любые высоты :ahaha:
Не, я понимаю лет в 15-16+ помадражировать, но сейчас то зачем?
Женатый взрослый мустчина, а всё мандражируешь:scratch_one-s_head:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,850
Реакции
2,126
Адрес
Благовещенск, Амурская область
По просьбам трудящихся, так скаать...

Улан-Удэ 2019, или Большой старт-2.

Эпиграф: Цель кажется недостижимой, пока она не достигнута.

Глава первая. Сборы.
Как я уже упоминал - я осенью несколько приболел, что сказалось не только на обще-физическом состоянии организма, но и на психологическом особенно. Малейший стресс - стал вызывать тремор мышц, головные боли и далее по списку.
Но я еще тогда для себя решил - пусть КМС снова стал очень далёким и недоступным, я всё же поеду в Улан-Удэ, и сделаю всё, что в моих силах.
В итоге всю зиму через "немогу" и приступы головной боли вкалывал на тренажерах, дабы хоть физику привести в состояние готовности. К концу марта я был готов процентов на 70 точно. Выезд же запланирован - на 1-е апреля. Попытки провести имитацию стрельбы на результат даже в домашних условиях - показали, что нервами ещё надо заниматься, но отступать я не привык. В итоге заправил все три свои резервуара для Штейра, собрал сумку и рюкзак - и вечером первого апреля двинулся в сторону ж-д станции Белогорск, дабы дальнейшие два дня провести в поезде, на пути к столь долгожданному этапу - Всероссийским соревнованиям по пулевой стрельбе из пневматического оружия в г. Улан-Удэ.

Глава вторая. Первые поражения и победы.
Дорога началась с приключений. Сперва я хотел воспользоваться системой "BlaBlaCar", подал заявку на подходящую мне машину, и спокойно сидел работу работал. В назначенное время водитель мне не перезвонил, но и заявку не отклонил. Я начал по тихой волноваться, и глянул на сайте нашего автовокзала наличие билетов и время отправления автобусов на Белогорск. Еще через час - оплатил билет онлайн, и попросил сотрудницу с работы подкинуть меня на автовокзал. Водитель с blablacar мне так и не перезвонил...
Обычно путь до автовокзала с моего офиса занимает минут 10, но мы выехали за пол часа. И почти сразу встали в пробке... Описывать дальнейший путь нет смысла, но в автобус я вскочил буквально за 30 секунд до отправления :wacko:. Дальше дорога прошла спокойно, но...
Прибыв на автовокзал Белогорска уже в темноте, я спокойно вышел на остановку общественного транспорта, посмотрев по дороге на часы - до поезда ещё два часа. Минут через 15, примерно на пол-пути до ж/д вокзала, я снова посмотрел на руку - ... Хм. Часы на мне были точно когда я шёл к остановке. Сейчас - пустая рука :search:
Решил вернуться на автовокзал (часы - фитнес браслет, с привязкой к телефону, и их можно попробовать найти "поиском устройства", если конечно их никто ещё не подобрал. Вышел на следующей остановке, перешёл улицу, прошёл до ближайшей остановки примерно метров 300, сел в обратный маршрут. Всё это - с рюкзачком и сумкой, да... В итоге еще минут через 15 - я ходил по территории автовокзала в кромешной тьме, глядя как зомби в экран телефона, в надежде увидеть, что блютуз соединение с браслетом установлено. Когда я уже почти отчаялся - вдруг значок блютуз засветился, и пошла синхронизация с браслетом! Дальше проще - я нажал "поиск часов", экран браслета засветился в темноте - в двух шагах от остановки, в траве... В общем ещё минут через 40 я уже был на ж/д вокзале, с часами, сумкой и рюкзачком. Вроде больше ничего не потерял :yahoo:
Дальше - двое суток в пути, по Амурской области и Забайкалью. И вот мы прибыли...


Глава третья. Чуда не будет.
Тренировки перед стартом показали - меня всё ещё колотит, и надеяться на хороший результат... Слишком оптимистично. Меня шатало, трясло и т.д. Плюс - периодическая потеря концентрации на фоне стресса. Была надежда, что нам разрешат выйти в двух стартах - в ПП60 и в ПП 40+40 (микст), но поскольку своих женщин у нас не было, выходить с девчатами с других регионов нам добро не дали, даже вне зачёта. Жаль, в короткой серии мне пока стрелять легче...
На старте ПП60 вылезла ещё одна проблема. Мишени на сиусах очень ярко подсвечиваются, плюс освещение в галерее очень сильное, равномерное... В итоге при прицеливании - я вдруг начал терять мишень. То есть вот поднимаю пистолет - мишень вроде вижу, переношу фокус к мушке - и всё... Перед мушкой белое зарево. Смещаю фокус вперёд - мутно проявляется мишень, но мушка исчезает... Игрался с ирисом на очках и так и эдак, потом вообще его снял, толку нет - либо мушка, либо мишень. Пришлось стрелять чуть ли не на вскидку. Плюс ещё чёртов тремор - руки и ноги прямо трясутся от нервного напряжения, аж до судорог. Итог паршивый - я не добрался даже до первого разряда. Хотя десяток было как обычно, а по количеству иксов я был в тройке - отрывы у меня были просто откровенно сильные, почти все в семёрках. Уже после соревнований, когда позвали собирать оружие - вышел и примерился прицелиться в кепке, которую снял с одного из винтовочников, и оппа... Вижу и мишень, и мушку. Похоже проблема была в освещении, а в довесок к нервам - я этого вовремя не вычислил. А может только нервы, не знаю...


Глава четвёртая. И всё же...

Второе упражнение, на которое я заявлен - это ППП-40м. Пистолет пневматический пятизарядный, 40 выстрелов. Упражнение это я во первых ни разу не стрелял, во вторых - не видел, и Штейр-ЛП50 в руках до этого не держал. В общем проба пера. Поставил себе задачу - быть не последним.
Первыми стреляли женщины, мы - на следующий день. Это дало мне возможность посмотреть, как вообще происходит стрельба, подумать о том, как буду стрелять я. Вечером почитал Поддубного, Хайдурова. Попробовал имитировать стрельбу со своим пистолетом в стену, работая по таймеру "табата" на телефоне. Утром пришли в тир, и стали готовиться...
Уже первые стрелки дали понять, насколько будет сложно. Даже мастера спорта - выбивали в серии по 1-2 очка, редко больше. И вот подошла моя очередь. Е
щё до того, как меня вызвали - меня затрясло, бл... Чёртовы нервы. Вышел, взял пистолет. Рукоять "М" - еле втиснул руку, прямо как в тиски. Очень неудобно. Попробовал пристреляться в статичную мишень ( 5 выстрелов без времени, на крайнюю правую мишень навешали простую бумажную). Вроде с кучкой всё нормально, за исключением того, что меня трясёт, и разброс из за этого по восьмёрке. Дальше пробная серия на время. Пять промахов... :sorry:
Впрочем будь, что будет. У худшего стрелка из тех, что до меня были - результат три очка. Мне надо его обойти. У лучших 11 - это два мастера и КМС, так что я на такое даже не рассчитывал. Для всех почти это упражнение уже не впервые, но влияет ещё и то, что пистолет каждый раз не свой... Зачетные серии. Заряжай, Внимание... 1, 2, 3, 4, 5, 6, Старт!
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
При попадании пульки в очковую зону - слышен яркий звон. И вот первая серия у меня - щелк, дзынь, дзынь, щелк, дзынь! Когда раздался первый дзынь - я засек положение пистолета при ведении, и попробовал повторить. Получается!!! Я уже надеюсь, что буду не худшим. В принципе отстрелялся не плохо, но - 4 промаха по времени (не хватило всего 0.2 секунды все четыре раза, бля!!!), плюс четвертую серию из восьми завалил полностью - тремор в этот момент был такой, что чудо, что пистолет не выронил. Когда объявили итоговый результат - 17 очков, я стоял в полном изнеможении, как будто кросс на десяточку только что пробежал. Следующим вышел парень с собственным ЛП50-компакт, мастер спорта. 23 очка... Не долго я был первым :) Дальше - были другие участники, ещё двое выбили по 17 (КМС и перворазрядник), один из последних был КМС с Якутии - он выбил 19 чков. В целом результат плотный, но у нас за третье место будет перестрелка.
Потянули жребий - мне стрелять третьим. Первый стрелок выбил 2 очка. Второй - тоже два. Когда я встал на рубеж - судья засмеялся, пожалуйста, только не два, кушать мол, хочу... Пристрелка, пробная серия (три), и вот... Дзынь! Дзынь! Дзынь! Дзынь! Щелк... Честно скажу - на пятом выстреле я уже потерял концентрация от эйфории :dance4:

Итак - нежданно-негаданно, я бронзовый призёр соревнований. Я не надеялся на такое, честно скажу. Думал - хоть бы в десятку попасть. В ПП60 даже до десятки далеко не добрался, в ППП-40м я не рассчитывал вообще ни на что. И всё же!

Дорога домой была такой же долгой, как и дорога на соревнования. Но гораздо более приятной. Я сделал всё, что смог. :acute:
Ну и вот - грамоту ещё дали :ahaha:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,384
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
По просьбам трудящихся, так скаать...

Улан-Удэ 2019, или Большой старт-2.

Эпиграф: Цель кажется недостижимой, пока она не достигнута.

Глава первая. Сборы.
Как я уже упоминал - я осенью несколько приболел, что сказалось не только на обще-физическом состоянии организма, но и на психологическом особенно. Малейший стресс - стал вызывать тремор мышц, головные боли и далее по списку.
Но я еще тогда для себя решил - пусть КМС снова стал очень далёким и недоступным, я всё же поеду в Улан-Удэ, и сделаю всё, что в моих силах.
В итоге всю зиму через "немогу" и приступы головной боли вкалывал на тренажерах, дабы хоть физику привести в состояние готовности. К концу марта я был готов процентов на 70 точно. Выезд же запланирован - на 1-е апреля. Попытки провести имитацию стрельбы на результат даже в домашних условиях - показали, что нервами ещё надо заниматься, но отступать я не привык. В итоге заправил все три свои резервуара для Штейра, собрал сумку и рюкзак - и вечером первого апреля двинулся в сторону ж-д станции Белогорск, дабы дальнейшие два дня провести в поезде, на пути к столь долгожданному этапу - Всероссийским соревнованиям по пулевой стрельбе из пневматического оружия в г. Улан-Удэ.

Глава вторая. Первые поражения и победы.
Дорога началась с приключений. Сперва я хотел воспользоваться системой "BlaBlaCar", подал заявку на подходящую мне машину, и спокойно сидел работу работал. В назначенное время водитель мне не перезвонил, но и заявку не отклонил. Я начал по тихой волноваться, и глянул на сайте нашего автовокзала наличие билетов и время отправления автобусов на Белогорск. Еще через час - оплатил билет онлайн, и попросил сотрудницу с работы подкинуть меня на автовокзал. Водитель с blablacar мне так и не перезвонил...
Обычно путь до автовокзала с моего офиса занимает минут 10, но мы выехали за пол часа. И почти сразу встали в пробке... Описывать дальнейший путь нет смысла, но в автобус я вскочил буквально за 30 секунд до отправления :wacko:. Дальше дорога прошла спокойно, но...
Прибыв на автовокзал Белогорска уже в темноте, я спокойно вышел на остановку общественного транспорта, посмотрев по дороге на часы - до поезда ещё два часа. Минут через 15, примерно на пол-пути до ж/д вокзала, я снова посмотрел на руку - ... Хм. Часы на мне были точно когда я шёл к остановке. Сейчас - пустая рука :search:
Решил вернуться на автовокзал (часы - фитнес браслет, с привязкой к телефону, и их можно попробовать найти "поиском устройства", если конечно их никто ещё не подобрал. Вышел на следующей остановке, перешёл улицу, прошёл до ближайшей остановки примерно метров 300, сел в обратный маршрут. Всё это - с рюкзачком и сумкой, да... В итоге еще минут через 15 - я ходил по территории автовокзала в кромешной тьме, глядя как зомби в экран телефона, в надежде увидеть, что блютуз соединение с браслетом установлено. Когда я уже почти отчаялся - вдруг значок блютуз засветился, и пошла синхронизация с браслетом! Дальше проще - я нажал "поиск часов", экран браслета засветился в темноте - в двух шагах от остановки, в траве... В общем ещё минут через 40 я уже был на ж/д вокзале, с часами, сумкой и рюкзачком. Вроде больше ничего не потерял :yahoo:
Дальше - двое суток в пути, по Амурской области и Забайкалью. И вот мы прибыли...


Глава третья. Чуда не будет.
Тренировки перед стартом показали - меня всё ещё колотит, и надеяться на хороший результат... Слишком оптимистично. Меня шатало, трясло и т.д. Плюс - периодическая потеря концентрации на фоне стресса. Была надежда, что нам разрешат выйти в двух стартах - в ПП60 и в ПП 40+40 (микст), но поскольку своих женщин у нас не было, выходить с девчатами с других регионов нам добро не дали, даже вне зачёта. Жаль, в короткой серии мне пока стрелять легче...
На старте ПП60 вылезла ещё одна проблема. Мишени на сиусах очень ярко подсвечиваются, плюс освещение в галерее очень сильное, равномерное... В итоге при прицеливании - я вдруг начал терять мишень. То есть вот поднимаю пистолет - мишень вроде вижу, переношу фокус к мушке - и всё... Перед мушкой белое зарево. Смещаю фокус вперёд - мутно проявляется мишень, но мушка исчезает... Игрался с ирисом на очках и так и эдак, потом вообще его снял, толку нет - либо мушка, либо мишень. Пришлось стрелять чуть ли не на вскидку. Плюс ещё чёртов тремор - руки и ноги прямо трясутся от нервного напряжения, аж до судорог. Итог паршивый - я не добрался даже до первого разряда. Хотя десяток было как обычно, а по количеству иксов я был в тройке - отрывы у меня были просто откровенно сильные, почти все в семёрках. Уже после соревнований, когда позвали собирать оружие - вышел и примерился прицелиться в кепке, которую снял с одного из винтовочников, и оппа... Вижу и мишень, и мушку. Похоже проблема была в освещении, а в довесок к нервам - я этого вовремя не вычислил. А может только нервы, не знаю...


Глава четвёртая. И всё же...

Второе упражнение, на которое я заявлен - это ППП-40м. Пистолет пневматический пятизарядный, 40 выстрелов. Упражнение это я во первых ни разу не стрелял, во вторых - не видел, и Штейр-ЛП50 в руках до этого не держал. В общем проба пера. Поставил себе задачу - быть не последним.
Первыми стреляли женщины, мы - на следующий день. Это дало мне возможность посмотреть, как вообще происходит стрельба, подумать о том, как буду стрелять я. Вечером почитал Поддубного, Хайдурова. Попробовал имитировать стрельбу со своим пистолетом в стену, работая по таймеру "табата" на телефоне. Утром пришли в тир, и стали готовиться...
Уже первые стрелки дали понять, насколько будет сложно. Даже мастера спорта - выбивали в серии по 1-2 очка, редко больше. И вот подошла моя очередь. Е
щё до того, как меня вызвали - меня затрясло, бл... Чёртовы нервы. Вышел, взял пистолет. Рукоять "М" - еле втиснул руку, прямо как в тиски. Очень неудобно. Попробовал пристреляться в статичную мишень ( 5 выстрелов без времени, на крайнюю правую мишень навешали простую бумажную). Вроде с кучкой всё нормально, за исключением того, что меня трясёт, и разброс из за этого по восьмёрке. Дальше пробная серия на время. Пять промахов... :sorry:
Впрочем будь, что будет. У худшего стрелка из тех, что до меня были - результат три очка. Мне надо его обойти. У лучших 11 - это два мастера и КМС, так что я на такое даже не рассчитывал. Для всех почти это упражнение уже не впервые, но влияет ещё и то, что пистолет каждый раз не свой... Зачетные серии. Заряжай, Внимание... 1, 2, 3, 4, 5, 6, Старт!
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
При попадании пульки в очковую зону - слышен яркий звон. И вот первая серия у меня - щелк, дзынь, дзынь, щелк, дзынь! Когда раздался первый дзынь - я засек положение пистолета при ведении, и попробовал повторить. Получается!!! Я уже надеюсь, что буду не худшим. В принципе отстрелялся не плохо, но - 4 промаха по времени (не хватило всего 0.2 секунды все четыре раза, бля!!!), плюс четвертую серию из восьми завалил полностью - тремор в этот момент был такой, что чудо, что пистолет не выронил. Когда объявили итоговый результат - 17 очков, я стоял в полном изнеможении, как будто кросс на десяточку только что пробежал. Следующим вышел парень с собственным ЛП50-компакт, мастер спорта. 23 очка... Не долго я был первым :) Дальше - были другие участники, ещё двое выбили по 17 (КМС и перворазрядник), один из последних был КМС с Якутии - он выбил 19 чков. В целом результат плотный, но у нас за третье место будет перестрелка.
Потянули жребий - мне стрелять третьим. Первый стрелок выбил 2 очка. Второй - тоже два. Когда я встал на рубеж - судья засмеялся, пожалуйста, только не два, кушать мол, хочу... Пристрелка, пробная серия (три), и вот... Дзынь! Дзынь! Дзынь! Дзынь! Щелк... Честно скажу - на пятом выстреле я уже потерял концентрация от эйфории :dance4:

Итак - нежданно-негаданно, я бронзовый призёр соревнований. Я не надеялся на такое, честно скажу. Думал - хоть бы в десятку попасть. В ПП60 даже до десятки далеко не добрался, в ППП-40м я не рассчитывал вообще ни на что. И всё же!

Дорога домой была такой же долгой, как и дорога на соревнования. Но гораздо более приятной. Я сделал всё, что смог. :acute:
Ну и вот - грамоту ещё дали :ahaha:
Читал и плакал..Скорее всего от зависти.
Через тернии к звездам..А никто и не говорил что будет легко. Переборол таки все трудности внешние и внутренние. Вот и красапета.
Я тут как-то занимался анализом/самобичеванием своей стрелковой деятельности и обнаружил что...
Я то дурилка картонная думал чаво- Ща пистоль в руки возьму, по-быренькому на МС настреляю и всего делов.
Не, ну а чо..Под штангой усираться не надо. Носы ломать и самому в бубен получать не надо. По татами кататься тоже не надо.
Красота! Стой и пуляй, хуле там.
И только потом я осознал во что вляпался, блть...
А сколько народа я уже подъ (цензура)бал по-поводу стрельбы на 10ть метров..Ууууу.
Все же чего думают- Да фигли там, сраные 10ть метров.
Даешь пистолет в руки и говоришь- Вперед, снайпер вы мой дорогой!
Как-то апосля первых и не первых выстрелов, настроение у народа резко ухудшается.
Ну и контрольный выстрел в голову- когда потом берешь пест и укладываешь пару десяток рядышком.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,484
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Написано супер
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,031
Реакции
2,346
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вступление
Кащей думал что в ЮП добрался до дна... И тут снизу постучался Const...


Как говорится, ничего не предвещало. Нет, конечно на тренировках было ощущение, что тренировочные 360 ну ни как не выростут в какой то там рекорд. Но что все пойдет ТАК :facepalm:

Начиналось все более-менее обыденно. Илья опоздал на пол часа. Сели в его Калину и попылили в Дуст. Заехали в Карабин, затарились пульдосами. Кстати, очень приличный магазинчик! Пули все в наличие, много интересных винтовок пистолетов, вежливый персонал. Жаль у нас в НН нет их магазина...
Короче, затарились пульдосами, поехали в Муром. Дорога хорошая. Есть конечно отрезки, где подвеска отечественного авто показывала себя с самой лучшей стороны, но в целом - зачет.

Вот, кстати, тир и его окресности:


Здание тира не большое, но уютное. Рядом вон детсткая площадка. Есть парковка, запарковаться проблем нет.
Во, у них даже есть своя стена героев:


Распределили нас стрелять весело. В каждую смену по одному человеку. В Муром приехали когда Александр уже ушел на рубеж стрелять. Поэтому самостоятельно куда надо зашли, что надо подписали (про соблюдение ТБ и ацуцтвие допинга :dance:). Ну в общем, размялся, послушал музыку. Пока релаксировал спустился Александр, отстрелялся быстро, но как то безрадостно. Сетовал на странные 9ки...
К 3м часам пошел к рубежу. Позвали в 3-10, 20 минут на раскладывание и подготовку. На стрелковом рубеже организовано все зыко.


Светло, столики высокие, есть трубы подзорные, у стены скамейки, можно посидеть отдохнуть. Света много и он не напрягает. Практически лабораторные условия! У меня в гараже конечно же все гораздо хуже :ahaha:
Ну в общем, постоял, по примерялся. Одел ириску, посмотрел на мишень через нее... Вроде все норм. Объявили пристрелку.
На пристрелке по началу шло прям ну очень все хорошо. 9, 10, 10, 9... Потом чем ближе приближался час Х тем результат начал падать. Появились восьмерки и небольшой тремор ЛЗС... Но в целом вроде терпимо.
Объявили начало! Поднял, прицелилися - тремор такой, что хоть пистолетом кидай... Опустил. Отдохнул. Поднял - опять дрожит.. И так блть три раза. На четвертый раз вроде получше - выстрелил - 6ка блть :facepalm: Опустил... Стал анализировать, что блть идет не так. Второй выстрел, тоже раза с 3его только выстрелил. Но тут уже про себя проговаривал все действия. Второй выстрел - 9ка... Следующие выстрелы были так себе. То 8, то 9... Где то к концу первой десяки выстрелов тремор вроде стал терпимый, но все равно рука дрожала и приходилось контролировать спуск. Итого, первая десятка - 85, потратил в районе 17 минут. Вторая и третиь десятки выстрелов прошли более менее. Мушка гуляла, рука стояла как вкопанная, не качало, ноги не болели... Все вроде бы хорошо, за исключением гулянии мушки и хреново контролируемого спуска... Итого 87, 89 кажая серия минут по 15, чуть может меньше. И вот на 4ом дестяке начал болеть сустав. Поднимаешь пест - а руку прям простреливает. Посидел, поразминал. До конца оставалось 15 минут, вполне комфортно по времени. Но ска чтобы сустав не болел, пришлось по другому выворачивать руку. Ну и тут понеслось. :russian_roulette: Молоко, семерки, восьмерки... Всего одна 10ка :facepalm: Ну и как результат - 80. И закончил прям вот минуты за две до окончания.
Попутно свалил подзорную трубу, пока стрелял... Сустав пытался размять :wacko:
Итого - днище. Фиг знает откуда взялся тремор ЛЗС и почему гуляла мушка. Причем, на пристрелке все шло прям как на тренировках. Но стоило только судье объявить - Огонь - все пи%дец :facepalm:. Короче, надо работать над собой. ФИЗО, психические трейнинги... Иначе так и придется стучаться в днище... Ибо три молока и куча 7ок - это вот прям детский сад какой то...
ЗЫ. За организацию соревнований оргам крепко жму руку. Все прошло гладко, даже установки заедали только на последней мишени, а не на всех подряд.
Во, ехали домой уже под свет восходящей луны

:ahaha:
Ну а остальные пусть отписываются сами... Все вышеописанное мое личное ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,484
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Ну тоже отпишусь пожалуй.
Началось всё не очень гладко - в среду ходил ко врачу сдавал анализы в том числе и кровь из вены и её то как разв взяли так что руку полностью разогнуть смог только на след день (знакома медсестра сказала скорее всего стенку вены поцарапали) ну про треннировки можно было забыть ибо рука ноет до сих пор, а вечером перед выездом не смог найти страховку жизни которую нам на работе выдают . Const настаивал на том нужна и не волнует ибо могут спросить , договорились что с утра съезжу на работу и там её поищу , это и сделал но просохатил время выезда опоздав на пол часа + забыл наушники, чай, перекус в общем дохера чего.
Дорога пролетела относительно легко , под попизделки и шуточки. Муромский тир и в целом организация соревнований очень понравились - тепло, уютно, спокойно , низкий поклон Александру за возможность поучаствовать практически в эталонных соревнованиях.
На соревнования ехал с ощущением радости и вообще без тремора, по мере приближения моей очереди началось лёгкое волнение но в целом настрой был позитивный.
Стрелял в последнюю смену , зашёл в 17.00 на подготовку пощёлкал выставился нормально, в блокнотике отметил 20 серий которые по мере стрельбы отмечал галками (очень кстати помогло выдерживать ритм стрельбы) дал себе зарок не частить и помнить про хреновую физ подготовку + больную руку.
А пристрелка принесла неожиданный результат пули полетели вверх на 12 часов - первая так вообще в 3ку прилетела ...10 щелчков вниз и 10 выстрелов в мишень 4 вверх и на вторую пристрелочную на второй пошло хорошо но блин 20 выстрелов на пристрелку , это уже изрядно .
Итак зачёт первая мишень и её я стрелял минут 5-6 но зато сдвоил 10ку (а кто то помнится говорил на тему что заявлять о сдвойках врятли придётся) . В общем первую серию отстрелял более менее , во второй посадил первую 7ку и 1 раз сильно промотал вниз мишень (пришлось выкручиваться) за это кстати рулонные машинки не люблю , на третьей серии внезапно началась головная боль и мушка стала натурально двоиться , такое ощущение что начался приступ паники. Отдышался отдохнул более менее в себя пришёл серию дострелял но в целом её завалил , на четвёртой серии опять борьба с собой- получалось примерно так первый выстрел 10 второй 8, перематываем мишень первый 8 второй 10 , предпоследний 7 последний 9.
По ощущениям стал стрелять уверенней и меньше откладывать, но собой не доволен мог отстреляться лучше ,а так по ощущениям на второй разряд настрелял или где то рядом , так как была последняя смена результат посчитали на следующий день и сколько набил до сих пор не знаю :) .
В целом ощущения от поездки очень положительные большое спасибо Александру за возможность скататься ,а Константину за то что позвал , за возможность тренироваться у него в гараже и за компанию, ну и за то что мужественно переносил мои не самый остроумные подколки.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,484
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Кстати, на одной и фоток выше ты присуствуешь :ahaha: Страна должна знать своих героев :ahaha:
Я заметил .
Кстати прикупил на соревнованиях кейс для пистоля так что можно сказать с что пустыми руками не уехал :)

Ну и Костя отжёг в стиле "никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу " приехал в замечательной футболке
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,384
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Слабаки!
Меня с вами не было. Я бы показал как надо обсираться:ahaha:
А вы так..немножечко не добежали.:lol:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,031
Реакции
2,346
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Серега, нам еще учиться и учиться :ahaha:
Но согласись, ученики то способные же! :biggrin:
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Краткость сестра таланта, так что начну.
Вопрос по поездке до последнего оставался, так как не получали добро от организаторов. Народу очень много зарегестрировалось. Соревнования шли четыре дня и это Кубок области. Спасибо организаторам , что нашли для нас окошко. Это раз.
Два: если бы не так близко от дома(110 км) то и не поехал вовсе.
Тренировка раз в неделю ,в лучшем случае, не способствует выходу на пик формы.
Как уже сказал Костя( это который из автоклуба 52) освещение просто на загляденье. Очень комфортно. Столики правда высоковаты,но хер бы с ними.
По стрельбе: так то всё хорошо если бы не одно НО! Постоянное поддёргивание вправо. Это пиздец, летит в девятку на 2-3часа хоть усрись и понять не могу почему. И туда улетело побольше половины. Судьи теперь скажут, дебил, поправки не сделал. А куда их делать если не дёрнешь так 10, хоть в трубу не смотри.
В итоге: 93:91:92:92/368
Потоптался, проводил Костю на рубеж и через час двадцать пил тёщину самогонку за ужином.
 
Яндекс.Метрика
Сверху