Большой спорт

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
а разрядные нормы по этому упражнению какие?
Ждем конца года. Думаю разрядные нормы уже появятся. Сейчас упражнение просто обкатывают на этапах Всероссийских и ЧР.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Большое спасибо Constу и Mazila таки утолили мой интерес - в Муроме набил 350 ... Мдааа думал где то 354-357 будет ,ну да ладно уже прогресс есть по сравнению с Саровом, особенно для официального безразрядника даже без стрелковой книжки. Подожду протоколов посмотрю какое распределение по сериям и сильно ли уронил третью и четвёртую.
А вообще в окружении девушек стрелять здорово но непривычно , особенно когда стрелок перед тобой начинает яростно холостить (что вроде как запрещено) отвлекает аднако , но в этом и соль- не отвлекайся.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
особенно когда стрелок перед тобой начинает яростно холостить (что вроде как запрещено)
Холостить запрещено на финалах. В квалификации - хоть защелкайся.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Холостить запрещено на финалах. В квалификации - хоть защелкайся.

Ну в новых правилах своеобразная вилка есть
"1.11.2.2 (6.11.2.2) Любой разряд компрессионной камеры после начала ЗАЧЁТНОЙ стрельбы без попадания в мишень, засчитывается как промах. Холостая стрельба без разряда воздуха, или газа разрешена, за исключением Финалов."
И как показала практики некоторые судьи очень любят натягивать сову на глобус с формулировкой "По итогам стрельб же места присваиваем - значит финал"
По тому в Сарове после зачёта холостить не желательно там уже отоваривали по такой схеме .
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не обязательно холостить. Достаточно просто поднять, постоять, опустить. Руку как бы включить.
В ЮП слева от меня стрелял взрослый дядька, так именно так и делал- сперва поднимет-опустит, а на второй раз стреляет.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Это можно опротестовать. Так как процедура финалов - она четко регламентирована правилами.
Можно но в Нижегородчине оч сложно. Особенно с учётом количества наших спорт клубов и людьми которые ими рулят.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Можно но в Нижегородчине оч сложно. Особенно с учётом количества наших спорт клубов и людьми которые ими рулят.
Я помню Сергей однажды добился успеха ))
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Я помню Сергей однажды добился успеха ))
Ну так то да, однако самостоятельно заявляться на соревнования так и не вышло . Вообще вопрос своего официального включения в команду города Саров (хоть я в Нижнем Новгроде живу треннировался в Сарове и выступать хочу за клуб в котором меня учили и до сих пор советами помогают) надо поднимать ,а то, ещё раз громадное спасибо Александру за возможность пострелять, всё таки хочется как то более менее официально стрелять.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я помню Сергей однажды добился успеха ))
Понимаешь как фигня- У наших атрофирована наглухо какая-либо инициатива.
И занимаются только теми стрелками, кто приносит бабло.
А это либо Россия, либо Европа. Там призерам платят и их тренеру.
Поэтому нам самим приходится через жопу пролазить на соревнования.
В прошлый раз мы были кировцами.
В этот раз парни были из касимова..
Про самостоятельную подачу заявки я что-то редко вижу.
Только клубные, с указанием минимального количества стрелков.
Слабо популиризация пулевой стрельбы идёт. А точнее никак.
 
Последнее редактирование:

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Что за долбаёбы сидят в кабинетах? Одну штампульку поставить трудно. Ведь денег на участие и дорогу у них не просят, только штамп в заявке.
В Коврове такая же херня творится. Хочешь, а не дают.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Муром итоги.... Прислали протокол, спасибо Александру, так же прислали представители команды ССК МАИ с которыми связался в vk спасибо им. Первая серия 87, вторая 92, третья 83, четвертая 88 как итог 350 ну собственно как и писал выше на 3ей серии случился приступ неведомой фигни после которой пришлось стрельбу тянуть на морально волевых.. В общем от поездки одни плюсы - новые приятные знакомства, новые выявленные проблемы, кейс для пистолета купил, ну и таки вытянул программу минимум и настрелял на второй разряд, так что не смотря на досадные неудачи я доволен ☺️. Буду усердней тренироваться чтоб в августе в Сарове уже показать себя как следует и стать официальным спортсменом.
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
Всем привет из Лисьей Норы с Кубка России
сегодня день приезда и пристрелка
на пневматике поменяли все установки - теперь мегалинк, был аскор
дисплей более функционален, цветной, дает измерение скорости пульки на мишени

немного фоток

 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
дает измерение скорости пульки на мишени
А это действительно необходимо? Вообще не понимаю, зачем бы это понадобилось... Если только для статистики, увидеть, всё ли нормально с пистолетом, но на соревнованиях такого ранга это уже поздно.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Всем привет из Лисьей Норы с Кубка России
сегодня день приезда и пристрелка
на пневматике поменяли все установки - теперь мегалинк, был аскор
дисплей более функционален, цветной, дает измерение скорости пульки на мишени

немного фоток

Желаю Успехов!
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
А это действительно необходимо? Вообще не понимаю, зачем бы это понадобилось... Если только для статистики, увидеть, всё ли нормально с пистолетом, но на соревнованиях такого ранга это уже поздно.
хрен его знает, такой функционал у установки: скорость вниз пошла, значит пора заправлять!
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Всем привет из Лисьей Норы с Кубка России
сегодня день приезда и пристрелка
на пневматике поменяли все установки - теперь мегалинк, был аскор
дисплей более функционален, цветной, дает измерение скорости пульки на мишени

немного фоток

Блин, завидую по белому, звали туда на июль, но мордом не вышел - КМСа нет. Абыдна до соплей.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Яндекс.Метрика
Сверху