Большой спорт

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Если б не я было б первое....
:dash1:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Как честный человек, теперь ты должен жениться на своей партнерше :spiteful:
Бывает, что ж... Проанализируй, что пошло не так и оставь позади...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Ты красивый. За тебя обе пойдут. А может и трое..Ну а уж там как прокатит
Жениться на девушке, которая может выписать тебе физдюлей и вырубить левой с одного удара и играть в рулетку- две три... я что похож на самоубийцу?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Жениться на девушке, которая может выписать тебе физдюлей и вырубить левой с одного удара и играть в рулетку- две три... я что похож на самоубийцу?
Эээээ... я как бы не знал. У меня жена не такая. Большая и добрая. А вот дочка это капец. Коричневый пояс по Ашихара-карате. Да и вообще резкая по жизни. Нихрена не боится. Короче вся в меня:ahaha:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Дык жена и у меня не такая, а напарница из РВВДКУ ...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Чемпионат Украины 2019. Лето.
Анонсировал я это мероприятие уже давно. Проводился он в двух городах на этот раз. В Виннице — все винтовочные дисциплины и во Львове — пистолетные и движущаяся мишень.
На 3.08 была назначена официальная пристрелка. Кроме того 3.08 нужно было подать заявки.
Пневматика у нас проходит на СКА. Немножко изменилось всё со времени моих последних областных (А было это в феврале). И самое главное изменение — это SIUS. Пристрелка реально была нужна, потому что с SIUS'ом это совсем другая работа. Немного другой свет, он мягкий и не слепящий. Установка не дает (или то просто мне было не до разборок с ней) поделить серии на 2 или 5 выстрелов, однако, если серия сразу не размазанная, то показывает СТП, что дико удобно. Также SIUS сразу же считает результат с десятыми и без оных, отмечая результат за серию.
Процедура официальной пристрелки (кому интересно) достаточно проста. Установок немного, желающих много. Поэтому народ разбивается на смены. Под руководством главного судьи соревнований смены вызываются на рубеж, где могут в течении 20 минут поработать в той обстановке, в которой будут стрелять зачет.
Вышло в общем двояко. Вначале размазалось по всему бланку вплоть ажно до "6" . Затем собралось в кучу в зоне девятки, из чего я сделал вывод, что достаточно будет завтра просто хорошо "разогнаться".
Старт.
Смену мне назначили вторую, было время выспаться, позавтракать и не спеша подъехать в тир к 11.00. Вызов на рубеж в 11.30, пробные — 11.45 и в 12.00 — старт.
Буквально за полчаса доехал через весь город, по пути размышляя, что такая быстрая доставка по "зеленому коридору" явно пахнет жареным, ибо слишком уж хорошо идет всё. На входе в тир встречает судья технического контроля. Долго примеряется как бы то зацепить гирьку за мой развернутый почти поперек спусковой крючок. Однако наконец находит положение и, после контроля, записывает номер моего пистолета в ведомость технического контроля. Я прохожу в тир, попутно отмечая для себя номер моего стрелкового места по старт-листу.
Не спеша переобуваюсь в свои "Sabo", ухожу в зону разминки, где уже заметно оживление. Времени до вызова всё меньше и я просто разминаю плечевой пояс и немного разогреваюсь статикой. Пощелкать будет время уже на рубеже.
Вызов на рубеж. Не спеша раскладываюсь. Монитор SIUS'a непривычно занимает добрую часть стола. Впихиваю кейс между ним и тросовой установкой, которая сегодня простаивает. Определяюсь с постановкой ног. Судья напоминает всем, что наступать на красную линию запрещено. На всякий случай делаю зазор побольше и проверяю не касаются ли ноги табуретки. После недолгой подготовки немного корректирую высоту грибка (ширина ладони). Вчера было нормально, а сейчас как-то слишком тесновато. На ум приходит что это не слишком правильно, так менять всё перед стартом, ну да дело такое. Проба всё покажет сейчас.
Нам напоминают условия выполнения упражнения. Сегодня оно сокращено до 75 минут, поскольку стрельба будет на SIUS'ах. Впрочем я укладываюсь в 50—60 минут, поэтому особо не переживаем. 15 пробных выстрелов. Снова размазываюсь по мишени. SIUS прохладно демонстрирует моё позорище. Однако для меня пристрелка — это разгонная полоса. Через 10 минут все собирается в зоне девятки и я присаживаюсь отдохнуть. За три минуты до старта я начинаю работу. Последний мой пробный выстрел за 15 секунд до команды "Старт". Можно продолжать.
После старта удивляюсь полному отсутствию мандража. Просто идет нормальная работа. Сегодня мой матчбокс забит тренировочными "Натерманнами", которые некуда девать, поэтому я стреляю прямо из банки, отсыпая в крышку полусерии. Так привычнее, хотя SIUS не разделяет полусерий.
Первый выстрел. Второй. Третий. Я вообще дышать перестал. Полусерию закрываю в 49. Вторая полусерия слегка хуже, но в целом начинаю я с 96. Закрывая серию очередной "десяткой" я с тоской понимаю что это — начало конца. Одно радует — 96 это хороший запас прочности. Он не даст упасть совсем уж сильно. SIUS хорош также тем, что даже не надо переключать мишени. Между сериями он переходит сам, а по окончанию упражнения останавливается и выдает общий результат.
Следующая серия — 89. Вторая упала. Это нормально. Всегда падает вторая. Ужасно потеют руки и соскальзывает ребро ладони по грибку. Постоянно, через три-пять выстрелов протираю рукоятку и руки. В третьей серии я нарезаю семерок и останавливаюсь. Несмотря на попытку вытащить, дальше 87 не взлетает. Становится тоскливо. Мысли лезут в голову разнообразнейшие. Несколько раз ловил себя на самокритичной фразе "и вот о чем ты сейчас думал?" после заваленного выстрела. Короче не вышло "отключиться" от дел мирских. Дальше собрались мысли в кучу. Несмотря на очень рваный результат, удается втащить две серии в 90 и 92. Результат обнадеживает. Совсем дном я уже точно не буду. Хотя, очевидно, подтверждения разряда ждать здесь зря. Последнюю серию роняю. 87. Совсем некстати влетевшая семерка осаживает на задницу. "Подписываюсь" уже ничего не решающей "десяткой".
Общий результат — 541. Очень хорошо помогла первая серия. Впрочем именно на эти 540+ я и рассчитывал со своим режимом тренировок (точнее с их отсутствием).
Выводы: позитивно. Попробовал SIUS, о чем даже мечтать не мог, ибо раньше на них только финалы стреляли. Сказать что я кайфовал от процесса — ничего не сказать. Результат для меня вполне терпимый (хотя, не скрою, хотелось повыше. Ну да что я хотел). Удалось реализовать правило "игнора параллельных колебаний". Стабильно давало результат в зоне девятки. Остальное благополучно ушло фтопку. Я кажется нашел пулю для ЛПМа — пистолетные Р10. В общем впечатления только и только позитивнейшие. А результат — дело такое. Подрастет по мере процесса. Главное — атмосфера ЧУ, которая мне неизменно нравится.
(Копирнул с airgun.org.ua)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Чемпионат Украины 2019. Лето.
Анонсировал я это мероприятие уже давно. Проводился он в двух городах на этот раз. В Виннице — все винтовочные дисциплины и во Львове — пистолетные и движущаяся мишень.
На 3.08 была назначена официальная пристрелка. Кроме того 3.08 нужно было подать заявки.
Пневматика у нас проходит на СКА. Немножко изменилось всё со времени моих последних областных (А было это в феврале). И самое главное изменение — это SIUS. Пристрелка реально была нужна, потому что с SIUS'ом это совсем другая работа. Немного другой свет, он мягкий и не слепящий. Установка не дает (или то просто мне было не до разборок с ней) поделить серии на 2 или 5 выстрелов, однако, если серия сразу не размазанная, то показывает СТП, что дико удобно. Также SIUS сразу же считает результат с десятыми и без оных, отмечая результат за серию.
Процедура официальной пристрелки (кому интересно) достаточно проста. Установок немного, желающих много. Поэтому народ разбивается на смены. Под руководством главного судьи соревнований смены вызываются на рубеж, где могут в течении 20 минут поработать в той обстановке, в которой будут стрелять зачет.
Вышло в общем двояко. Вначале размазалось по всему бланку вплоть ажно до "6" . Затем собралось в кучу в зоне девятки, из чего я сделал вывод, что достаточно будет завтра просто хорошо "разогнаться".
Старт.
Смену мне назначили вторую, было время выспаться, позавтракать и не спеша подъехать в тир к 11.00. Вызов на рубеж в 11.30, пробные — 11.45 и в 12.00 — старт.
Буквально за полчаса доехал через весь город, по пути размышляя, что такая быстрая доставка по "зеленому коридору" явно пахнет жареным, ибо слишком уж хорошо идет всё. На входе в тир встречает судья технического контроля. Долго примеряется как бы то зацепить гирьку за мой развернутый почти поперек спусковой крючок. Однако наконец находит положение и, после контроля, записывает номер моего пистолета в ведомость технического контроля. Я прохожу в тир, попутно отмечая для себя номер моего стрелкового места по старт-листу.
Не спеша переобуваюсь в свои "Sabo", ухожу в зону разминки, где уже заметно оживление. Времени до вызова всё меньше и я просто разминаю плечевой пояс и немного разогреваюсь статикой. Пощелкать будет время уже на рубеже.
Вызов на рубеж. Не спеша раскладываюсь. Монитор SIUS'a непривычно занимает добрую часть стола. Впихиваю кейс между ним и тросовой установкой, которая сегодня простаивает. Определяюсь с постановкой ног. Судья напоминает всем, что наступать на красную линию запрещено. На всякий случай делаю зазор побольше и проверяю не касаются ли ноги табуретки. После недолгой подготовки немного корректирую высоту грибка (ширина ладони). Вчера было нормально, а сейчас как-то слишком тесновато. На ум приходит что это не слишком правильно, так менять всё перед стартом, ну да дело такое. Проба всё покажет сейчас.
Нам напоминают условия выполнения упражнения. Сегодня оно сокращено до 75 минут, поскольку стрельба будет на SIUS'ах. Впрочем я укладываюсь в 50—60 минут, поэтому особо не переживаем. 15 пробных выстрелов. Снова размазываюсь по мишени. SIUS прохладно демонстрирует моё позорище. Однако для меня пристрелка — это разгонная полоса. Через 10 минут все собирается в зоне девятки и я присаживаюсь отдохнуть. За три минуты до старта я начинаю работу. Последний мой пробный выстрел за 15 секунд до команды "Старт". Можно продолжать.
После старта удивляюсь полному отсутствию мандража. Просто идет нормальная работа. Сегодня мой матчбокс забит тренировочными "Натерманнами", которые некуда девать, поэтому я стреляю прямо из банки, отсыпая в крышку полусерии. Так привычнее, хотя SIUS не разделяет полусерий.
Первый выстрел. Второй. Третий. Я вообще дышать перестал. Полусерию закрываю в 49. Вторая полусерия слегка хуже, но в целом начинаю я с 96. Закрывая серию очередной "десяткой" я с тоской понимаю что это — начало конца. Одно радует — 96 это хороший запас прочности. Он не даст упасть совсем уж сильно. SIUS хорош также тем, что даже не надо переключать мишени. Между сериями он переходит сам, а по окончанию упражнения останавливается и выдает общий результат.
Следующая серия — 89. Вторая упала. Это нормально. Всегда падает вторая. Ужасно потеют руки и соскальзывает ребро ладони по грибку. Постоянно, через три-пять выстрелов протираю рукоятку и руки. В третьей серии я нарезаю семерок и останавливаюсь. Несмотря на попытку вытащить, дальше 87 не взлетает. Становится тоскливо. Мысли лезут в голову разнообразнейшие. Несколько раз ловил себя на самокритичной фразе "и вот о чем ты сейчас думал?" после заваленного выстрела. Короче не вышло "отключиться" от дел мирских. Дальше собрались мысли в кучу. Несмотря на очень рваный результат, удается втащить две серии в 90 и 92. Результат обнадеживает. Совсем дном я уже точно не буду. Хотя, очевидно, подтверждения разряда ждать здесь зря. Последнюю серию роняю. 87. Совсем некстати влетевшая семерка осаживает на задницу. "Подписываюсь" уже ничего не решающей "десяткой".
Общий результат — 541. Очень хорошо помогла первая серия. Впрочем именно на эти 540+ я и рассчитывал со своим режимом тренировок (точнее с их отсутствием).
Выводы: позитивно. Попробовал SIUS, о чем даже мечтать не мог, ибо раньше на них только финалы стреляли. Сказать что я кайфовал от процесса — ничего не сказать. Результат для меня вполне терпимый (хотя, не скрою, хотелось повыше. Ну да что я хотел). Удалось реализовать правило "игнора параллельных колебаний". Стабильно давало результат в зоне девятки. Остальное благополучно ушло фтопку. Я кажется нашел пулю для ЛПМа — пистолетные Р10. В общем впечатления только и только позитивнейшие. А результат — дело такое. Подрастет по мере процесса. Главное — атмосфера ЧУ, которая мне неизменно нравится.
(Копирнул с airgun.org.ua)
Классная движуха!
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Доброго всем !
3его августа поучаствовал в чемпионате Нижегородской области по стрельбе из табельного оружия по тому отчитываюсь.
Немного истории - конкретно этот чемпионат стабильно с 2015 года проводится в Нижнем Новгороде с подачи сотрудников спецподразделения "Альфа", приезжают представители с разных областей но в основном это Нижегородская область и республика Татарстан которые обеспечивают соревнования боеприпасами и оружием, проводится соревнования в многострадальном тире ДОСААФ "Сокол" благодаря стараниям и связям Чабаевского Валерия Павловича , бывшего главного тренера в этого тира , который ушёл в судейскую деятельность и является судьёй международной категории и пока он имел хоть какое то официальное отношение к тиру городские и областные соревнования по стрельбе проводились именно в этом тире ,а не в Сарове сейчас.
Как я попал на эти соревнования ? Благодаря своему тренеру который с начала 2000х тренирует команду военной части 3274 (г Саров) в которой служил и сам участвует в войсковых соревнованиях по тому знает организаторов этих соревнований и имеет возможность привозить туда свою команду среди которых есть и сотрудники спец подразделений города Саров , ну и то что его тир и стрелковый клуб официально являются членом ДОСААФ ещё с начала 90х (смешно то, что этот же клуб в стрелковом союзе регистрировать не хотят ибо никак единогласного решения не примут, но это политика ).
Туда ладно отвлёкся итак соревнования.
3его августа договорись с тренером , что встречаемся на соколе в 9.30 так что встав в 7 утра рванул из области в Нижний Новгород с заездом домой , по дороге понял, что забыл наглазник , потом дома оказалось что перед отъездом на дачу жена в очеренгой раз сделала приборку и активные наушники лежат хрен знает где и быстро их не найти ,а время уже поджимало.... Нашёл свои штатные соревновательные беруши ,а вот запасной наглазник нет , так и стартанул в тир .
На месте встретился с сокомандниками и познакомился с участниками соревнований , дали возможность похолостить из пистолета с которого предполагалось что буду стрелять .
Во время холощения выявился неприятный момент мушка скакала как в приступе эпилепсии + начался нервный тик правого глаза (привет работа и дорожные пробки) и что делать ? - отжиматься после 20ти отжиманий получшело.
По итогам жеребьёвки попал в 5ую смену , потом переиграли и я попал в 7ую + не на тот рубеж за которым холостил ....Короче как с утра не попёрло так и продолжило но не беда главное стреляю.
Стреляли ПБ-1 (5 пробных 10 зачётных) но так как количество участников было сильно больше запланированного то стреляли 3 пробных 10 зачётных , 1 минута на подготовку 3 минуту на пристрелку , 10 минут на зачёт , судьи работали быстро чётко получалось не больше 20ти минут на смену.
Вышел на рубеж похолостил , вроде нормально заранее предупредили что пистоль пристрелян плотно под чёрный круг , пробные плохо раскидал по всему белому то то что отметил как плотно под чёрный попал в 6 на 6 часов чётко- амба пристрелян в центр , так и начал работать первые 6 выстрелов в чёрном круге , при этом выявилась вторая особенность пистолета - недовзвод курка и осечки из за этого (когда начал курок после каждого выстрела до взводить осечки прекратились) пока разобрался съел почти 8 минут стрелкового времени и разнервничался в итоге пляска мушки и ну стрелковые косяки что вылилось в 4 выстрела в белое (а ведь хорошо шёл ) , результат 69 и где то 12ое место.
Для первого раза считаю не плохо , из ПМа стрелять понравилось - отличный пистолет , правда не всем везло на одном рубеже пистолет был пристрелян очень странно чтобю в мишень попасть надо целится в верхний правый угол мишени (как итог стрельба на том рубеже крайне не результативная) , на другом рубеже пистолет стрелял очередями , так что заряжали его по одному патрону.
В целом соревнования прошли очень позитивно доброжелательно и в тёплой обстановке , начались в 9.40 закончились в 12.10 где то . Кстати за призовые места одаривали грамотами календарями и ножами с дарственной гравировкой, в общем организация и атмосфера гораздо приятней чем на официальных соревнованиях в Нижегородской области .

главный организатор мероприятия



предварительное количество участников

не первый год этим соревнованиям





окончательное количество участников

от завода ни кто не участвовал - грустно

моя мишень
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Кстати то ,что из ПМа хрен попадешь это миф , если делаешь всё правильно летит изумительно.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Кстати то ,что из ПМа хрен попадешь это миф , если делаешь всё правильно летит изумительно.
И подпишусь. Уже дважды брал первое место по своей "организации" из табельного с результатом в 94. Теперь специально на контрольных стрельбах выхожу на направление где хуже всего результаты, чтобы проверить так ли плох тот пистолет из которого там стреляют :)
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Селфи гадость конечно, но здорово видеть форумчан. Ездил на ЧР в 2016, так там мужики на беджах ники писали, общались годами, ругались, шутили, спорили - а в лицо только на очных познакомились : )
 
Яндекс.Метрика
Сверху