Большой спорт

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Кто нибудь в курсе- электронный полис канает или надо обязательно бумажный вариант предъявлять?
Спросил у Светланы Кручининой, она пока не отвечает.
В положении ничего про это не сказано.
Можно конечно исходить из предположения- "что не запрещено, то можно", однако зная товарищей из сср, для них такой ответ может не прокатить.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Кто нибудь в курсе- электронный полис канает или надо обязательно бумажный вариант предъявлять?
Спросил у Светланы Кручининой, она пока не отвечает.
В положении ничего про это не сказано.
Можно конечно исходить из предположения- "что не запрещено, то можно", однако зная товарищей из сср, для них такой ответ может не прокатить.
Распечатку возьми с собой.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Ну что сказать! Полис реально сделали. Генерирует система после оплаты. Время ожидания минута-другая.
Я еще решил сперва позвонить и уточнить, а то может сайт фэйковый.
Ну вообщем я еще промокод выпросил на скидку:ahaha:
Промокод: kod5
Пользуйтесь, кому надо.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Страховая какая, а то мне 15го продлять
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Ок, спс
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Иваново
Всероссийские соревнования 04.10.19-06.10.19
Состав команды:
1. Майор команды- Я.
2. Рулевой обоза- Костян.
3. Просто пассажир- Илья.
Стреляли 5го числа.
По прибытию в тир оказалось что про нас тупо запарили и не внесли ни в какую смену.
Была идея перенести наше выступление на 6ое, чему мы искренне не обрадовались и в итоге нас запихали стрелять под занавес, аж в 20:15.
В 12:00 официально открыли соревнования.
Народу собралось 200+ человек. Это винтовочники и пистолетчики.
А потом....
Весь день был посвящен походам по маршруту: Тир-ТЦ (забыл как его там).
Походы омрачало то, что стало резко холодать, да и перспективы стрельбы в холодном тире тоже не особо радовали.
Встретили Серегу ковровского, сводили его отобедать, потом немного по-болели за него и опять время замерло.
К моменту стрельбы лично на меня напал абсолютный пофиг, чему я был рад и думал что стрелять буду на расслабоне.
Наивный...
Когда вышел на рубеж начался расколбас. Нервяк конкретный.
Беру пест в руку, вывожу в район прицеливания, а ствол ходуном ходит.
Дело еще несколько осложняло то, что по-хорошему пест не был прибит, да и я с ним не успел подружиться, ибо собрал его буквально накануне соревнований.
Баллон ижевский потек со стороны манометра, а точнее сам манометр потек и я не рискнул с ним выходить на старт.
Взял у Костяна штееровский баллон, а у него развесовка другая..
С пулями тоже не разобрался, какие 672ой проглотит, а посмотреть чем стрелял из своего предыдущего- не судьба была.
Короче, по-привычке, старт у меня как всегда через задний проход получился.
Стреляли по два выстрела в мишень.
Мишенные установки рулонного типа.
Первые две мишени я смело вычеркнул, поскольку я там сам себя переплюнул..
Итак, со старта имеем -40.
Потом прогулялся по семеркам.
Присел потупить.
Понимая что мне один хрен нечего терять, начал лупить как дома на тренировке.
Для понимания- я стреляю быстро. Прицеливание своеобразное- проецирую прицел на мишень. Правый глаз контролирует прицельные, а левый смотрит в мишень. Этакая стерео картинка получается.
Бдыщь, 10тка..Бдыщь, девятка.
Бдыщь, 10тка, бдыщь, шестерка...
Шестерки на этом закончились и дальше шло примерно 17 очков в мишени.
Фигня конечно, но стабильная фигня, без эпических отрывов.
Пест вощемта послушно вел себя. Подружиться просто толком не успели. Да и ручка Гульназ мне чото не зашла.
Или допиливать надо, или заводскую установить и ее допилить под себя, что я и делал на предыдущем песте.
В целом мне понравилось.
До следующих соревнований время есть хорошо подготовить 672ой и подружиться с ним.
пысы: А руки таки замерзли в тире. И первые эпические отрывы я так и не понял почему произошли. Возможно пест замерз и надо было просто воздухом побабахать, хз, что было то было, фигли теперь.
Подтянуться в тему товарищи-друзья, будут картинко.
пысы_2: Протокол мы так и не увидели до сих пор, хотя запрос я уже два раза отправил.
пысы_3: Плохо ли, хорошо ли стрелял, но таки я 4ре сдвойки заявил:boast:Так что я не совсем потерян для пулевой стрельбы.
 
Последнее редактирование:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
У тебя хоть отмазки есть, я свои 532 до сих пор понять не могу.......
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Про Иваново...
Готовился заранее, как обычно на отъебись. Бо уже не раз замечал, сколько не готовься, сколько не тренируйся, а приезжаешь, начинает дрожать ручонки и болт тебе на все твои тренировки. Короче, в это раз я ничего не ожидал и в итоге ничего особенного и не настрелял. Чудес не бывает, это скучная правда взрослой жизни...

В пятницу остался дома, поработал маленько, сходил за машиной, заправил, проверил колеса. Собрал сумку, кошка проверила

Сказала - можешь ехать, все норм :ahaha:

Выехали за светло, еще в районе 3х. От НН до Иванова дорога вполне себе не плохая. Есть участки с заплатками, есть ремонты в Ивановской области, но Веста справилась без проблем. ВАЗ таки делает машины под наши реалии...
А вот как приехали затемно в Иваново началось... Дыра на дыре и ремонт на ремонте. Настолько уебанных дорог я даже в НН не припомню :facepalm:
Нет, их чинят конечно, но как сказал продаван в ТЦ Ясень - никуя не помогает. Через пару лет асфальт сходит до тла.

Доехали до съемной квартирки - 3х комантная в "новостройке". В принципе чистенько, кухня совмещенная с одной из комнат

и три комнаты на троих... В двух комнатах диваны, в одной кровать (я ее сразу же отжал, попиняв на больную спину :triniti:)
Спал херова, часа 4 всего. По утру нашему взору открылся чудесный вид:

От квартиры до тира на машине 3 минуты. Доехали, узнали, что про нас никто ни сном ни духом и что нас поставят на 8 вечера... Я конечно прилично прихуел :swoon: Но потом вспомнил, что обычно тренируюсь после работы в это же время и как то меня отпустило.
Единственное, что тревожило - ехать ночью...
В процессе страдания %уйней приехал Серега с Коврова. Сходили пожрали:

Шашлычендо оказался вполне съедобным! На желудке лежал хорошо, жрать не хотелось до самого вечера.

Несколько фоток тира
Это зал для винтовошников

Те же косяки, что были в Ю-П. Освещение так себе, засветка от солнца, и лютый дубак! Я надеюсь в куртке он не так чувствовался, как в спортивном костюме.
На октрытие было многолюдно:

Выступила несколько человек, тетенька с администрации, дяденька с представительства ССР и судья соревнований. Благословили показать свои лучшие результаты и дали старт. Ура нах!

Пиздалетчики стреляли немного в другом месте:

Стандартное полу-подвальное помещение, тир на 25м. Столы поставили внизу и мишени прибили к фальш стенке. В принципе такой же холод, но за счет низких потолков и кучи народа лютого холода не было. Короче, как у меня в гараже обычно. Ничего нового я для себя не открыл.
От хождений в Ясень и обратно у меня спина к вечеру сказал "Константин шлиб вы на№уй, я ща позвонком хрустну и будешь стрелять скрючившись". Намек я понял и пошел тупить в машину... Даже подремал с пол-часика. Вроде отпустило. Но за час до соревнований поясница решила напомнить о своем существовании на что было принято решение бахнуть ношпы... Вроде отпустило...

На рубеж пошли без четверти 8. К этому времени я уже насколько за%бался, что даже рука не дрожала, как в Муроме и Сарове до этого. Нет, конечно сердце колотилось, рука гуляла. Очень хотелось затащить 10очку... Из-за этого первая половина мишений была слита конкретно. С 4мя выстрелами в молоко аж... А потом я чет решил почитать мантры про себя... И не ловить прицельные, а плавно жать на спуск и болт куда оно прилетит... Как оказалось, летело от этого заметно кучнее. Не, 7ки были конечно, но стало больше 8-9 и даже пару десяточек :ahaha:.
Когда заедали мишени - тупо садился отдыхал. Ножки вытягивал, ручонки в кармашки, чтобы погреть... И мысли о чем нить постороннем... Короче - отдых это супер! Спасибо Мазиле за совет в Ю-П. Мне помогло. Особенно заметно было перед последней 10кой. Решил затащить после 9ой десятки, но был не прав. Надо было отдыхать. Отдохнул - пошло веселее.. Хотя конечно усталась сказалась.
После завершения стрельб напала какая то апатия... Хотя конечно ржали как кони от шуточек про промазывания в белое :ahaha:

Обратная дорога началась в пол-одиннадцатого. Фары Весты показали себя вполне годными! Думал будет хуже видно. Но вполне себе норм. На дороге почти никого не попадалось, никого не обгонял (кроме пары фур в самом начале)... Встречка не слепила, ляпота...
В НН въехали в час ночи. Пока всех развез и поставил машину в гараж пришел домой в пол-третьего... Жесть конечно, но зато доехали по суху. Ибо утром навалило снега и на летней резине ехать было бы жоско...

Итого. Вполне себе нормальная поездка. Сделал для себя выводы, что надо готовится к холодным залам, одеваться по теплее. Нерваяк от дрожания руки почти удалось победить, это гуд. А вот выцеливание - ЗЛИЩЕ. Надо работать над собой. Ибо на тренировках стараюсь этим не страдать, но блин на соревнованиях не получается пока...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Добавлю немного еще своих наблюдений.
Наши рабочие инструменты вот сфоткал

Штырь получается самый короткий и самый легкий. Пару недель до соревнований сменил рукоятку на Морини для Штайра и чутка долепил замазки под пальцы чтобы компенсировать объем. Получилось как надо ибо на соровнованиях никакого дискомфорта или ощущения не в своей тарелке не было и в помине. Как будто обуваешь старую разношенную тапочку. Похоже с рукояткой движусь в правильном направлении.
Надо все же покупать подставку под пистолет. Ибо заметил, что не мог положить руку с пистолетом так, чтобы отдахал ЛЗС... Или рука выгибалась вниз или напрягались мышцы. Это не правильно нихера.
Ну и надо возить с собой подзорную трубу. На рубеже их не было, а смотреть в свою переносную желания особого не возникало ибо потеря времени...
Короче на что надо обращать внимание на будещее:
  • Одежда под холодный или теплый зал.
  • Носочки в обувь, чтобы ноги не мерзли
  • Подставку под пистолет для отдыха руки
  • Трубу подзорную, чтобы не зависеть от оргов.
  • Таймер брать с собой ибо у них там часов не было.
  • Затычки в уши, мне лично ппц как помогли...
Вот так то так...
 
Яндекс.Метрика
Сверху