Большой спорт

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
408
У тебя там одна мишень 83. Такое ощущение, что тебе один выстрел не защитали...
Была мысль судью позвать на одной мишени, но вроде в трубу рассмотрел обе пробоины...
Ну херли теперь...

Mishutka

Пользователь
Симпатии
31
Да, стреляете, а тут одно горе. Тир полтора года не работает, только и можно когда поедешь пострелять. Тут собрались в Петрозаводск ехать. Там тир у школы помещение на дворе арендует так директор школы за проведение соревнований денег потребовал, ну и в результате долгой переписки остались без соревнований. Так развивается спорт.

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
408
Ой, давайте поплачемся: в городе воинской славы, третьей оружейной столице нет мелкашечного тира от слова совсем, пневматический в подвале 10 метров нет, держиься на честном слове и энтузиазме Михалыча, спортком даже заявку на соревнования не подписывает, я молчу про командировать, транспорт выделить в секцию ченить купить, но 3 место по области мы хуй отдадим.
Правда посмотришь на соседей и ещё безрадосней становится...
Для себя понял что акромя энтузиастов никому нах не надо, значит берем в руки лопаты и хуячим, приэтом смотрим чтоб по рукам не настучали... Договариваемся, кооперируемся, здесь послали с другого боку зайдём, все так крутимся.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,553
Ой, давайте поплачемся: в городе воинской славы, третьей оружейной столице нет мелкашечного тира от слова совсем, пневматический в подвале 10 метров нет, держиься на честном слове и энтузиазме Михалыча, спортком даже заявку на соревнования не подписывает, я молчу про командировать, транспорт выделить в секцию ченить купить, но 3 место по области мы хуй отдадим.
Правда посмотришь на соседей и ещё безрадосней становится...
Для себя понял что акромя энтузиастов никому нах не надо, значит берем в руки лопаты и хуячим, приэтом смотрим чтоб по рукам не настучали... Договариваемся, кооперируемся, здесь послали с другого боку зайдём, все так крутимся.
Я кстати добрым словом вспоминаю наш выезд в ЮП от команды Коврова.
По-крайней мере твои пошли навстречу и включили нас в состав команды.
А вот наши утырки хрен бы так сделали.

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
408
Звёзды совпали, команду можно 12 чл было и особо ехать некому, Михалыч и вписал.

sstyle

Пользователь
Симпатии
77
А есть где то график соревнований на полгода/год вперёд?

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
408
А есть где то график соревнований на полгода/год вперёд?
Всероссийские в ЕКП на сайте стрелкового союза.
Региональные или по товарищам с регионов кто в теме или смотрим до какого региона можно добраться открываем сайт регионального департамента/министерства спорта там есть календарный план на месяц/год с указанием наименования организатора соревнований, ищем по наименованию адреса-телефоны, списываемся с оргами и далее ищем от кого подать заявку - это обычно отдельный квест, уже расписывали...

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
408
Да, в догонку большинство адресов, явок, паролей организаторов ищется здесь.

Bigfoot

Пользователь
Симпатии
123
Тоже напишу пожалуй .
Хронологию расписывать по третьему разу думаю смысла нет и так уже всё написано достаточно подробно , напишу про ощущения от турнира.
Первое что запомнилось это то, что народу приехало много 200+ и это удивило и озадачило оргов , явно на такой наплыв не рассчитывали, так что их было даже жаль- носились в мыле.
Второе атмосфера ,а она была правильная - не чувствовалось какого то напряга, все относились друг к другу доброжелательно и спокойно.
По условиям стрельб - обычный тир не жарко ни разу как и во всех помещениях такого типа , из плюсов есть хоть условная но раздевалка и вменяемый сан узел,освещение не плохое,столы удобные просторные, из минусов - , извиняюсь, жопу примостить было практически негде особенно в пересменку , труб не было (вывод надо свою иметь и возить всегда), пол кривой правая нога была ниже левой в итоге долго баланс ловил . В личном рейтинге если не считать Москвы то тир занял почётное второй место (первое Муром).
Как отстрелялся и что вынес :
Отстрелялся по ощущениям не самым лучшим образом где то 510-520 набил по 85-91 в серии , 2 серии точно были завалены точно не помню но наверное это вторая и третья (появится результат проверю). Трясунец руку не посетил, а вот проблема нажатия на спуск преследовала до последнего выстрела - поднял, опустил с выжимом холостого, подвёл с началом обработки рабочего ,а палец не идёт хоть убей или скачет как эпилептик. Тогда то я добрым словом вспомнил все те муки и терзания в поисках комфортного спуска , именно относительно тяжёлый спуск с рабочим ходом в 1,5- 2 раза длинней чем у штыря и предотвратили отрывы из за нервных дёрганий сдёргивать не получалось физически. Кстати за спиной стреляла барышня которая регулярно покашливала и вот это покашливание в 90% случаев приводило к откладыванию выстрела ,а то поднял сзади "кхе-кхе" всё дисгармония в настройке спуск выжать не могу, хотя в обычном режиме стрельба с таким спуском вообще не напрягает. В общем откладывал много на 2-3 выстрела 1 отложенный стабильно и при этом запаса сил и энергии хватило бы ещё где то на 30-40 зачётных выстрелов как минимум , т.е физ подготовки хватает главное с себя побороть.
Вот по техническом оснащению я в этот раз дал маху , пистолет и пульки подготовил,а вот монокли для наблюдения оказались явно недостаточными по кратности в итоге некоторые пробоины рассмотреть не смог, так что есть вариант что потеряю очки на не заявленных сдвойках , тем более ИЖ 46 бумагу рвёт как дети в школу, надо попробовать поработать над увеличением начальной скорости ,а то 132 м/с для такой бумаги это не есть гут. Ну и беруши оказались во вред так как тренировался без них , одел и звуки выстрелов вырезают хорошо, гул за спиной тоже , НО близкая речь и покашливания слышны шикарно ,а вот что судья на линии говорит плохо в итоге прислушиваешься и слышишь не то что нужно , на последних 2х сериях я их снял и пошло гораздо веселей.
Выводы:
1) Трубу надо купить и сделать штатным аксессуаром ибо на оргов лучше не надеяться.
2) Стрелять только с тем оснащением с которым тренировался любое улучшение даже по мелочи идёт во вред .
3) Пролюбил ритм стрельбы напроч , отстрелялся за 1 час 19 минут и первые 40 мнут стрелял первые 2 серии,а остальное за 39 минут добил и это с учётом остановок стрельб на устранение заеданий.
4) Вылезла проблема контроля просвета - именно на этом параметре больше всего отрывов где то 70-80 % процентов выползания за 9ку идую по высоте на 6-12 часов (в белое из за этого и засандалил) , почему так? По тому, что особенность прицеливания такова , что ловлю не зазор под чёрным кругом а середину белого под чёрным кругом ,это хорошо позволяет компенсировать изменение освещённости и усталость глаза, так как середина она всегда середина , но вот тренил то на установке где не было чёткой нижней границы мишени (тупо чёрный круг вставляется и лупи) в итоге целится привык на пару габаритов ниже, на другой установке это сыграло злую шутку. Буду в качестве фона печатать полноценные мишени в которых менять чёрный круг ну и для отработки размеры мишени менять короче прорабатывать параметр буду.
5) По одёжке и обувке всё хорошо было даже жарко и порывался жилетку снять.
Съездил очень положительно, вынес много хорошего и полезного и в целом поездкой доволен , кстати Нижегородскую команду с почином :).

Const

Супер пользователь
Симпатии
873
Итого: 489
В принципе примерно что-то подобное и ожидалось, но что будет такое днище... Видимо пришла пора сказать себе, что в 45 спортсменами уже не становятся. Ибо свалить этот проеб на что-либо кроме своих кривых рук я не могу. Просто "макароны это не твое" (С)
Засим тема большого спорта для меня закрыта.
На местные пострелушки буду кататься с удовольствием, а может и без. А большой спорт я оставлю для молодых, у которых вся жизнь впереди.

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
408
Итого: 489
В принципе примерно что-то подобное и ожидалось, но что будет такое днище... Видимо пришла пора сказать себе, что в 45 спортсменами уже не становятся. Ибо свалить этот проеб на что-либо кроме своих кривых рук я не могу. Просто "макароны это не твое" (С)
Засим тема большого спорта для меня закрыта.
На местные пострелушки буду кататься с удовольствием, а может и без. А большой спорт я оставлю для молодых, у которых вся жизнь впереди.
... а поговорить?
Я к тому, что встречаться надо, а где если не на пострелушках, мировых рекордов от нас никто не ждет, а для души, для поддержания тонуса, ну и чтоб цель была, как жить без мечты....

Const

Супер пользователь
Симпатии
873
Одну мечту (пробить дно) я уже похоже осуществил :ahaha:
А чтобы встретиться и поболтать - по большому счету соревнования не нужны :friends:
А насчет тонуса - невозможно поддерживать то, чего нет в принципе! :rofl:

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
408
Одну мечту (пробить дно) я уже похоже осуществил :ahaha:
А чтобы встретиться и поболтать - по большому счету соревнования не нужны :friends:
А насчет тонуса - невозможно поддерживать то, чего нет в принципе! :rofl:
Ога то то завстечались, а тонус наращивай, причем нервенный в первую очередь ибо судя по заочке ты еще и меня способен уделать.

Const

Супер пользователь
Симпатии
873
Уделаю только если найду пули с самонаведением... Последние пол года мой результат упал в районе 360... Так, что "прошла любовь, завяли помидоры" :pardon:

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
408

Mishutka

Пользователь
Симпатии
31
Уделаю только если найду пули с самонаведением... Последние пол года мой результат упал в районе 360... Так, что "прошла любовь, завяли помидоры" :pardon:
Не обязательно пули с наведением. Электронный спуск срабатывающий когда хорошая устойчивость, или еще что придумать.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,553
Пистолет стреляли 56ть человек.
У меня 55ое место:ahaha:
Заявленные сдвойки не учли.
В следующий раз буду заявлять под протокол.
Нафиг все договоры на уровне- мамой клянемся, мы учтем и разберемся.
Я знал, что серии были ниже 90, примерно 87-88, но сука никак не 64, 69, 74
Я так даже в начале спортивного пути не стрелял с 657го.
И месяц назад подтвердил разряд в Сарово.
Так-то пофиг, но осадочек имеется.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,553

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
408

Const

Супер пользователь
Симпатии
873
Электронный спуск срабатывающий когда хорошая устойчивость
Это как раз и не сложно! Датчик движения + быстренько считаем скорость перемещения, как только достигает определенного значения - подаем комманду на выстрел.
Другое дело, что устойчивость может словиться далеко не в 10ке :ahaha:

Яндекс.Метрика Индекс цитирования