Большой спорт

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
991
Решения
2
Реакции
1,494
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
А попал хорошую десятку и заявил, что сдвоил...
Вот сколько в данной мишени выстрелов?

Обязанность судей на линии следить за спортсменами не отменяет того, что спортсмены заявляют о сдвойках. Вопрос в том за кем следить прислально, а на кого забить в моей соревновательной истории пристально следили именно за фаворитами = кмс и мс но за то жёстко даже с подсчётом количества выстрелов и контролем оружия и снаряжения после стрельб.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Теперь по правилам разрешается мануальное общение. У нас есть стрелок она вообще не может на свои мишени смотреть, а то стрельба вообще не идет.

Сарказм не уместен. Если тренер хочет что-то сказать стрелку, то должен попросить судью подозвать стрелка. Всё это есть в правилах.
Если только у стрелка не 3 разряд, тогда и корректировка разрешена
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
847
Адрес
Кириши
Вот сколько в данной мишени выстрелов?

Обязанность судей на линии следить за спортсменами не отменяет того, что спортсмены заявляют о сдвойках. Вопрос в том за кем следить прислально, а на кого забить в моей соревновательной истории пристально следили именно за фаворитами = кмс и мс но за то жёстко даже с подсчётом количества выстрелов и контролем оружия и снаряжения после стрельб.
Пять, четыре десятки и девятка.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
847
Адрес
Кириши
Сарказм не уместен. Если тренер хочет что-то сказать стрелку, то должен попросить судью подозвать стрелка. Всё это есть в правилах.
Если только у стрелка не 3 разряд, тогда и корректировка разрешена
Это не сарказм, это правила.
1.12.5.1 (6.12.5.1) Во всех упражнениях разрешена помощь тренера знаками.
Российские правила.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Не проще самому сдвойку заявить?
Ну увидет наблюдатель сдвойку и что дальше? Сам он нё заявить не может, на языке жестов сообщит о ней стрелку, а тот уже в свою очередь заявит её судье. И зачем эти танцы с бубнами?
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
К вопросу о сдвойках: сегодняшняя тренировка , мишень 5 выстрелов (областные соревнования по пять в одну мишень допускают)

Будет здесь судья искать пятый выстрел? Исключаем что вы его воспитанник или знакомый. Да нахер ему это надо. Или закончились хитрожопые: дыра есть а там ищите.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
К вопросу о сдвойках: сегодняшняя тренировка , мишень 5 выстрелов (областные соревнования по пять в одну мишень допускают)

Будет здесь судья искать пятый выстрел? Исключаем что вы его воспитанник или знакомый. Да нахер ему это надо. Или закончились хитрожопые: дыра есть а там ищите.
Саня! Именно так и было- мы разберемся.
Ну вот и разобрались.
Не, это понятно, что когда речь идет о призовом месте или о повышении разряда, то я бы точно заставил отмечать.
А так просто немного обидно.
Получается что я вообще первый раз пест в руки взял.
Пофиксили бы сдвойки, хотя бы не такой провал был бы.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
О чём и речь! Сделал сдвойку- зови судью. Посмотрит,скажет да хорошо ( только пусть подписать не забудет), скажет нет- хер с ним стрельнём ещё разок. Пусть будет даже единица- это лучше чем минус 10.
Лучше сделать так чем надеется что там потом разберутся.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
О чём и речь! Сделал сдвойку- зови судью. Посмотрит,скажет да хорошо ( только пусть подписать не забудет), скажет нет- хер с ним стрельнём ещё разок. Пусть будет даже единица- это лучше чем минус 10.
Лучше сделать так чем надеется что там потом разберутся.
Опыт бесценен!
Я впервые столько сдвоек наколбасил на соревах.
И что с этим делать я есессено не знал.
Получается, что да- лучше бы ещё стрелял, чем минусов нахватал.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Стрелять ещё можно если только точно видишь что выстрела нет. Но на рулоне это тяжело понять, может бумага подвернулась, а там отпечаток от пульки. Тросовая другое дело, подкатил,посмотрел и дальше работаешь.
А так за лишние выстрелы наминусуют мало не покажется
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Рулонные вообще зло вселенское...
На тросовых я хотя бы сам в блокнот могу писать, что и где настрелял. А на рулоне сплошной не зависящий от тебя человеческий фактор...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Ну что сказать! Полис реально сделали. Генерирует система после оплаты. Время ожидания минута-другая.
Я еще решил сперва позвонить и уточнить, а то может сайт фэйковый.
Ну вообщем я еще промокод выпросил на скидку:ahaha:
Промокод: kod5
Пользуйтесь, кому надо.
Оформил, код еще действует, сикитка дали :)
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
заявлять надо сразу - мишень номер такая-то, пусть себе отмечает.
ну и стрелять с подсчетом пулек, тогда точно не ошибешся.
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
где не ждал-не гадал...

пятизарядный пистолет пневматический, всероссийские соревнования - Майкоп, республика Адыгея.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
заявлять надо сразу - мишень номер такая-то, пусть себе отмечает.
ну и стрелять с подсчетом пулек, тогда точно не ошибешся.
Штерцер сказал, что сейчас сдвойки не заявлются.
Пульки я считал.
Но когда первый выстрел рвет бумагу, а второй прилетает в разрыв, поди уведь вторую пробоину.
Лучше бы я продолжал стрелять и то меньше потерял бы, даже если третий выстрел был бы хуже.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
847
Адрес
Кириши
заявлять надо сразу - мишень номер такая-то, пусть себе отмечает.
ну и стрелять с подсчетом пулек, тогда точно не ошибешся.
Ошибёшься, вьюноша стрелял по рулонным мишеням, пульки были в турнирной коробке, одну мишень недострелял, уверял пульки кончились, выстрел потерял.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
где не ждал-не гадал...

пятизарядный пистолет пневматический, всероссийские соревнования - Майкоп, республика Адыгея.
Вот это я понимаю! Поздравляю!
Как ощущения от пятизарядного?..
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
Как ощущения от пятизарядного?..
Прикольно конечно, у меня была главная проблема - успеть вставить пульки в магазин и зарядить пистолет за 1 мин, на прошлых соревнованиях в Норе не справлялся местами. Сейчас пристрелять успеть за 3 мин и ручку под себя подстроить, а дальше получаешь удовольствие - и так 6 раз по 10 секунд.

Штерцер сказал, что сейчас сдвойки не заявлются.
сказать завсегда лучше
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Яндекс.Метрика
Сверху