Большой спорт

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,289
Реакции
843
Адрес
Кириши

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Могут уже отказать в регистрации, в положении за 20 дней.
Всегда есть телефон и живое общение, когда есть места излишним формализмом не страдают, я по крайней мере не встречал таких.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Всегда есть телефон и живое общение, когда есть места излишним формализмом не страдают, я по крайней мере не встречал таких.
Еще зависит- насколько регион заинтересован в количестве стрелков.
Ты по своему опыту уже знаешь как вас кинули по-поводу того, что стрелков мало и вот вам хер, а не федерацию.
Так что, если регионалы не дураки, то они постараются показать максимум участников.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
А между тем сегодня ДР у Неструева.
Это так, о высоком...
Ух тыж!
Но мы даже поздравить вощемто не можем. А ты если что от нас скажи словечко о здравии и всё такое.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Вернулся из Костромы, 551, две серии провалил 89 и 86. Большой спорт это все таки в первую очередь психология.
Тир классный, установки тросовые, освещение ровное, тепло в тире, под пест коврик лежит нескользящий...
Народу шописец 5 смен, галерея 50 метров забита под завязку, свободных мест нет.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
9 место по итогам...
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Ну что же отчитаюсь по итогам...
Владимир 21.11.2019- чемпионат области .
Поездку на эти соревнования можно назвать спонтанной , очень многие факторы складывались неблагоприятно : проблемы на работе, недавно перенесённая болезнь и фактически 3-4 тренировки за весь ноябрь, кучища домашних дел говорили о том, что нефиг там делать + соревнования в четверг, с точки зрения работы как бы не очень удобно.
Но как ни странно однозначное решение ехать сформировалось по ходу очень специфических событий (распространяться о которых не буду) и только 18ого числа.
В общем то на соревнования ехал в первую очередь поддержать сокомандников заодно посмотреть как оно во Владимире.
21ого с утра всё таки выбил возможность сбежать с работы в 11 поехал к точке рандеву где дождался Константина и Сергея и мы выдвинулись на весте Кости .
В 3 часа были на месте (Владимирский гос университет им. Столетовых) там нас очень тепло встретили , проводили , показали ,учли, допустили . Познакомился с легендарным Михалычем который настоятельно нам по рекомендовал перекусить, чем мы и воспользовались приятно отобедав в студенческой столовой.
В пол пятого вызвали на рубеж , подготовка , объявили пристрелку - 10 выстрелов первое впечатление ёмоё так хреново даже в марте не летело, вторая мишень вторые 10 выстрелов уже лучше последние 3 легли в 10ку , уже нормально привычно перематываю на первую зачётную и закономерно ловлю за этот косяк замечание.
Зачётная стрельба первый выстрел и 6 баллов , о это эпичное начало !!! Первую серию слил , на второй полетело но блин это было тяжело и с надрывом , третья серия и опять всё расползлось причём 2 раза сквозанул в белое. Передышка , анализ что не так, опять передышка таймер показывает что иду ровно и времени половина осталась , выстрел 10 выстрел 10 к последней мишени вдруг ощутил себя стоящим с перекошенным лицом а ля Рэмба и не выпустившим из 9ки ни одного выстрела , а дальше по накатанной поймав кураж доковырял ещё 2 серии не так результативно но в целом на хорошем для себя уровне. Отстрелялся за 75 минут по сериям получилось так 82,88,83,97,93,94 итого 537 . Вот думаю судьи удивились при подсчёте . Как итог отстрелялся лучше чем в Иваново, что удивительно.
По тиру - тёплый , с хорошим освещением , но душновато и повышенная влажность , нет труб ну и в целом он не большой.
Выводы по стрельбе :
1) Пора переходить на режим мелкашки 5-10 пристрелочных и сразу на зачёт , слишком долго раскачиваюсь и как итог завалы в первых сериях причём стабильно.
2) Моя работа со спуском до сих пор не устраивает, откладываю всё равно много .
3) Необходима тщательная проработка на тренировках застарелых косяков ,у меня опять вылез плохой контроль мушки и завал кисти в результате чего появлялись отрывы на 7 часов.
4) Новая труба показала себя отлично мишень было видно идеально + даже рукописный номер мишени читался , так же очень правильным себя показала практика записи мини отчёта по горячему как на тренировке так и на соревнованиях.
5) Хоть болезнь и серьёзно порезала силовые так , что аж спуск пришлось где грамм до 700 скрутить и ход немного уменьшить ибо прежний просто нормально выжимать не мог, но общей физической подготовки хватило на всё соревнование и даже с запасом.
6) Буду пробовать старую тему с силовой разминкой перед стрельбами.

В целом всё поездка очень понравилась, атмосфера супер , вернулся на подъёме, особенно порадовала внезапная встреча и знакомство с ещё одной командой из Нижнего Новгорода .
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Я с яблока не вывалился и это уже бонус, с учетом того, что пест был допилен буквально накануне сорев и толком мы с ним еще не подружились. Гнилая маза, но какая есть.
Была одна шестерка, но скомпенсировал ее следующим выстрелом в десятку.
Вообще не особо понял что за фигня, но пристрелка прошла на ура!
Я даже барабашки не крутил, так хорошо дома прибил пест.
Ну и эпичное начало- выстрел в семь..
Делаю вывод- по-привычке бросил пест без удержания апосля выстрела.
Ок, бабах- в восмерку..Сука минус пять..
Ладно, соберись тряпка!
Бабах-бабах- двадцать!
Хренеть!
А КМС не так-то и далеко от меня!
Бабах-бабах- 19ть! Отлично! Я уже вижу себя на пьедестале!
Бабах-бабах- восемь, восемь!..Чото с пьедесталом я погорячился!
Ну и дальше примерно так же- двадцать, семнадцать, шестнадцать, восемнадцать, двадцать, пятнадцать..
Короче семерки всё испоганили, твари!:ahaha:
Вывод:
- Заваливаю в правый крен пест, что оооочень критично.
- Периодически бросаю пест апосля спуска.
Проблемы есть, выявлены, будем бороться.
Ну и вполне возможен прирост в команде аж до шестерых человек!
Из них- три криворуких товарища, то есть Илья, Костян и я..И три девочки. Причем одна из них МС.
Это то я к чему..Появился ахриненный стимул не обосраться по-жидкому.
Когда стреляешь в ЛЗ, то как бы пофиг.. А в КЗ как-то команду тянуть вниз уже западло.
Так что придется по-усираться тренеруючись.
А то если будем стрелять мальчик-девочка, я блть ваще со стыда сгорю!
Пысы: Тир откровенное Г. Сырость конская! На стул присесть невозможно, ибо на тебя сверху реально дождь льется капельно.
А люди хорошие!
Опять пообщались уже с реально знакомыми- Михалычем, старшим и младшим Шепетами, и остальными.
Младший Шепета на КМС настрелял в миксе, красавчик!
Наша девочка серебро взяла.
Нормально время провели, в принципе.
Однако- я бы таки спал перед стрельбами.
Возможно старость не радость, но с корабля на бал как-то не айс..
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Двадцать выстрелов на пристрелке!
Это ж как с пулемёта палить надо!
15ть минут пристрелка..Две мишени. Фигня делов.
Но я столько не стрелял. Мне чисто надо было проверить как прибит пест, ну и как в принципе ощущения..
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Сегодня, тир МГССК, , ПП-2. 536 насчитал. Сначала все внутри 9, потом рука поползла вниз. + два тренера одной девушке бесконечно давали советы над ухом. Но очевидно надо было целиться повыше.

 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Сегодня, тир МГССК, , ПП-2. 536 насчитал. Сначала все внутри 9, потом рука поползла вниз. + два тренера одной девушке бесконечно давали советы над ухом. Но очевидно надо было целиться повыше.

Я для себя наконец-таки определился с точкой прицеливания. Стало гораздо проще в ту же десятку лупить. Ну точнее пульдосы сами туда стали прилетать не от случая к случаю, а вполне закономерно.
А перед соревами вообще в девятке сидел. Потом от радости сполз в восьмерки, а потом, для закрепления успеха, по семеркам прошелся:rofl:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Почти под яблоко, с очень маленьким просветом. Скажем в район шестерки. Так проще контролировать величину просвета, а соответственно и стабильность попаданий выше.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Двадцать выстрелов на пристрелке!
Это ж как с пулемёта палить надо!
Ну для меня это стандартный разминочный темп когда нормально размяться не было возможности + не так уж это и быстро где то 6-8 секунд на выстрел и 30 на отдых- ничего не реального.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Отчитаюсь за Владимир и я пожалуй.
Марафон на 3 дня это надо выдержать, выносливость надо развивать.
20.11 приехали, расчехлились - в бой первая смена наше всё (напарница уже в тире ждала)
Пристрелка: 10; 10 "я крут" 7;8;7 "сиди бобик не тявкай, грей ствол" 20 выстрелов, что нехарактерно, еще и время на миксе сокращенное 10 минут на подготовку и 50 на зачет (пугаться и собираться некогда особо) к концу разминки вспомнил как невыходить из 9...
"Заряжай, старт!" - понеслась душа в рай пулеметчик из глубины души вылез наружу и .... 30 минут мишени кончились, ушел с рубежа напарница минут через 5 подтянулась, пересменка, ожидание (главный девиз дня в итоге) заглядываю в судейскую - посчитали?
- Досчитываем, а чего напарница недостреляла?
- Всмысле?
- Последняя серия 55 и 3 мишени чистые...
- !? ЕТМ !!!!
- Анна ты чё творишь !!!
- ХЗ, так вышло.
:dash1::fffuuu:
Ладно, ждём, посчитали 374 и 340, ждем дальше, понимаем, что соскочить с финала не вышло отлично.
Финалы, блин обычно ж сначала пистолет стреляли, ладно ждём винтовочников.
Дождались, разминка 1 мишень (по времени уже не помню), а как стрелять то? куда они полетели то? ААААА
"Стоп, выставить первую зачетную мишень! Первая зачетная серия 5 выстрелов 300 секунд 2 мишени. Заряжай! Старт!"
Фишка миксовых финалов первым стреляет спортсмен стоящий слева, у Анны МР 46 на фоне газобалонников его не слышно + музон врубили, за выстрел невпоад - штраф, ладно. 1 серия 10,4; 10,5; 10,3; 10,0; 9,7 - че смотрите я сам охуел.
дальше понеслось то я по 9-8 пройду то Анна, но как то через раз мы чередовались, после 3 серий еще и вперед вырвались и до последнего на первой строчке шли.
Нижегородцы, к стати воспитанные в Муроме, заняли 3 место.
Последняя серия 3 выстрела, разрыв 0,4 очка - писец вот тут накрыло 7,8,9 и серебро в итоге.
Итог: так кайфово как в этом финале я еще не стрелял (я конечно чудило и просрал золото, но все равно офигенно)
PS: продолжение следует....
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Марафон на 3 дня это надо выдержать, выносливость надо развивать
Очень интересный рассказ! Расскажите плз что было в каждый из дней?

P. S. На чемпионате Европы в Греции по ФТ в этом году тоже три дня + 2 пристрелка. Так вот, там 50 выстрелов в каждый из дней, стрельба на улице, на лесных тропах в горах. 25 линий по две мишени. Температура +42, давление снижено. Ты в классической пулевой куртке с длинным рукавом... Стрельба идёт около 5 часов, регулярные остановки и жалобы на мишени. Но это ещё ничего, в Польше все три дня лил дождь, соответственно стрельба под дождём, вместо земли глина.. Вот это адок! А в закрытом тире, без дождя, ветра, более менее нормальной температуре - это вообще релакс)) в мае будет ЧЕ в Бельгии, думаю тоже не без дождей пройдёт.
 
Яндекс.Метрика
Сверху