Большой спорт

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Книжечку чешешь и покупаешь сам. Приносишь ее и фото тренеру, он там сам распишет что надо и
Я всё-таки надеялся, что выдадут, так как две фотографии сдавал уже, ещё осенью. Ну поглядим, я а так конечно куплю, если она нужна. Просто теперь я понимаю будут везде указывать официально первый разряд. До приказа наверное писали условно, чтоб допуск был.
Видимо получится и с КМС также, например, выполнб осенью, а на кубке России смогу ездить не раньше весны, а то лета.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Потому что ты ловишь просвет глазами, а не рука у тебя выходит в самостоятельном порядке, в нужный район прицеливания/производства выстрела.
Да, я вижу его глазами. Причём чем хуже линза или неподходит, тем хуже я этот просвет вижу, точнее определяю и могу повторить. На данный момент у меня много чего упирается в зрение, к сожалению. Конечно если мне правильно подобрать линзу как мастер спорт я стрелять не стану, ну гораздо будет меньше напряжения и усталости от прицеливания. Постоянно приходится перефокусироваться, моргать глазами, снимать пелену какую-то :(.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Да, я вижу его глазами. Причём чем хуже линза или неподходит, тем хуже я этот просвет вижу, точнее определяю и могу повторить. На данный момент у меня много чего упирается в зрение, к сожалению. Конечно если мне правильно подобрать линзу как мастер спорт я стрелять не стану, ну гораздо будет меньше напряжения и усталости от прицеливания. Постоянно приходится перефокусироваться, моргать глазами, снимать пелену какую-то :(.

Вчера тренер дал задание стрелять с закрытыми глазами, после первых пары треморных раз, внезапно состояние значительно улучшилось - внутренние ощущения в момент выстрела были лучше, чем с открытыми глазами... Так что я думаю зрение не самое главное в этом процессе...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Так что я думаю зрение не самое главное в этом процессе
Наверное так, может конечно и второстепенно. Ну тогда быстренько и не заморачивались с линзами, светофильтрами, диоптрами и тп. Даже стрелки с единицей зрения все равно добавляют даже 0,25 диоптрии в плюс или минус. Всё-таки зрение - это самый мощный источник получения информации и контроля.
На ощущениях всё же контролируются сама изготовка и техника выполнения выстрела. Безусловно можно легко контролировать всё тело, тонус, хват, палец на СК, дыхание и тд. Здесь будут присутствовать мышечные ощущения и мышечная память.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Хочу немного рассказать как DSB, которая локальная для Германии и подконтрольная ISSF федерация вышла из положения в связи с карантином. У нас из-за короны отменили полностью весь не профессиональный чемпионат Германии (те кто квалифицируются на ЧЕ и Олимпиаду стреляют в Германии отдельно). DSB решили провести все онлайн, кроме финала, в очень интересном формате, ну как для пневматического пистолета. Программа квалификации:

45 выстрелов в режиме финала, т.е. с суммированием десятых долей.
+5 выстрелов в формате: >10,0 - 1 очко, все что меньше - 0

результаты вносишь на сайте федерации, по принципу fair play. Но подозрительные результаты могут быть проверены. Лучшие 4 человека в каждой группе стрелков будут квалифицированы на очный финал за медальки в июле месяце. Результаты можно обновлять без ограничений по количеству раз до дедлайна. Но при равных очках тот кто первый внес по времени тот и победил.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Я бы вообще за подобное, чтоб все кубки России стреляешь удаленно, а ездишь только на финалы :good: Экономия средств и нервов.
Как сделать удаленку честной - вот тут другой вопрос.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Я бы вообще за подобное, чтоб все кубки России стреляешь удаленно, а ездишь только на финалы :good: Экономия средств и нервов.
Как сделать удаленку честной - вот тут другой вопрос.
а смысл обманывать если стреляешь сам для себя в удовольствие? Если с обманом, можно просто купить медальку и грамоту на принтере распечатать, потом под пиво показывать друзьям :cool:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
а смысл обманывать если стреляешь сам для себя в удовольствие? Если с обманом, можно просто купить медальку и грамоту на принтере распечатать, потом под пиво показывать друзьям :cool:
Ну я не обману, а может остальные участники обманут. И не поеду я никогда на финал как бы хорошо не стрелял.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
И не поеду я никогда на финал как бы хорошо не стрелял.
ну и ладно, я не расстроюсь если не попаду на финал, там всего 4 человека поедут в каждой возрастной категории. Зато будут потом обманщики: пук-сереньк, чет освещение не то, сумку тяжелую нес, по этому вместо 450.2 набрал 380,5, но это другое! Просто вот так звезды сошлись. И вообще, это не моя стрельба, а тезки
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
45 выстрелов в режиме финала, т.е. с суммированием десятых долей.
+5 выстрелов в формате: >10,0 - 1 очко, все что меньше - 0
Едрическая сила... Некоторым спортивным функционерам надо завязывать с тяжелыми наркотиками. Хотя-бы перед написанием очередных правил.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Обосраться достаточно один раз и потом всю оствшуюся спортивную жизнь в тебя будут пальцем тыкать...
Это да. Но опять же всякое случается, может действительно сумку нес тяжелую.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Едрическая сила... Некоторым спортивным функционерам надо завязывать с тяжелыми наркотиками. Хотя-бы перед написанием очередных правил.
у меня есть теория, что они сделали так ради того, чтобы избежать использования мишеней отстрелянных для других соревнований. По этому 45 выстрелов и очки с десятыми долями. +5 выстрелов в формате 10 или мимо - это судя по правилам соревнований сделано ради вычелсения победителя в случае одинаковых очков. Потому что там будут учитывать кто первый настрелял больше десяток.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я бы вообще за подобное, чтоб все кубки России стреляешь удаленно, а ездишь только на финалы :good: Экономия средств и нервов.
Как сделать удаленку честной - вот тут другой вопрос.

При современном уровне развития технологий нет проблем сделать удаленку честной, хоть по стрельбе, хоть по голосованию за президента, вопрос только в финансах.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
При современном уровне развития технологий нет проблем сделать удаленку честной, хоть по стрельбе, хоть по голосованию за президента, вопрос только в финансах.
Да какие там финансы. 2 камеры, obs, стрим на любую из платформ с хранением записи. Только зачем. Крупные соревнования все равно надо очно проводить, а мелкие ничего не решают, там и fair play за глаза.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
стрим на любую из платформ с хранением записи
у меня ни в одном тире нет интернета и даже моб связь с трудом ловит, это же Европа. Дома 3мбит/сек DSL подключение
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
ни в одном тире нет интернета и даже моб связь с трудом ловит
А у нас есть))), а мобила только посередине тира ловит, есть провода телефона, но незнаем работает ли ))) Самое поганое вентиляции нет.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Только зачем. Крупные соревнования все равно надо очно проводить, а мелкие ничего не решают, там и fair play за глаза.
кстати да, до финала за глаза только fair play, а вот финалистов DSB проверят и нужно будет предоставить доказательства. Случайные проверки тоже разрешены правилами, невозможность предоставить подтверждение - дисквалификация.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Постреляли вчера в Рязани.
Протоколов не дождался пишу пока так, какое место по итогу хз.
Подъем в 5 выезд в 6-20, стакан кофе и вперед забрал тренера и сокомандницу, едем. 3 часа и мы на месте.
Теплый ламповый тир, как же я тащусь от Рязанских стрельб, первая смена, жеребьёвка и понеслась душа в рай.
371/557 не рекорд, но пострелял отлично (внутренне прям отдохнул) и даже тот момент, что разболелась голова прям на 1й серии не испортил общее замечательное впечатление.
Итого: по итогам 3х смен лидируем, Ковровский сувенир судьям и @Mazila вручил, сэлфи со Ждуном сделал. Поездкой доволен.
:p
 
Яндекс.Метрика
Сверху