Большой спорт

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Это как вы так стреляли? пп-40 и еще на след день пп-60?
Уставки какие, рулон, тросс, Аскоры?
Я смотрю вокруг Коврова остальная цивилизация крутится, все относительлно рядом. Точнее недалеко, в пределах Ковровского садового кольца.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Это как вы так стреляли? пп-40 и еще на след день пп-60?
Уставки какие, рулон, тросс, Аскоры?
Я смотрю вокруг Коврова остальная цивилизация крутится, все относительлно рядом. Точнее недалеко, в пределах Ковровского садового кольца.
Тросовые установки, стреляли 60 протокола ведется 2.
В пределах ЦФО скорей уж, а так то Рязань в 20м году не стреляла, поотменялось в округе много чего.
Держится все на энтузиазме и самоотверженности организаторов, тренеров, судейской команды при непротивлении административного ресурса (ну хотите ну и хрен с вами)...
Поэтому у нас как в центре урагана тишина, а вокруг шевеление. Ну и искать надо уметь - календарные планы на сайтах Администраций выкладывают.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
UPD пришли протоколы: we are the champions
Команда Владимирской области из представителей г. Коврова заняла первые места в упражнении ПП - 60 среди мужчин и женщин.
Ура, товарищи!
Касимов на втором месте.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
UPD пришли протоколы: we are the champions
Команда Владимирской области из представителей г. Коврова заняла первые места в упражнении ПП - 60 среди мужчин и женщин.
Ура, товарищи!
Касимов на втором месте.
Ну вот. Все титулы и медали позабирали. Поздравляю.
Поэтому у нас как в центре урагана тишина, а вокруг шевеление. Ну и искать надо уметь - календарные планы на сайтах Администраций выкладывают.
В следующем году буду искать возможности ездить в любое время и любой сезон на подобные соревнования. Точнее искать себе "работника" на замену. А то так дальше 100-200км я точно никуда не выеду.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Только что вернулся из Шексны. Удалось выбраться всё-таки. Пострелял средне. Очень волновался сильно. 367 очков всего. Занял 2е место. Не сказать что расстроен, но соревновательный опыт просто необходим постоянно.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Не так уж и плохо, когда уверенное выполнение нормы первого разряда характеризуешь для себя как "пострелял средне" :smile:
Я стреляю на соревах как на котрольных, результат примерно одинаков. 3 контрольные в ПП-40 я попал 372-375. Тут же я нацеплял две 7ки и несколько хороших и обидных 8.9. Мандраж нормальный такой был, что 7ки я даже не отметил. Еще какую находку для себя нашел, так это то, что поставил трубу, хоть и установки троссовые. Не надо гонять мишень и отвлекаться. Все в "привычном" режиме. Подбешивали только соседние подгоны мишеней, туда-сюда, туда-сюда ))). Но это не причина кривой стрельбы.
Ну и не хвастаясь еще дополню, что на 1й разряд я стреляю с большим запасом, а вот до КМС чутка пока не дотягиваю. Не хватает еще нужной стабильности.
 
Последнее редактирование:

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Мандраж нормальный такой был
Нашел для себя работающий способ борьбы с мандражом.
Тренер как-то мне сказал так делать, но давно и его слова тогда были успешно пропущены мимо ушей.

Суть в том что начинаешь двигаться как ленивец (ну или как в сильно замедленном кино) начиная аж с заряжания и заканчивая выходом в точку удержания.
Движения плавные, без остановок, перетекающие одно в другое.
Особое внимание на мелкую моторику (особенно пальцы на обеих руках !), никаких резких движений.

Работает :)
На соревах сегодня применил, но иногда контроль терял, чаще после нескольких подряд хороших выстрелов.
96,93,92,92 = 373
Пока личный рекорд для соревнований на выезде.
Стрелял дольше обычного, около 55 минут, но было две немаленькие задержки на заевшие рулоны у соседей.

Наверное было ошибкой уменьшать наклон рукояти за два дня до соревнований.
Удержание явно стало лучше, но палец стал застревать на ступеньке чаще.

Выбешивают еще не отмеченные 8-ки на 19-20.
По ощущениям - все идеально, а пуля в 8-ке.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
На соревах сегодня применил, но иногда контроль терял, чаще после нескольких подряд хороших выстрелов.
Вот это самое паршивое, когда делаешь хороший выстрел один или несколько подряд и начинает сразу колбасить. Как 8ка, 7ка, то сразу все пофигу становится. Причем еще очень хочется положить пистолет в кейс и уйти :sarcastic:
А так возьму на вооружение этот совет. Психология в нашем деле особо важная вещь.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Еще вот вопрос у меня возник - задержки по вине мишенных установок должны компенсироваться прибавкой времени ?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Еще вот вопрос у меня возник - задержки по вине мишенных установок должны компенсироваться прибавкой времени ?
Вроде как если больше скольки то минут, в правилах есть.
 

INGIR

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
105
Адрес
Екатеринбург
Доброго времени суток. Очередной старт в новом месте. Тепло, уютно, рулонные установки. Никаких троссовых отвлекающих маневров. Я в своей тарелке. Мандраж отсутствовал. Знакомые лица присутствуют. Отстрелялся неплохо, если судить по прошлым выходным, очки добавляются. 93+90+90+86=359 Ошибки есть, сил не хватает физических ...
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Еще вот вопрос у меня возник - задержки по вине мишенных установок должны компенсироваться прибавкой времени ?
"Если спортсмен должен прекратить стрельбу на более чем три (3) минуты не по своей вине, и этот перерыв не был вызван неисправностью его оружия или патронов, он может потребовать дополнительное время, равное потерянному или остающемуся времени на момент наступления перерыва, плюс одну (1) минуту, если это произошло в последние пять (5) минут соревнования"
"Если спортсмен прерывается более чем на пять (5) минут не по своей вине, и этот перерыв не был вызван неисправностью его оружия или патронов, или если спортсмен переведён на другую точку огневого рубежа, он может произвести неограниченное количество дополнительных пристрелочных выстрелов в начале своего остающегося стрелкового времени вместе с любым предоставленным продлением времени плюс дополнительные пять (5) минут."
Только не понятно когда какой пункт применять. Читать 6.11.3
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
У нас на городских такое постоянно было, я заедает рулоны через 2-3 мишени. И каждый раз остановка, 2 секунды поправить вроде. Но сосредоточиться мешает, плюс ещё в берушах плохо слышно команды и и после пары остановок приходится постоянно быть начеку и напрягать слух.
Всегда хочется сказать: сук.... Э, подклейте скотч с обратной стороны и стреляйте по пять выстрелов хотя бы.
Также у нас на контрольных - я стреляю с проклеенными мишенями, в целом 10 выстрелов достаточно легко читаются, ну за редкими исключениями. Зато остальные лупят в эту тонкую бумагу, а там потом просто рвань - не понять ничего даже близко, особенно за 94+ .
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
А что, с мишенями полный напряг???
Ну если кто то стреляет 94+ то наверное можно и мишенек ему наклеить достойное количество!

По опыту работы с рулонными установками - рулоны надо клеить правильно, а установки редко сами косячат, а исправляется это легко.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Если тебя хоть что нибудь на огневом рубеже выбешивает - значит тебе не место здесь и сейчас.
Научишься управлять собой - придëшь.
Машинки на соседних столах я вообще не замечаю когда стреляю, они вне моего коридора внимания.
За неделю-две до соревнований вообще никаких существенных изменений вносить не стоит, тем более за два дня. Не успеешь к ним приспособиться.
Моцк штука инертная.
 
Яндекс.Метрика
Сверху