Большой спорт

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Финал намного более труден, с психологической точки зрения.
Это понятно. Хотя на последних кубках мира они показали очень приличные результаты, мало того что позанимались все призовые места, так ещё и поставили пару финальных рекордов.
Но опять же может стрельба не пошла, Черноусов то вообще пробиться не смог, да и вообще многие топы ничего стоящего не показали.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Финал намного более труден, с психологической точки зрения.

А еще занятней что сам не чувствуешь эту напряженность, вроде стреляешь как обычно... а летит куда угодно... вспоминаю свои 80 в первой серии в финале ))
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Это понятно. Хотя на последних кубках мира они показали очень приличные результаты, мало того что позанимались все призовые места, так ещё и поставили пару финальных рекордов.
Но опять же может стрельба не пошла, Черноусов то вообще пробиться не смог, да и вообще многие топы ничего стоящего не показали.
Тут уравнение с многими неизвестными, климатические особенности, часовой пояс, географическое расположение, магнитные поля и многие другие особенности места проведения состязаний оказывают своë влияние на спортсменов. В обычной жизнедеятельности мы можем не замечать разницы, но когда дело касается тонкой координации и высшей нервной деятельности, это невозможно не учитывать!
Кроме того есть ещё банальные биоритмы.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Тут уравнение с многими неизвестными, климатические особенности, часовой пояс, географическое расположение, магнитные поля и многие другие особенности места проведения состязаний оказывают своë влияние на спортсменов. В обычной жизнедеятельности мы можем не замечать разницы, но когда дело касается тонкой координации и высшей нервной деятельности, это невозможно не учитывать!
Кроме того есть ещё банальные биоритмы.
На Бацарашкину ничего не влияет. Омск видимо дает преимущество. Почти на всех последних кубках она стабильно попадает 582. Это ее средне-постоянный результат. Поэтому она это золото очень как заслужила.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
На Бацарашкину ничего не влияет. Омск видимо дает преимущество. Почти на всех последних кубках она стабильно попадает 582. Это ее средне-постоянный результат. Поэтому она это золото очень как заслужила.
Влияет, просто она умеет с этим работать.
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Влияет, просто она умеет с этим работать.
Если сравнивать как она раньше стреляла и сейчас-небо и земля.Раньше летела. Сейчас команда старт, все в мишени, она только хват формирует. Между выстрелами глаза прикрыла-медитирует. .
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Если сравнивать как она раньше стреляла и сейчас-небо и земля.Раньше летела. Сейчас команда старт, все в мишени, она только хват формирует. Между выстрелами глаза прикрыла-медитирует. .

Да, я тоже заметил, размереннее, как то даже спокойнее.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Немного похвастаюсь своими молодыми коллегами по цеху. В Казани один пистолетичкик из школы попал 572 очка в пневматике. Нормально так. У двоих других 565 и 562, что тоже не плохо в целом. Дети растут быстро, я за ними не успеваю.
 
Последнее редактирование:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,871
Решения
1
Реакции
1,765
Адрес
Каменск-Уральский

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Расскажите уже как всё прошло?
прошло все неоднозначно. Приехал, зарегистрировался, отстрелял первую часть МП-5 на 277, а потом меня сняли с соревнований из-за отсутствия бумаги от локальной федерации, что я со своим паспортом одной из стран СНГ не участвую в других соревнованиях. Так-как чемпионат Германии это уже ранговое соревнование вроде как и нужно заявить себя официально от Германии.

На 1 октября у меня старт на чемпионате Германии по матчевому пистолету 50м. Сейчас пытаюсь утрясти все проблемы с бумагами, потому как не хочу повторения этой грустной истории. Но в целом, все было классно, взял автограф у Кристиана Райца, мы стреляли в одном зачете. Прочувствовал вкус хорошей стрельбы и горечь снятия, набрался опыта больших соревнований. Жду с нетерпением 1 октября, тренируюсь в матчевом.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
прошло все неоднозначно. Приехал, зарегистрировался, отстрелял первую часть МП-5 на 277, а потом меня сняли с соревнований из-за отсутствия бумаги от локальной федерации, что я со своим паспортом одной из стран СНГ не участвую в других соревнованиях. Так-как чемпионат Германии это уже ранговое соревнование вроде как и нужно заявить себя официально от Германии.

На 1 октября у меня старт на чемпионате Германии по матчевому пистолету 50м. Сейчас пытаюсь утрясти все проблемы с бумагами, потому как не хочу повторения этой грустной истории. Но в целом, все было классно, взял автограф у Кристиана Райца, мы стреляли в одном зачете. Прочувствовал вкус хорошей стрельбы и горечь снятия, набрался опыта больших соревнований. Жду с нетерпением 1 октября, тренируюсь в матчевом.
Ну я считаю что выступил достойно, по крайней мере то что отстрелял без такого грубого вмешательства сил зла!
Судьи поступили совершенно не профессионально, если спортсмена допустили до старта - то снимать его с дистанции недопустимо, если он сам не нарушил правил.
И пусть результата в итоговом протоколе нет, но опыт получен в полном объëме, с экстримом!
Чемпионат Германии это вам не хухры-мухры!
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Докладываю, после обосрамина в ПП- 40, сегодня в Муроме был закрыт гештальт по сбору золота со Владимирской области.
С результатом (91, 96, 94) 281 в упражнении МП 30 ваш покорный слуга окончил сбор полного банта наград.
Итого золото Владимира, Юрьев Польского и Мурома теперь у меня в наличии.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Докладываю, после обосрамина в ПП- 40, сегодня в Муроме был закрыт гештальт по сбору золота со Владимирской области.
С результатом (91, 96, 94) 281 в упражнении МП 30 ваш покорный слуга окончил сбор полного банта наград.
Итого золото Владимира, Юрьев Польского и Мурома теперь у меня в наличии.
Золотоносец ты наш!
А как Бацарашкиной дадут 10 лямов и пожизненную ежемесячную выплату в 80тыр?
Не, ну а что?
Золото собрано, где подарочная бэха и куча бабосов?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Золотоносец ты наш!
А как Бацарашкиной дадут 10 лямов и пожизненную ежемесячную выплату в 80тыр?
Не, ну а что?
Золото собрано, где подарочная бэха и куча бабосов?
Экстраполируя уровень её золота и моего, даже на брелок от жигулей рассчитывать не приходится
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Городские соревнования Череповца - 368 очков. В призах. Волнение очень сильное было - уже сколько времени не участвовал, ну что меня лично радовало, что на качестве выполнения техники выстрела не так уж сильно сказывалось. Трясло, но устойчивость была хорошая, кисть удавалось фиксировать. Но конечно были основные ошибки: передерживал, иногда не откладывал. Поэтому нацеплял пару семёрок и несколько восьмерок. Но в целом стрельба очень кучная. Весь анализ стрельбы в дневник записал, тренируемся дальше :cool:
С октября возможно буду стрелять в местной заочке, нужны соревновательные ощущения и мандраж.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Отчет по кубку Евразии.

"Евразия" - это местное .
В основном - луки/арбалеты, но не так давно начали развивать пулевую, за что им огромное спасибо.
Нравится мне у них - тепло, светло, рулонки новые, работают без заеданий.

Соревнования проходили в три этапа:
- Этап 1, апрель 2021, результат мой был 96,93,92,92-373, 1 место
- Этап 2, сентябрь 2021, результат мой 91,92,94,96-373, 1 место
- Финал (сегодня). Серия из 5 (дается 250 с.), далее по два на выбывание, на каждый выстрел 50 с.

На пробные неожиданно дали только 5 минут, придти в нормальную психологическую кондицию не успел.
Начал, мягко сказать, хреново :( 42 в первой серии, 7, 8, 8, 9, 10 (точный порядок не помню, но состав такой).
У соперников 45 и выше, думал уже все - на выход.
В первой серии на выбывание уже стало лучше, и соперники ошиблись, прошел дальше.
После предпоследней серии осталось нас двое, я отставал на 2 очка от лидера.
В последней серии нагнал, итого 95 у обоих.
Объявляют перестрел, я попал 9, Дима 10.
Результат - 2 место.

Стрельба в финале у меня впервые, потому довольно яркие впечатления.
Стрелялось тяжело.
Хоть я и тренировал дома такой формат, и это помогло в плане техники, но психологически оказался не готов.
Суматоха, в башке туман, мандраж жесточайший.
Основная проблема - времени на второй заход нет, если затянул - то тянуть приходится дальше, а при обычной стрельбе я откладываю довольно часто.
Еще и с выездом задержался, приехал поздно.
Надо было приехать раньше, пощелкать в стену до изнеможения, чтобы дальше на автомате исполнять.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Отчет по кубку Евразии.

"Евразия" - это местное .
В основном - луки/арбалеты, но не так давно начали развивать пулевую, за что им огромное спасибо.
Нравится мне у них - тепло, светло, рулонки новые, работают без заеданий.

Соревнования проходили в три этапа:
- Этап 1, апрель 2021, результат мой был 96,93,92,92-373, 1 место
- Этап 2, сентябрь 2021, результат мой 91,92,94,96-373, 1 место
- Финал (сегодня). Серия из 5 (дается 250 с.), далее по два на выбывание, на каждый выстрел 50 с.

На пробные неожиданно дали только 5 минут, придти в нормальную психологическую кондицию не успел.
Начал, мягко сказать, хреново :( 42 в первой серии, 7, 8, 8, 9, 10 (точный порядок не помню, но состав такой).
У соперников 45 и выше, думал уже все - на выход.
В первой серии на выбывание уже стало лучше, и соперники ошиблись, прошел дальше.
После предпоследней серии осталось нас двое, я отставал на 2 очка от лидера.
В последней серии нагнал, итого 95 у обоих.
Объявляют перестрел, я попал 9, Дима 10.
Результат - 2 место.

Стрельба в финале у меня впервые, потому довольно яркие впечатления.
Стрелялось тяжело.
Хоть я и тренировал дома такой формат, и это помогло в плане техники, но психологически оказался не готов.
Суматоха, в башке туман, мандраж жесточайший.
Основная проблема - времени на второй заход нет, если затянул - то тянуть приходится дальше, а при обычной стрельбе я откладываю довольно часто.
Еще и с выездом задержался, приехал поздно.
Надо было приехать раньше, пощелкать в стену до изнеможения, чтобы дальше на автомате исполнять.
Ну тут такое..Физик очень сильный стрелок!
Так что ничего удивительного, что он таки выиграл.
Но и ты молодцом!
А плюшки какие-то были в итоге?
Ну кроме морально-психологического удовлетворения?
пысы: на соревнования лучше таки приезжать заранее, скажем с ночевой.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Принял 16-17 октября участие в Чемпионате Приморского края.
Обстановка теплая ламповая, очень понравилась. Получил мастер-класс от тренера из Дальнегорска Елены Валерьевны, очень она переживала за мои косяки в техническом исполнении.
Стрелял 4 дисциплины - ПП60 с финалом, ППП в первый день и ПП40 и МП30 во второй.
Лучше всего удалась ПП60 - набрал 545 очков, правда по нынешним нормативам до 1 не дотянул ) В финале занял 3 место, впереди 2 КМС, все закономерно. Особенно учитывая что 4 месяца не тренировался )
Несколько семерок, восьмерки. Одна полусерия удалась - 48, из них 4 внутренних десятки и одна 8 на 12 часов - дернул на спуске. Зато следующая 43 очка ))
Финал был второй в жизни, первый раз первую серию запорол конкретно - 80 очков, сейчас получше 88 )) затем стрелял ровно в девятке, плюс минус, на свой уровень короче. Мандраж не прекращался, но в принципе терпимо. Итог 545/143,7 (участников финала было 5).
ППП настрелял 19 очков, почему-то засела в голове идея что черная рамка это габарит девятки, в итоге сильно занижал при стрельбе. Когда сообразил где косячу, бахнул 5 из 5.
ПП40 на первый не набрал, 356 очков.
МП30 шел вроде ровно, в районе 9+-1, потом бахнул в 2 )) в итоге 255. Стрелял из ИЖ35

Ошибок масса, надо работать над стойкой. Ну и физуху подтягивать.
На данный момент 3 грамоты за 3 третьих места ))
Скорострелку жду сегодня-завтра.

Ну и в торжественной обстановке Президент Федерации ПК вручил мне разрядную книжку со значком. Теперь я прям совсем настоящий спортсмен )
 
Яндекс.Метрика
Сверху