Большой спорт

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Попадаю в десятку, на следующий выстрел начинает уже трясти.
Заметил у себя робкие ростки нового ощущения - "10 ? ага, все норм, работаем спокойно дальше".

Зато пышным цветом прорвался свежий, неизведанный ранее сорняк "8 ???!!! да какого х...нормальный ж выстрел был !" :biggrin:

Некая инверсия относительно того что было раньше.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Заметил у себя робкие ростки нового ощущения - "10 ? ага, все норм, работаем спокойно дальше".
Вот у меня первый выстрел 10.8. вроде всё хорошо, но тут же подкатывает волнение и второй выстрел в 8.5. Приплыли. Сразу расслабон и стрелять уже не особо хочется. Волнение уходит и снова десятка. И такие качели.
Но этот мандраж длится где-то серию-полторы, после уже всё более-менее ровно иногда волнение подкатывает, но уже не влияет на на технику выстрела.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Ещё у нас в понедельник и вторник первенство города. Специально сделали из-за того, что всероссийские отменили, а детям надо разряды подтвердить. Жаль, что опять не получавствовать и не обогатиться опытом соревнований из-за преклонного возраста!!!
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Небольшое эссе о поездке в ЮП в мой ДР на 23е декабря.
Дату обозначили заранее, попала на ДР, семью предупредил, одобрение получил :biggrin:
Договорились ехать в 5 утра, чтобы попасть попробовать к первой смене в 9. Но погода решила по другому. По прогнозу было до -30, в принципе так и оказалось. В город -26, на трассе -29 и метелица:

Переметы, ветер, видимость так себе, зацепились за 200ку с номерами ААА и за ней ехали какое то время. В приципе как начало светать - стало по проще, но началась дорога от Владимира до ЮП - семь поворотов на версту! Кошмар.
Короче, приехали в 9-03, за пять минут до этого нам позвонили и сообщили, что стреляем в 12 :facepalm:. Нафига спрашивается ехали в такую рань... Ну да лан.
Про тир. Тир новый, на стадионе Труд. Колхозили из галереи на 50м и колхоз ИМХО не удался.




1. В тире жуткий запах, особено в зоне переодевалок. Моя бронхиальная астма радостно схлопнула мне бронхи пытаясь предотвратить попадание в легкие этого запаха.
2. Очень душно, до состояния нехватики кислорода на фоне спазма, вызванного вонью.
3. Темно на рубеже. На фотках не так очевидно, по причине того, что автоматика пытается вытянуть темноту на уровнь нормального освещения. Но это не так. До нужных по правилам 500 люксов там очень далеко. Из-за этого мишень желтого цвета вызывала расплывание прицельных. Причем как оказалось, не только у меня такая байда была.
4. Постоянно толкается народ за спиной. То тренера приходят поглазеть, то руководство. Да и электроника вся управляющая расположена акурат между двумя рубежами.
Из плюсов
1. Если правильно одеваться - то в тире тепло. Можно хоть в трусах и майке стрелять. Околеть не реально.
2. АСКОРы! Это песня! Очень хочу такие девайсы в наш тир! Не надо тратить время на смотрение в мишень. Телевизор сразу все показывает, как в скатте, только траектории нету :biggrin:
3. Атмосфера! Это просто здорово, когда все всех знают, подходят здороваяются, спрашивают как дела, как настроение. Обалденно! Давно не был в такой душевной атмосфере!

По стрельбе. Накатил мандраж. Причем на пристрелке работал как на тренировке. Все по плану, старался четко следовать изначально заложенной программе выстрела. Первые 10 - 15 выстрелов в принципе тоже шло нормально. 88 первая серия 43 половина второй и потом бабах и шестерка! Ну и дальше все пошло по №изде... В итоге 82, 82 и последнюю вообще слил на 77... После ковида в апреле сил ни моральных ни физических не осталось. Итого 329.
Надо работать дальше и больше всего над своим моральным состоянием. Чтобы не было мандража и термора им вызванного. И обязательно тренировать программу выстрела и не отходить от нее как бы дерьмово или наоборот звездато не стрелялось. А шестерка сука как раз залетела после очень хорошей серии из десятки и плотных девяток... Ну типа - пошло дело, давай на расслабоне! Да хрен там.

В общем и целом опыт получен, выводы сделаны, удовольствие тоже. Надеюсь тир в ЮП допилят в плане освещенности и вентилляци. Остальное - терпимо :dance4:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
В январе всеросы, этап кубка России, сам кубок традиционно в Ижевске.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Кстати как я понял, можно в Глазов на Драгунова поехать в феврале. Тоже допуск вроде по первому разряду.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
В январе всеросы, этап кубка России, сам кубок традиционно в Ижевске.
Собираюсь поехать тоже, одним днем думаю, есть у кого расписание что когда?
Соревнования в ЮП - этап кубка Росиии?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
В предварительном календаре было с 19 по 23е
Тренировка
ВП
ВП ПС
ПП
ПП-ПС
В ЕКП внесено с 15го по 18е.
В регламенте названо 1 этап кубка России.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
в заявку не внесли, попробую частным образом
старт 22 го января
Надо пробовать. У меня опять же тренер позвонил не так давно, меня внесли. Но опять же он на короткой ноге с "организаторами". Правда еще документы вообще никакие не подготовили.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Отстрелял я сегодня областные командные соревнования в Вологде. Результат 559 очков. Две первых серии просто завалил 88 и 90. А вот потом пошёл в привычное тренировочное состояние и начал попадать. Не буду оправдываться конечно что и почему, ошибки все знаю и к сведению принял.
 
Яндекс.Метрика
Сверху