Большой спорт

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Не надо тебе туда сейчас. А со стволом совсем не надо.
На работе есть один коллега, так он туда не ездит сейчас даже с учётом того что родом оттуда.
Ну, на самом деле, не так все страшно, как это рисуют. Так что бояться не нужно. Нужно просто иметь голову.
А еще у нас приняли закон 6120.
Теперь
“Придбання, зберігання, перевезення і використання спортивної зброї, боєприпасів до неї, утримання стрілецьких тирів, стрільбищ та стендів здійснюються відповідно до законодавства суб’єктами сфери фізичної культури і спорту, що розвивають види спорту, визнані в Україні, правила змагань яких передбачають використання спортсменами вогнепальної (крім бойової) чи пневматичної, стрілецької, вихолощеної (охолощеної) та холодної зброї.”.
Т.е. спортивное оружие и боевое теперь четко разделено. И если ты спортсмен, то ты имеешь право покупать, хранить и перевозить спортивное оружие. Огнестрельное в том числе.
Подумать про матчевый что ли...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
И если ты спортсмен, то ты имеешь право покупать, хранить и перевозить спортивное оружие. Огнестрельное в том числе.
Подумать про матчевый что ли...
Вот это - круто... У нас матчевый можно только при одном условии - если ты мастер спорта по пулевой стрельбе. И никак иначе.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Вот это - круто... У нас матчевый можно только при одном условии - если ты мастер спорта по пулевой стрельбе. И никак иначе.
Не, ну тут тоже небось не все так просто. Там такая развитая формулировка. Но это пока только на днях приняли. Надо разбираться. Может стоит просто быть членом ФСУ...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Сейчас смотрю матч арена, чемпионат Европы, Венгрия 2018 - наша пара по пневматическому пистолету - первая!!!
Да! И винтовочники, более чем радуют!
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
Да... на четыре очка опередить сербов... дорогого стоит:D
Марго с Артемом молодцы...Отличный выбор команды -Исакову зачет! А вот Виту с Антоном поставили, не угадали...
Омельчук с Костевич могли бы побороться за более высокое место на мой взгляд, может силы экономили?
Завтра в личке посмотрим...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я сегодня смотрел парней. У девченок Бацарашкина - восьмая, увы. Парни наши - 4-й и 2-й. Молодцы!
И да... Пока смотрел - понимал, что вот тот мой отрыв в 5-ку в финале в Дальнегорске - это пустяк, я ведь тогда еще и года не стрелял. Поскольку даже именитые спортсмены на нервах в 8.1 попадают...
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
даже именитые спортсмены на нервах в 8.1 попадают...
Финалы - это совсем другая история. Их учатся стрелять отдельно. Если в двух словах, там все закидывают, а не работают не технику. Важны десятые, приходится рисковать. Так что тут и не такое бывает.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Женская сборная завоевала командное золото в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на чемпионате Европы. На турнире выступили , и Маргарита Ломова.

В финале турнира российские стрелки со счетом 22:12 победили спортсменок из сборной Германии. Тройку призеров замкнули представительницы Сербии.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Пп3. Бронза. Проиграл второму месту по последней серии с равными очками ;(
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,858
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Пп3. Бронза. Проиграл второму месту по последней серии с равными очками ;(
Слабак!
Шучу..Бронза- это как ни крути, а призовое место. Тем более, что это ЧР был, насколько я помню. Тут на городе выиграть не получается, а ты до росейских чемпионатов добрался. Красапета!
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Тем более, что это ЧР был, насколько я помню.
Нет. Всероссийские - в апреле. Это область.
Знаю. Глупо продул. Сзади меня у стрелка пистолет сломался - ну и он там с судьями и тренером за моей сприной дискутировал... В итоге я тупо отвлекся и в одну мишень три восьмерки впарол... Если б после первой - догадался отложить пистолет, и переждать-успокоиться (времени был в запасе вагон с прицепом), все было бы по другому :(
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Нет. Всероссийские - в апреле. Это область.

Знаю. Глупо продул. Сзади меня у стрелка пистолет сломался - ну и он там с судьями и тренером за моей сприной дискутировал... В итоге я тупо отвлекся и в одну мишень три восьмерки впарол... Если б после первой - догадался отложить пистолет, и переждать-успокоиться (времени был в запасе вагон с прицепом), все было бы по другому :(
Я так-то пошутил, если что.
Наушники рулят.
Если пошла череда одних попаданий, нужно приостановить стрельбу. После первой 8рки не понял бы.
Это получается как- после первого выстрела куча стала расползаться (с)
Психологическая подготовка подвела походу. Нервничал, вот немного и слил.
Один хрен призер! Так что не парься, делай выводы и готовься на Россию.
Там очко ваще жим-жим будет.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Пп3. Бронза. Проиграл второму месту по последней серии с равными очками ;(
Попал-то сколько?
Поздравляю. И с новой машиной тоже. Это вообще кто? У меня с автопромом очень плохо, мышь я серая, необразованная.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Авто похоже на Toyota Yaris/Vitz...
А по какому критерию второе место отдали сопернику?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Попал-то сколько?
Поздравляю. И с новой машиной тоже. Это вообще кто? У меня с автопромом очень плохо, мышь я серая, необразованная.
Тойота, японка, правый руль. У них на внутреннем рынке есть такие модели, которые мы вообще вряд ли увидим
 
Яндекс.Метрика
Сверху