Большой спорт

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Господа стрелки. На сайте ССР есть новость:

Нигде не можем найти данные изменения, в ССР написали - но они отвечать могут и месяц, а нам региональные соревнования проводить. Ни у кого в клубах данных изменений нет еще?..
Есть, но дам чуть позже. Тренер со сборов приедет. Хотя может у его помощника есть. Спрошу.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Всё никак не получалось написать отчёт о проделанной работе и вот собрался.
01.04.18
Открытые Московские областные соревнования по пулевой стрельбе «Кубок г. Коломна»
ПП-2
Выезд из дома 7:30, до тира 270км.
Погода нормальная, радар-детектор включён,в путь.
90 км. дорога свободная, а дальше М5 в сторону столицы, с постоянными фурами и всевозможным обилием камер.
Не погоняешь,но может оно и к лучшему: едешь спокойно , не напрягаясь. Один минус: время летит гораздо быстрее чем километры.
К 10:00добрался до Коломны, навигатор показывает последние 13 км до места, я уж было выдохнул, но не тут отбыло: остановка доблестными сотрудниками ДПС для поверки документов, а так как я ехал в колонне из 5ти машин последний, то и остановился дальше всех от блюстителя порядка. Сразу возникла мысль добежать до него самому, чтоб время поберечь, но пока доставал документы с заднего сиденья, была отпущена третья машина. Дождался проверки и с пожеланием счастливого пути двинулся дальше. Начались дома, прекрасная дорога,по две полосы в каждую сторону, но ограничения в 20!!!!! ,30 и о счастье целых 40 км на протяжении всего пути, лежачие полицейские , я за всю жизнь столько живых не видел. Там ездитьнервы нужны железные.
Проехав КПП , тир находится в Конькобежном центре, поставив машину на стоянке, потратил ещё минут 10 чтоб найти вход. Этот центр ОГРОМНЫЙ!
И вот он тир, в подвале.

 
Последнее редактирование модератором:

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Первая смена, человек 6 , уже стреляет. Но ничего, зарегестрировался, уплатил стартовый взнос 300₽, проверили усилие на спуске и пошёл разминаться.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Поднимаю пистолет- пизд..ц: рука трясётся, как будто отбойным молотком всю дорогу работал. Пошёл посидел, чайку попил. Отдельно про чай: стоит стол, на нем чай, кофе,сахар,печенье, конфеты, рядом кулер- пей не хочу. 300₽ уплачены не зря.
Посидел, тряска в руке не ушла. Похолостил малость, оставил всё до пристрелки.
Вызвали на рубеж. Выкатил мишень, рука жопа.
Пристрелка: сделал правки, рука трясётся, 10 летят. Ну думаю хер с ним , пройдёт. Не прошло!
Принял как должное, стал работать.
Итог: рука тряслась всё упражнение до последнего выстрела и при этом десятки летели. Были 7ки, но это были ошибки не связанные с трясущейся кистью. Отдых результата не дал. Так и достреливал, и хочу вы сказать стрелять вполне можно, да и нужно.
Результат: четвёртое место 371 очко. Впереди два мастера и один 1во разрядник.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Первый конечно Красавчик!
Саша Князев. Он нас с Ольгой как-то на соревнования возил. Как бы даже не туда, в коломну, не помню точно. Куда-то в подмосковье. Отличный человек.
Блин, прямо ностальгия =)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Нифига себе Мазила! Офигенный результат! :metal:
Вот почитай человека и сделай выводы, чтобы ты настрелял после приезда. А у нас, помимо усилий на дорогу, которая не блещет свойствами автобана, еще кпп проходить. И делалось бы это все в дикой спешке и на нервах.
Мазила то еще ладно, он стрелок классный.
А мы то реальные мазилы. Приехали бы чисто народ повеселить своей стрельбой.
Для информации- мы участвуем в областных соревнованиях в городе Саров 12.05.2018.
Мне таки удалось убедить некоторых, не буду показывать пальцем, выступить и получить разряд.
Второй участник быстро согласился ехать со мной. А вот с первым была целая история.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Всё никак не получалось написать отчёт о проделанной работе и вот собрался.
01.04.18
Открытые Московские областные соревнования по пулевой стрельбе «Кубок г. Коломна»
ПП-2
Выезд из дома 7:30, до тира 270км.
Погода нормальная, радар-детектор включён,в путь.
90 км. дорога свободная, а дальше М5 в сторону столицы, с постоянными фурами и всевозможным обилием камер.
Не погоняешь,но может оно и к лучшему: едешь спокойно , не напрягаясь. Один минус: время летит гораздо быстрее чем километры.
К 10:00добрался до Коломны, навигатор показывает последние 13 км до места, я уж было выдохнул, но не тут отбыло: остановка доблестными сотрудниками ДПС для поверки документов, а так как я ехал в колонне из 5ти машин последний, то и остановился дальше всех от блюстителя порядка. Сразу возникла мысль добежать до него самому, чтоб время поберечь, но пока доставал документы с заднего сиденья, была отпущена третья машина. Дождался проверки и с пожеланием счастливого пути двинулся дальше. Начались дома, прекрасная дорога,по две полосы в каждую сторону, но ограничения в 20!!!!! ,30 и о счастье целых 40 км на протяжении всего пути, лежачие полицейские , я за всю жизнь столько живых не видел. Там ездитьнервы нужны железные.
Проехав КПП , тир находится в Конькобежном центре, поставив машину на стоянке, потратил ещё минут 10 чтоб найти вход. Этот центр ОГРОМНЫЙ!
И вот он тир, в подвале.

У нас в тире Сокол такие же установки для мишений. Так конечно все нормально, но тир универсальный, стреляют кто нипопадя, а установки стоят поперек основной линии огня. Так что приходится постоянно разворачивать и сворачивать. А леска обязательно запутается и вот только на подготовку тратишь по полчаса драгоценного времени.
А тут походу только пневманутые стреляют и трогать ничего не надо. Красота.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Там тир находится в подвале , площадь огромная.
Из того что увидел: пистолетный тир на 20 установок, винтовочный на 10 установок, тир для лука-арбалета и ещё площадка для роликов с всякими трамплинами.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Ну вот руки и дошли до второй части.
19.04.18 Открытый Чемпионат Рязанской области по стрельбе из пневматического оружия.
После Коломны разобрался в косяках ( тема: Поменял хват) и сделал оргвыводы и представьте себе -полетело!
94 стал воспринимать как оскорбление! Восьмёрки пропали как класс. И так две недели до области. Так на неё и поехал, чувствуя себя ах%ительным стрелком и с КМС в кармане! На чём и погорел. Скромнее надо быть!
Выехал пораньше, до тира 180 км. Добрался без приключения, минут за 40 до жеребьёвки. Туалет, чай и за пистолет. Поднимаю, стоит как вкопанный. Размялся, пошёл в массы пообщаться.
Потеребили, бля, опять у стены! Пятый раз в этом тире и ни разу по середине, все по краям кидает, уже смешно становится. Хорошо хоть спиной к ней, когда лицом-лампа в глаза, приходится в кепке стрелять.
Подготовка: подогнал подставку на стол,казложил барахло,похолостил. Всё нормально.
Пристрелка: первый выстрел в 7ку, потом куча собралась, внёс правки в лево два щелчка и полетели десятки. Причём одни!!!
Старт: и тут понеслась! 8-8-9- со словами: соберись тряпка-10-10/45 меняю мишень.
Ну ничего, начало, хер с ним. Дальше попрёт. Не попёрло 9-10-8-10-8/90.
Сел, попил водички, поохеревал от обилия восьмёрок (на тренировках их не было). КМС помахал Саше ручкой( Саша это я) с такой стрельбой. Делать нечего, надо продолжать.
И тут: 10:10:10:9:10
10:9:10:9:10/97
И тут ладошки запотели и тут ручка затряслась.
Дальше стандартно 9-10 и так 94,а вот потом я малость удивился от новизны ощущений: указательный палец начал «дрочить»на спуске , извините но по другому и не назвать. Ощущения стрёмные. С тряской руки работать можно и к этому готов, а вот к этому нежданчику. Ну бывает не давит , а тут туда-сюда и с такой скоростью.
Времени было много, садился раза три. Не помогло. Итог: 90/371
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Формат соревнований в этот раз был особый: стреляли ПП-3, только первые 40 выстрелов шли в ПП-2( возрастной зачёт) ,а ещё плюс 20 сразу в ПП-3 в общий. Короче одним выстрелом двух зайцев.
После серии в 90 очков малость успокоился, сделал 94 и закончил 92(с двумя семёрками)
Кстати возвратно-поступательные движения постепенно ушли.
Итог: ПП-2 371(1е место в группе)
ПП-3 557(1е место в общем зачёте)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Мда..Я так понимаю, что на область я поеду просто народ повеселить. Раз такой снайпер накосячил, фигли про меня говорить.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Что за настрой?! Надо ехать обязательно. Не за результатом, так за новыми ощущениями. Кроме как на старте их нигде и не испытаешь.
И всё равно кто там от чего веселиться будет.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да уж, четыре таких серии, как вторая, и уровень "бога" :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху