Большой спорт

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Потерять такой комплекс- это потеря потерь.
У нас полтора лимона народу и нет НИ ОДНОГО!!! сертифицированного тира! Есть два штука, но официальные соревнования в них проводить нельзя. И блть НиНО еще считается какой-то там столицей чего-то. Зато на соревнования катаемся в сука закрытый малюсенький Саров, который нифига не под боком.
В крайний раз мы вообще чуть всей бригадой не пролетели с соревнованиями. Данные нахрен перепутали, когда заявку на нас подавали. Кое-как удалось таки заехать.
А у тебя считай под боком такой шикарный тир сожгли, падлы.
Я бы нарезался с горя, чесслово.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Сегодня ночью практически полностью выгорел и пришел в состояние "восстановление нецелесообразно" спортивно-стрелковый комплекс СКА во Львове. Единственный в Украине, имевший закрытые тиры 25/50 метров, "бегущий кабан", 300м. стрельбище. 10 метровый рубеж на 45 мест..
Здесь проходили все сборы национальных команд, все чемпионаты Украины по МК оружию...
Это пиздец, ребята.
У меня просто остановилось время...
Стрелковые комплексы СКА строились по схожим проектам. Стены и перекрытия в основном бетон и кирпич. Выгорает обычно в таких зданях кровля, деревянные настилы полов, деревянные ребра шимогасителей. Так что думаю, не всё так страшно. Дальше - работа федерации стрелкового спорта, как она сможет отстоять остатки здания, и выбить денег на реконструкцию... Хотя вот как раз в этом прогноз ее утешительный...
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Стрелковые комплексы СКА строились по схожим проектам. Стены и перекрытия в основном бетон и кирпич. Выгорает обычно в таких зданях кровля, деревянные настилы полов, деревянные ребра шимогасителей. Так что думаю, не всё так страшно. Дальше - работа федерации стрелкового спорта, как она сможет отстоять остатки здания, и выбить денег на реконструкцию... Хотя вот как раз в этом прогноз ее утешительный...
Здесь я все таки слабенько надеюсь на успешный прогноз. Потому что:
Этот комплекс — единственный на Украине, поэтому по-тихому, на междусобойчике замять дело сложно. Землю так просто не продашь, т.к. комплекс стоит на территории базы летних видов спорта Министерства Обороны (Министерство раз).И ни хрена не скраю и не на отшибе, а вписан в ансамбль — вокруг него стадион СКА, спортивные бассейны, велотрек, комплекс пятиборья. Плюс рельеф. Сложное местечко. Так как единственный комплекс сгорел, стрелковый спорт в Украине за одну ночь пришел в полнейший и бесповоротный упадок, а это должно бы заинтересовать Министерство Молоди та спорту (Министерство два) и Федерацию стрельбы Украины. Комплекс был базой подготовки Львовского училища физической культуры, в котором обучаются стрелки-спортсмены. Поэтому сейчас выходит, что придется свернуть целую специальность или переносить её в другое место, которого нет — комплекс ведь был единственный. А это должно заинтересовать Министерство Освиты и науки (Министерство три).
Там выгорело целое перекрытие и упало на пол этажа, здание частично обрушено. Если у кого есть ФБ, поищите группу "Новини Стрільби Кульової". Её вёл Коростылев (отец того самого Паши Коростылева). Там есть фото. И хоть он не совсем приятный человек, мне его по-человечески жаль.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Здесь я все таки слабенько надеюсь на успешный прогноз. Потому что:
Этот комплекс — единственный на Украине, поэтому по-тихому, на междусобойчике замять дело сложно. Землю так просто не продашь, т.к. комплекс стоит на территории базы летних видов спорта Министерства Обороны (Министерство раз).И ни хрена не скраю и не на отшибе, а вписан в ансамбль — вокруг него стадион СКА, спортивные бассейны, велотрек, комплекс пятиборья. Плюс рельеф. Сложное местечко. Так как единственный комплекс сгорел, стрелковый спорт в Украине за одну ночь пришел в полнейший и бесповоротный упадок, а это должно бы заинтересовать Министерство Молоди та спорту (Министерство два) и Федерацию стрельбы Украины. Комплекс был базой подготовки Львовского училища физической культуры, в котором обучаются стрелки-спортсмены. Поэтому сейчас выходит, что придется свернуть целую специальность или переносить её в другое место, которого нет — комплекс ведь был единственный. А это должно заинтересовать Министерство Освиты и науки (Министерство три).
Там выгорело целое перекрытие и упало на пол этажа, здание частично обрушено. Если у кого есть ФБ, поищите группу "Новини Стрільби Кульової". Её вёл Коростылев (отец того самого Паши Коростылева). Там есть фото. И хоть он не совсем приятный человек, мне его по-человечески жаль.
Хорошо, если отстоят.
Однако найдется парочка уродов типа нашего Сердюкова и им будет пофиг на какой-то комплекс.
Ну может возведут новомодный фитнес-центр, в лучшем случае.
Так-то я конечно желаю, чтобы было всё реанимировано и люди не допустили продажи земли под хрен пойми чего.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Как показывает практика- хороший стрелок может стрелять из чего угодно.
Не совсем большой, но такой себе спортец...
В общем проверка, в четверг стреляем огневую подготовку. Проверка внутренняя, все проблемы решаются по месту. Начало стрельбы в 15.00, а у меня в 15.30 занятия начинаются. Ну и подхожу я к начальнику и говорю ему, мол, это обязательно мне нужно там быть? Может я не пойду, мне троечки хватит. А, действительно, ну так лень вот это идти. Иди, броди, корячься там еще за какие-то пять выстрелов... Ну не хочется — край.
Ну, у начальника шары по 5 копеек, вижу (это писец какая неслыханная невидаль: стрелок-разрядник просит отмазать его от стрельбы), но мужик достойно сдержался и говорит: "Да сходи, Андрюха, пойдешь в первых сменах, постреляешь и к занятиям успеешь подготовиться.". Ну дело такое. Родина сказала "надо", комсомолец ответил "есть", как говорится.
Пришел.
Начало занятия, условия упражнения, техника безопасности, бла-бла...
По условиям — пять выстрелов стоя (с одной или с двух рук), оценки: 30/35/40. Мишень грудная зеленая с кольцами (проецируется на белый экран и как Аскор засекает попадания на мониторе). Пистолет ПМ. Не свой. Лотерея. Предполагается что все должны стрелять из своих и знать бой своего табельного оружия. Поэтому без пристрелки.
Определили в третью смену. Смены по три человека — тир у нас маленький. Слушаю "разговоры адептов".
— Там самый крайний справа пистолет — у него спуск тугой очень. А у второго — нормально. Самый мягкий из трех.
— То есть лучше на второй идти?
— Ну да. Спуск очень лёгкий, проще стрелять...

— Вот не пойму, почему с двух рук нельзя стрелять?
— Почему нельзя? Можно. Хоть с трех. Главное стоя. Говорили же.
— Ну, так это хорошо. С двух рук нормально себе "бах-бах". А то, помню, с одной всегда было. Вообще никуда.
— Раньше да. А сейчас разрешили.
— Хорошо. Совсем другое дело...

Стою жду. Моя смена: адепт двух рук и еще одна тётя. Тёте предоставляют второй пистолет (с самым легким спуском), мастер двуручник забирает третий, а мне, с моим еврейским счастьем, первое направление. Тот самый. "С самым тугим спуском".
На абсолютном пофигизме на рубеж вышел. Думаю "Херня. Уж пять раз я как-нибудь в эту слонячью жопу попаду и пойду занятия проводить. А сам себе я цену знаю и без вас".
Мишени темные, проектор уже устал. Мушка бликует. Пи-ли-вать.
Первый беру под "девятку". Стандартная пристрелка ПМ-а. Спуск действительно туговатый, но ровный и предсказуемый.
10. Даже нет. 10.6, если уж совсем чтобы представили себе куда.
О, думаю, "летит куда надо, то можно и не ссать."
Дальше были: 9, 10, 8.
После четырех выстрелов сработал 37. Это уже "четыре" балла.
Ну и тщеславие мое тут как тут дало о себе знать. Пытаясь настрелять 47, сдернул на семерку на три часа.
Слабак! 44, но оценка "отлично" и самый лучший результат из всего контингента.
Собираю гильзы и выхожу с рубежа.

Мастер двуручного пистолета — 11 очков.
Тётя с самым легким спуском — 11 очков.
У обоих всё снизу. Под мишенью...

Не устаю удивляться. Как можно не попасть в этот канализационный люк?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не совсем большой, но такой себе спортец...
В общем проверка, в четверг стреляем огневую подготовку. Проверка внутренняя, все проблемы решаются по месту. Начало стрельбы в 15.00, а у меня в 15.30 занятия начинаются. Ну и подхожу я к начальнику и говорю ему, мол, это обязательно мне нужно там быть? Может я не пойду, мне троечки хватит. А, действительно, ну так лень вот это идти. Иди, броди, корячься там еще за какие-то пять выстрелов... Ну не хочется — край.
Ну, у начальника шары по 5 копеек, вижу (это писец какая неслыханная невидаль: стрелок-разрядник просит отмазать его от стрельбы), но мужик достойно сдержался и говорит: "Да сходи, Андрюха, пойдешь в первых сменах, постреляешь и к занятиям успеешь подготовиться.". Ну дело такое. Родина сказала "надо", комсомолец ответил "есть", как говорится.
Пришел.
Начало занятия, условия упражнения, техника безопасности, бла-бла...
По условиям — пять выстрелов стоя (с одной или с двух рук), оценки: 30/35/40. Мишень грудная зеленая с кольцами (проецируется на белый экран и как Аскор засекает попадания на мониторе). Пистолет ПМ. Не свой. Лотерея. Предполагается что все должны стрелять из своих и знать бой своего табельного оружия. Поэтому без пристрелки.
Определили в третью смену. Смены по три человека — тир у нас маленький. Слушаю "разговоры адептов".
— Там самый крайний справа пистолет — у него спуск тугой очень. А у второго — нормально. Самый мягкий из трех.
— То есть лучше на второй идти?
— Ну да. Спуск очень лёгкий, проще стрелять...

— Вот не пойму, почему с двух рук нельзя стрелять?
— Почему нельзя? Можно. Хоть с трех. Главное стоя. Говорили же.
— Ну, так это хорошо. С двух рук нормально себе "бах-бах". А то, помню, с одной всегда было. Вообще никуда.
— Раньше да. А сейчас разрешили.
— Хорошо. Совсем другое дело...

Стою жду. Моя смена: адепт двух рук и еще одна тётя. Тёте предоставляют второй пистолет (с самым легким спуском), мастер двуручник забирает третий, а мне, с моим еврейским счастьем, первое направление. Тот самый. "С самым тугим спуском".
На абсолютном пофигизме на рубеж вышел. Думаю "Херня. Уж пять раз я как-нибудь в эту слонячью жопу попаду и пойду занятия проводить. А сам себе я цену знаю и без вас".
Мишени темные, проектор уже устал. Мушка бликует. Пи-ли-вать.
Первый беру под "девятку". Стандартная пристрелка ПМ-а. Спуск действительно туговатый, но ровный и предсказуемый.
10. Даже нет. 10.6, если уж совсем чтобы представили себе куда.
О, думаю, "летит куда надо, то можно и не ссать."
Дальше были: 9, 10, 8.
После четырех выстрелов сработал 37. Это уже "четыре" балла.
Ну и тщеславие мое тут как тут дало о себе знать. Пытаясь настрелять 47, сдернул на семерку на три часа.
Слабак! 44, но оценка "отлично" и самый лучший результат из всего контингента.
Собираю гильзы и выхожу с рубежа.

Мастер двуручного пистолета — 11 очков.
Тётя с самым легким спуском — 11 очков.
У обоих всё снизу. Под мишенью...

Не устаю удивляться. Как можно не попасть в этот канализационный люк?
Ну как бы я об этом и говорил, вспоминая про мастера.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Мои наушники, традиционно вызывающие массу эмоций у личного состава на каждой контрольной стрельбе:

Бабочка и клипсы на дужке :)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Я вот думаю... А на шору
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Можно вот такой смайл
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

залепить? :scratch_one-s_head:
Прям напротив зрачка, чтобы лучше затеняло...
Не знаю как кому. Мне удобнее белая шторка. Черная сильно темнит. Я одно время юзал черную, один глаз на свету, другой наоборот. Дискомфорт немного...
Она должна не затенять, а просто загородить мишень, чтобы её не воспринимать визуально другим глазом.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Я вот думаю... А на шору
Можно вот такой смайл залепить? :scratch_one-s_head:
Прям напротив зрачка, чтобы лучше затеняло...
Светопропускание и раскраска не регламентируется. Только размеры, насколько я понял из мурзилки ИССФ.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Никак. Технический контроль на шторку блямбу клеит о его прохождении. Так что залепи хоть чем хошь.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
О, у вас в России новая классификация по пулевой стрельбе. Новые названия упражнений, кое-где чуток нормативы поменяли, и, самое неожиданное, рамки присвоения сузили. ПП-40 только 1й и КМС. ПП-30 только второй!? ПП-60 только от 1-го и выше!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
О, у вас в России новая классификация по пулевой стрельбе. Новые названия упражнений, кое-где чуток нормативы поменяли, и, самое неожиданное, рамки присвоения сузили. ПП-40 только 1й и КМС. ПП-30 только второй!? ПП-60 только от 1-го и выше!
Кмс хотели перенести на пп-3(60). Но походу решили оставить
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
У нас проще. На всех соревнованиях стреляется только ПП-3 и там от второго разряда вверх. пп-1 и пп-2 может только где на соревнованиях местной водокачки, да и то вряд ли, все любительское из винтовки стреляют.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У нас проще. На всех соревнованиях стреляется только ПП-3 и там от второго разряда вверх. пп-1 и пп-2 может только где на соревнованиях местной водокачки, да и то вряд ли, все любительское из винтовки стреляют.
С такими правилами я думаю область у нас оставят стрелять пп-2. А думали переводить на пр-3, если бы кмс туда перетащили. Есть шанс по осени выполнить. Теперь у меня отмазок не осталось, от слова совсем.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
В общем ничего не изменилось...
 
Яндекс.Метрика
Сверху