Большой спорт

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Супер-финал закончили в пол-двенадцатого ночи. Я отвалился четвертым - зарядил 7,3 (зазевался на мгновение), но копеечку заработал!
Хм. В протоколе нет такового.
А есть результаты? Мне просто интересно. И да, с учётом описания тира выше - супер финал стреляли по рулонным? Или стрелки были в неравных условиях?
И как вели подсчет очков? Линейка, или дисаг?
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
супер финал на вылет, после первого выстрела уходят десять худших, но можно остаться, заплатив денежку -100 руб, второй раз - 200 руб и третий раз -500 руб, когда остаются пять человек, то вылетают по одному худшему и как правило все уже по три раза заплатили.
Считают линейкой с десятыми.
Все деньги делят среди пятерых, Я заплатил -800 руб, получил - 900 руб за четвертое место.
Интересно, но немного затянуто, потому что пока судьи сходят к мишеням, оценят выстрел, уточнят платить или не платить минут по 5-7 проходит. Все объявляют по громкой связи.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
В оружии особого разнообразия нет, три вальтера, два морини и штыри.
Надо было Штерцеру напомнить про матчевый ПМ, а то он что-то со штыря стрелял. )))
Кащей отжег по полной!


Вроде бы нет, если я правильно понял фотографии и протоколы. Я так понял четвёртое место.
Да чо я отжег. Очки ибучие, сука. Я кстати просил у тебя оправу стрелковую. Так бы со временем рассчитался, а так валяется без дела.
Кстати! Попробуйте пострелять с правой, целясь левым. Занятие капец какое увлекательное. Окна им не вынес- уже хорошо.
На следующие соревы я конечно поеду с учетом опыта этих. Так что ошибки уже будут минимизированы.
Прорвёмся.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну, то есть не официальный финал :)
Тогда не считается :)
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Очки ибучие, сука. Я кстати просил у тебя оправу стрелковую.
Ты же у Штерцера и собирался забрать? А тут ещё и лично встречались, я думал вопрос уже закрыт.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Кстати! Я стрелял из ЛП-1, стреляя из него четвертый раз! При этом, первый раз в своей пистолетной карьере, пп-60 я пострелял с Костей у нас в тире.
Если посмотреть историю моей заочки, я ни разу пп-60 не стрелял. Так что на соревнованиях был второй раз.
Еще и КМСам и МСам задницу надрал:ahaha:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ты же у Штерцера и собирался забрать? А тут ещё и лично встречались, я думал вопрос уже закрыт.
Мы уехали уже. Они под вечер приехали. Да и Миша пустился в рассуждения какие-то о необходимости мне стрелковых очков. Типа я стрелять не умею, так что мне очки не нужны.
Я ему и ответил- Вы там были? Вы знаете что вообще произошло? Вы знаете моё зрение? Вы сколько раз в жизни стреляли как я, справа-налево?
Он правда быстро вкурил что не прав. Но один хрен очки передать не с кем было. Да и нахрен общение с ним. Заносчивый сильно.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вот когда мне начинают втирать, что стрелковые очки - это фигня, а ириска вообще исчадие ада, я такого человека про себя сразу посылаю в пеший эротический поход :facepalm:
Ибо я для себя четко вижу разницу в прицеливании В очках и БЕЗ очков. Ибо это мои личные глаза и я самолично вижу разницу, как в прицеливании, так и в результате...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вот когда мне начинают втирать, что стрелковые очки - это фигня, а ириска вообще исчадие ада, я такого человека про себя сразу посылаю в пеший эротический поход :facepalm:
Ибо я для себя четко вижу разницу в прицеливании В очках и БЕЗ очков. Ибо это мои личные глаза и я самолично вижу разницу, как в прицеливании, так и в результате...
Штерцер интересный человек. Несомненно он толковый стрелок. Но вот его рассуждения о том, чего он не знает, немного напрягают в общении.
Стал мне фотки с результатами показывать. Я почему и взбесился. Ты не знаешь что произошло и вообще о человеке ничего не знаешь. Херли ты мне тыкаешь результатом?
Я в своё время от ириса отказался по одной простой причине- я с ирисом очень четко вижу прицельные, саму мишень и начинаю её выцеливать. Точнее начинал.
Но сейчас прошло время, появился определенный опыт и выцеливание мишени отошло в сторону.
Как это я понял? Да очень прекрасно- на соревнованиях я стрелял считай не видя нихрена.
Кстати! Мишени висели ниже моего привычного уровня. Висели бы они как я привык стрелять, может и вслепую набил бы по-более.
Вот теперь можно начинать коррекцию видения с помощью ирис, короче.
Вообщем не сложился у нас диалог с Михаилом.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
супер финал на вылет, после первого выстрела уходят десять худших, но можно остаться, заплатив денежку -100 руб, второй раз - 200 руб и третий раз -500 руб, когда остаются пять человек, то вылетают по одному худшему и как правило все уже по три раза заплатили.
Считают линейкой с десятыми.
Все деньги делят среди пятерых, Я заплатил -800 руб, получил - 900 руб за четвертое место.
Интересно, но немного затянуто, потому что пока судьи сходят к мишеням, оценят выстрел, уточнят платить или не платить минут по 5-7 проходит. Все объявляют по громкой связи.
Австрийцы какую-то похожую ерунду переодически устраивают. Стреляют всего серию (10 выстрелов), но за несколько евро можно перестрелять несколько выстрелов. Ну тут вообще пневматику стреляет 3 калеки на всю страну, да и ту по фану. В основном народ стреляет крупный калибр.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Четвертое место у Даниила, а наш товарищ по форуму - Александр ;)
Если я правильно запомнил его фамилию, конечно.
А вот четвертое место в отборе было у Mazila. Он вообще молодец, жаль в квалификации не стрелял...
А Mazila тоже жгун. В отборе так хорошо отстрелялся, и не вышел стрелять в квалификации... Работа не позволила?..

О результате своей стрельбы ( пятница,вторая смена) узнал на полпути домой. 3.5 часа в пути, большая часть по темноте, удовольствие не доставляет. Перед поездкой участие в финале не планировал, да и не думал что попаду. А ехать в субботу обратно, 3.5 часа в лучшем случае, удовольствие сомнительное.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
О результате своей стрельбы ( пятница,вторая смена) узнал на полпути домой. 3.5 часа в пути, большая часть по темноте, удовольствие не доставляет. Перед поездкой участие в финале не планировал, да и не думал что попаду. А ехать в субботу обратно, 3.5 часа в лучшем случае, удовольствие сомнительное.
Я бы рванул :crazy:
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
И каждый дальнейший подсчет через выстрел? Сколько времени на выстрел дают?
После каждого выстрела результаты обнуляются, в зачет идет только текущий выстрел, я 200 руб заплатил за 10,2 ( попал в десять худших)
40 секунд на выстрел
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
В принципе интересный способ тренировки финалов. Каждый выстрел как финальный...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Яндекс.Метрика
Сверху