Большой спорт

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Молодец! Поздравляю искренне! Теперь давай отчёт!
Чукча не писатель, чукча читатель :)
Стрельба, в подвале, нет его пытаются благоустроить, сдвиги есть и большие но .....
Первый день парные 40+40 в финал вышли только потому, что народ не приехал - многие 11 класс чего то там сдавали, 5 пар участников и все в финале, свою бронзу мы честно удержали, финалы - нечто: никто (ну хорошо почти никто) навыки скоростной стрельбы не отрабатывает и когда на двоих 300 секунд на 2по5 выстрелов и стреляет сначала стрелок слева (с 46 ежа которым выше Кащей восхищался, а девчонке 15 лет на секундочку), а только потом ты. Потом коллегия идет к мишеням и все слышат как ты намазал (веселая и непринужденная атмосфера на самом деле, внутри себя только п-ц). В прочем на сегодняшних финалах я даже хохмил.
2 день стандартные ПП 40, но есть нюанс с утра на работу совочком расковырял самые вонючие говёшки и к 2м часам в губернию на стрельбу, к пяти привезли заказанный ранее Ринк сегодня с него и стрелял - вещъ. Мужуки в вайбере оценили - сказали копия морини.
сегодня третий день: утром работа, в 11 стрельбы финал. Задача минимум не слететь с Бронзы, максимум - замахнуться на 2 место (ну как всегда 2 дня до пика формы не хватило).
ЗЫ: эмоции у меня будут дня через 2-3. Я не тормоз я медленный газ. Сегодня просто как пустой кувшин.
ЗЗЫ: Для достижения действительно нормальных результатов, надо или заниматься спортом вместо/вместе с работы/ой, либо работу такую чтоб не мешала (типо хобби или рантье) переключать моск работа-стрельба сложно, а тут еще мобильник пдла в подвале работает как на зло.....

во блин накатал то сколько :)
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
В общем трижды, нет даже четырежды бронзовый призер.
1 день в квалификации парных и в финалах парных
2 день в квалификации индивидуальных выступлений
3 день в финале индивидуальных выступлений.

Да сегодня дважды по ходу финала получил предупреждение от судьи 1 раз ствол лапнул до команды, 2 раз поднял вертикально вверх перед выстрелом (потолки то низкие бетонные отрикошетить может если что)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
В общем трижды, нет даже четырежды бронзовый призер.
1 день в квалификации парных и в финалах парных
2 день в квалификации индивидуальных выступлений
3 день в финале индивидуальных выступлений.

Да сегодня дважды по ходу финала получил предупреждение от судьи 1 раз ствол лапнул до команды, 2 раз поднял вертикально вверх перед выстрелом (потолки то низкие бетонные отрикошетить может если что)
Пфф..Вот я заработал предупреждение, когда хотел судью пристрелить..Была команда прекратить стрельбу, а я в наушниках не слышал. Судья к мишеням пошел, а я целится начал (он за спиной был)..
Ну и что-то он расстроился вообщем.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Пфф..Вот я заработал предупреждение, когда хотел судью пристрелить..Была команда прекратить стрельбу, а я в наушниках не слышал. Судья к мишеням пошел, а я целится начал (он за спиной был)..
Ну и что-то он расстроился вообщем.
У нас судья опытный, у нас глухонемые стреляют и офигенно к стати. Так что пока не убедится, что команда до всех дошла и все исполнили на рубеж не выходит.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У нас судья опытный, у нас глухонемые стреляют и офигенно к стати. Так что пока не убедится, что команда до всех дошла и все исполнили на рубеж не выходит.
Этот тоже видел, что команда дошла. Только я то к нему спиной стоял и спокойно продолжал заряжание:ahaha:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А вот интересно, городские соревнования в другом городе - это Большой спорт? :scratch_one-s_head:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Та любые официальные соревы - это уже большой спорт для нас :smile:
Вы будете смеяться, но для меня да.
Дело не в масштабе, а в том, что это не гаражные пострелушки, а официальные соревнования.
Как-то так.
И да, чтобы даже впервые выехать на город, нужно вспомнить какой я скандал в сср учинил.
Так что в нашем возрасте и в нашем положении- для нас это капец какой большой спорт.
 
Последнее редактирование:

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну значит расскажу чтоль.
О соревнованиях в Сарове я узнал где то в начале марта. Обычные городские соревнования. Эдаки между собойчик. Обстрелять молодежь, дать пропердеться старикам :biggrin:. Я как бы особых надежд не питал, но некоторый спортивный задор был.
А именно, очень хотелось проверить идею стрельбы с таймером. Мазила мне сделал замечание на соревнованиях в Ю-П, что я слишком быстро стреляю. Вот хотелось проверить, есть смысл в таймере перед глазами или нет.
Второй пункт - отслеживание попадания в мишень. Перед самой поездкой мы пересеклись в гараже с Бигфутом и провели оченно интересную сессию. Стрелок стреляет и сразу говорит куда по его мнению он попал. Второй смотрит в трубу и говорит угадал или нет. Конечно так можно и одному делать - но спортивного интереса нет :ahaha:. Ну так вот, точно такой же подход я и хотел проверить на соревнованиях, только в одну дуду. Выстрелил, для себя сказал куда попал, воткнул в подзорную трубу - увидел, угодал или нет...
Ну и третий интересный момент - обувь. В гараже оно помогло. Прям не вот кардинально, но заметно лучше стабилизировало позу.
Итого. Сорвенования для меня были скорее проверка боем. Таймер, отметка выстрела, поза.
Что по итогам удалось для себя выяснить.
1. Таймер - это блин мастхэв для меня. Я вдруг осознал, что не надо никуда торопиться. Времени реально ДО%УЯ. Не надо спешить, нервничать, где-то ускоряться, пытаться понять, успеваю или нет... Нафиг. Влючаешь таймер и смотришь сколько времени прошло. На меня действует успокаевающе. Ну и опять же - ритм. По таймеру его гораздо проще контролировать, чтобы не частить.
2. Отметка выстрела. На тренировке работает практически на 90%. На соревнованиях... нуууу... эээ.. процентов на 70 пока. Ручонка заметно дрожала. То ли потому, что еще болею, толи потому, что рулил 3 часа и не отдохнул... Хз. А вообще, в тире еще и холодно было. Пальцы приходилось греть. Хотя потом рука начала потеть. Короче - над отметкой надо работать. Каждый выстрел говорить себе куда ты думаешь попал и смотреть куда реально прилетело. Иначе - труба и неконтролируемые отрывы в молоко (у меня их было два).
3. Поза. Ботинки помогают, реально. Стоять комфортно, болтает заметно меньше. Но надо правильно шнуровать. Ибо если слабо зашнуруешь - будет болтать. Сильно зашнуруешь - будут затекать ноги. Я не совсем угадал. Ноги все же затекали. Ходил разминал на срельбе... И в новом месте почему то не сразу удалось вспомнить позу, которую я тренировал в гараже. Пришлось знатно похолостить и по двигаться ногами и рукой... Я фиг знает почему, нервы наверное.
Еще из вывоводов. Нехер пытаться втащить выстрел. Не складывается - отложи. Одно молоко прям вот надо было отложить... Ну да ладно, дураку наука.
С холодом в тире я хер знает как бороться... У меня и руки мерзли и спина, а под конец еще и ноги околели... Отогревал потом минут 10...
Повезло с мишенной устновкой. Ее блть не заедало! Это прям мега кайф! Помогает сконцетрироваться на том, что и как надо делать, вместо того, что и как не надо делать...
Первый выстрел в новую мишень - это прям беда. Из 6ти мишеней только на двух были 9ка и 10ка. На остальных - хорошо если хорошая рабочая 8ка... Холостой выстрел делал. Никуя. Это похоже мозги уже.
Ну и магия последней мишени... Очень хочется настрелять на оте%ись. Прям ппц как... Пришлось пару раз откладывать выстрелы и убеждать себя не косячить... Все равно сука накосячил...
Результат: 88, 88, 86.
Прямо скажем - далеко от того, что я стреляю на тренироваках. Но с другой стороны, в ЮП серии бывали гораздо хуже! Так, что в этом плане прогресс на лицо. Надо работать дальше...
ЗЫ. В итоговом протоколе у меня 2ое место :russian_roulette:
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Первый и крайний выстрел - для меня трудные, ну вот почему? Наверное ожидание от всего матча, влепил 7-8, все можно дальше не стрелять, страх на уровне копчика.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я пока не нашел для себя действенного метода борьбы... Это мозги, их надо как то обманывать, хз правда как :scratch_one-s_head:
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Тут в основном только соревновательный настрел и стрельба из серии толпой , максимальная имитация того что творилось на соревнованиях (а творился там на мой взгляд полный бардак) . Судьи болтали с кем не попадя в открытую , посторонние гуляли по рубежу + судьи своим ученикам откровенно подсказывали про недострел ( в нашей команде кстати про недострел не подсказали и в итоге участник 5 выстрелов не доделал + ещё и на 1 выстрел его штрафанули за то что прохолостил зачётный выстрел) И вообще то что в машинку мишеней оказалось заряжено больше чем надо сильно сбивало . Короче перед соревнованиями 3 или 4 треннировки имеет смысл сделать командными с максимальным отвлечением стрелков .
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
При этом на тренировку надо еще пригласить несколько посторонних, для полноты ощущений...
Кстати, да, паренек там так зачетно одну серию нахер слил, посчитал, что все отстрелял... По уму конечно это фиско братан... Ну да ладно :scratch_one-s_head:
Нефиг лезть в чужой монастырь с правилами ССР :ahaha:
ЗЫ. Кстати, насчет посторонних. Меня не отвлекало... Ну да, заглядвали, чето говорили... Мне лично пох, пока не лезут в мой ритм. Вот клины на мишени Кащея реально сбивали с ритма... Приходилось холостить после них... А так, вроде норм...
 
Последнее редактирование:

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
При этом на тренировку надо еще пригласить несколько посторонних, для полноты ощущений...
Кстати, да, паренек там так зачетно одну серию нахер слил, посчитал, что все отстрелял... По уму конечно это фиско братан... Ну да ладно :scratch_one-s_head:
Нефиг лезть в чужой монастырь с правилами ССР :ahaha:
ЗЫ. Кстати, насчет посторонних. Меня не отвлекало... Ну да, заглядвали, чето говорили... Мне лично пох, пока не лезут в мой ритм. Вот клины на мишени Кащея реально сбивали с ритма... Приходилось холостить после них... А так, вроде норм...

Так тебе повезло что не следили , там одного участника за холостой в зачётную мишень на выстрел штрафанули
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Короче - над отметкой надо работать. Каждый выстрел говорить себе куда ты думаешь попал и смотреть куда реально прилетело. Иначе - труба и неконтролируемые отрывы в молоко (у меня их было два).
Давно стараюсь так и делать. Реально помогает.
Еще из вывоводов. Нехер пытаться втащить выстрел. Не складывается - отложи. Одно молоко прям вот надо было отложить... Ну да ладно, дураку наука.
И еще - во время работы выстрела с момента поднятия пистолета - считаю про себя, но обязательно двузначными - например 95,96,97,98,99,100... На 100 - выстрел, или отложить, 101 уже быть не должно... Тоже хорошая практика, попробуй.
ЗЫ. В итоговом протоколе у меня 2ое место :russian_roulette:
Молодец! Поздравляю!
там одного участника за холостой в зачётную мишень на выстрел штрафанули
Это как, простите? Выстрел воздухом без пули? Если да - правильно сделали. Если холощение без воздуха - то это запрещено только в финалах.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Это как, простите? Выстрел воздухом без пули? Если да - правильно сделали. Если холощение без воздуха - то это запрещено только в финалах.

Как участник сказал - щёлкнул спуском , сразу предупреждение и выстрел не защитали , типа низзя итд (начали сову на глобус натягивать что это де финал сразу) , в общем то оснований не верить ему нет , тем более треннер его на момент стрельбы в тире отсутствовал , да и оспаривать в этой шарашкиной конторе что то крайне сложно.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Похоже на какие то местные разборки... А я там в холостую щелка тока в путь... Странно все это...
 
Яндекс.Метрика
Сверху