Большой спорт

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Кто нибудь в курсе- электронный полис канает или надо обязательно бумажный вариант предъявлять?
Спросил у Светланы Кручининой, она пока не отвечает.
В положении ничего про это не сказано.
Можно конечно исходить из предположения- "что не запрещено, то можно", однако зная товарищей из сср, для них такой ответ может не прокатить.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Кто нибудь в курсе- электронный полис канает или надо обязательно бумажный вариант предъявлять?
Спросил у Светланы Кручининой, она пока не отвечает.
В положении ничего про это не сказано.
Можно конечно исходить из предположения- "что не запрещено, то можно", однако зная товарищей из сср, для них такой ответ может не прокатить.
Распечатку возьми с собой.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Ну что сказать! Полис реально сделали. Генерирует система после оплаты. Время ожидания минута-другая.
Я еще решил сперва позвонить и уточнить, а то может сайт фэйковый.
Ну вообщем я еще промокод выпросил на скидку:ahaha:
Промокод: kod5
Пользуйтесь, кому надо.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Страховая какая, а то мне 15го продлять
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Ок, спс
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Иваново
Всероссийские соревнования 04.10.19-06.10.19
Состав команды:
1. Майор команды- Я.
2. Рулевой обоза- Костян.
3. Просто пассажир- Илья.
Стреляли 5го числа.
По прибытию в тир оказалось что про нас тупо запарили и не внесли ни в какую смену.
Была идея перенести наше выступление на 6ое, чему мы искренне не обрадовались и в итоге нас запихали стрелять под занавес, аж в 20:15.
В 12:00 официально открыли соревнования.
Народу собралось 200+ человек. Это винтовочники и пистолетчики.
А потом....
Весь день был посвящен походам по маршруту: Тир-ТЦ (забыл как его там).
Походы омрачало то, что стало резко холодать, да и перспективы стрельбы в холодном тире тоже не особо радовали.
Встретили Серегу ковровского, сводили его отобедать, потом немного по-болели за него и опять время замерло.
К моменту стрельбы лично на меня напал абсолютный пофиг, чему я был рад и думал что стрелять буду на расслабоне.
Наивный...
Когда вышел на рубеж начался расколбас. Нервяк конкретный.
Беру пест в руку, вывожу в район прицеливания, а ствол ходуном ходит.
Дело еще несколько осложняло то, что по-хорошему пест не был прибит, да и я с ним не успел подружиться, ибо собрал его буквально накануне соревнований.
Баллон ижевский потек со стороны манометра, а точнее сам манометр потек и я не рискнул с ним выходить на старт.
Взял у Костяна штееровский баллон, а у него развесовка другая..
С пулями тоже не разобрался, какие 672ой проглотит, а посмотреть чем стрелял из своего предыдущего- не судьба была.
Короче, по-привычке, старт у меня как всегда через задний проход получился.
Стреляли по два выстрела в мишень.
Мишенные установки рулонного типа.
Первые две мишени я смело вычеркнул, поскольку я там сам себя переплюнул..
Итак, со старта имеем -40.
Потом прогулялся по семеркам.
Присел потупить.
Понимая что мне один хрен нечего терять, начал лупить как дома на тренировке.
Для понимания- я стреляю быстро. Прицеливание своеобразное- проецирую прицел на мишень. Правый глаз контролирует прицельные, а левый смотрит в мишень. Этакая стерео картинка получается.
Бдыщь, 10тка..Бдыщь, девятка.
Бдыщь, 10тка, бдыщь, шестерка...
Шестерки на этом закончились и дальше шло примерно 17 очков в мишени.
Фигня конечно, но стабильная фигня, без эпических отрывов.
Пест вощемта послушно вел себя. Подружиться просто толком не успели. Да и ручка Гульназ мне чото не зашла.
Или допиливать надо, или заводскую установить и ее допилить под себя, что я и делал на предыдущем песте.
В целом мне понравилось.
До следующих соревнований время есть хорошо подготовить 672ой и подружиться с ним.
пысы: А руки таки замерзли в тире. И первые эпические отрывы я так и не понял почему произошли. Возможно пест замерз и надо было просто воздухом побабахать, хз, что было то было, фигли теперь.
Подтянуться в тему товарищи-друзья, будут картинко.
пысы_2: Протокол мы так и не увидели до сих пор, хотя запрос я уже два раза отправил.
пысы_3: Плохо ли, хорошо ли стрелял, но таки я 4ре сдвойки заявил:boast:Так что я не совсем потерян для пулевой стрельбы.
 
Последнее редактирование:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
У тебя хоть отмазки есть, я свои 532 до сих пор понять не могу.......
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,033
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
991
Решения
2
Реакции
1,493
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Const

Ветеран
Сообщения
3,033
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Про Иваново...
Готовился заранее, как обычно на отъебись. Бо уже не раз замечал, сколько не готовься, сколько не тренируйся, а приезжаешь, начинает дрожать ручонки и болт тебе на все твои тренировки. Короче, в это раз я ничего не ожидал и в итоге ничего особенного и не настрелял. Чудес не бывает, это скучная правда взрослой жизни...

В пятницу остался дома, поработал маленько, сходил за машиной, заправил, проверил колеса. Собрал сумку, кошка проверила

Сказала - можешь ехать, все норм :ahaha:

Выехали за светло, еще в районе 3х. От НН до Иванова дорога вполне себе не плохая. Есть участки с заплатками, есть ремонты в Ивановской области, но Веста справилась без проблем. ВАЗ таки делает машины под наши реалии...
А вот как приехали затемно в Иваново началось... Дыра на дыре и ремонт на ремонте. Настолько уебанных дорог я даже в НН не припомню :facepalm:
Нет, их чинят конечно, но как сказал продаван в ТЦ Ясень - никуя не помогает. Через пару лет асфальт сходит до тла.

Доехали до съемной квартирки - 3х комантная в "новостройке". В принципе чистенько, кухня совмещенная с одной из комнат

и три комнаты на троих... В двух комнатах диваны, в одной кровать (я ее сразу же отжал, попиняв на больную спину :triniti:)
Спал херова, часа 4 всего. По утру нашему взору открылся чудесный вид:

От квартиры до тира на машине 3 минуты. Доехали, узнали, что про нас никто ни сном ни духом и что нас поставят на 8 вечера... Я конечно прилично прихуел :swoon: Но потом вспомнил, что обычно тренируюсь после работы в это же время и как то меня отпустило.
Единственное, что тревожило - ехать ночью...
В процессе страдания %уйней приехал Серега с Коврова. Сходили пожрали:

Шашлычендо оказался вполне съедобным! На желудке лежал хорошо, жрать не хотелось до самого вечера.

Несколько фоток тира
Это зал для винтовошников

Те же косяки, что были в Ю-П. Освещение так себе, засветка от солнца, и лютый дубак! Я надеюсь в куртке он не так чувствовался, как в спортивном костюме.
На октрытие было многолюдно:

Выступила несколько человек, тетенька с администрации, дяденька с представительства ССР и судья соревнований. Благословили показать свои лучшие результаты и дали старт. Ура нах!

Пиздалетчики стреляли немного в другом месте:

Стандартное полу-подвальное помещение, тир на 25м. Столы поставили внизу и мишени прибили к фальш стенке. В принципе такой же холод, но за счет низких потолков и кучи народа лютого холода не было. Короче, как у меня в гараже обычно. Ничего нового я для себя не открыл.
От хождений в Ясень и обратно у меня спина к вечеру сказал "Константин шлиб вы на№уй, я ща позвонком хрустну и будешь стрелять скрючившись". Намек я понял и пошел тупить в машину... Даже подремал с пол-часика. Вроде отпустило. Но за час до соревнований поясница решила напомнить о своем существовании на что было принято решение бахнуть ношпы... Вроде отпустило...

На рубеж пошли без четверти 8. К этому времени я уже насколько за%бался, что даже рука не дрожала, как в Муроме и Сарове до этого. Нет, конечно сердце колотилось, рука гуляла. Очень хотелось затащить 10очку... Из-за этого первая половина мишений была слита конкретно. С 4мя выстрелами в молоко аж... А потом я чет решил почитать мантры про себя... И не ловить прицельные, а плавно жать на спуск и болт куда оно прилетит... Как оказалось, летело от этого заметно кучнее. Не, 7ки были конечно, но стало больше 8-9 и даже пару десяточек :ahaha:.
Когда заедали мишени - тупо садился отдыхал. Ножки вытягивал, ручонки в кармашки, чтобы погреть... И мысли о чем нить постороннем... Короче - отдых это супер! Спасибо Мазиле за совет в Ю-П. Мне помогло. Особенно заметно было перед последней 10кой. Решил затащить после 9ой десятки, но был не прав. Надо было отдыхать. Отдохнул - пошло веселее.. Хотя конечно усталась сказалась.
После завершения стрельб напала какая то апатия... Хотя конечно ржали как кони от шуточек про промазывания в белое :ahaha:

Обратная дорога началась в пол-одиннадцатого. Фары Весты показали себя вполне годными! Думал будет хуже видно. Но вполне себе норм. На дороге почти никого не попадалось, никого не обгонял (кроме пары фур в самом начале)... Встречка не слепила, ляпота...
В НН въехали в час ночи. Пока всех развез и поставил машину в гараж пришел домой в пол-третьего... Жесть конечно, но зато доехали по суху. Ибо утром навалило снега и на летней резине ехать было бы жоско...

Итого. Вполне себе нормальная поездка. Сделал для себя выводы, что надо готовится к холодным залам, одеваться по теплее. Нерваяк от дрожания руки почти удалось победить, это гуд. А вот выцеливание - ЗЛИЩЕ. Надо работать над собой. Ибо на тренировках стараюсь этим не страдать, но блин на соревнованиях не получается пока...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,033
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Добавлю немного еще своих наблюдений.
Наши рабочие инструменты вот сфоткал

Штырь получается самый короткий и самый легкий. Пару недель до соревнований сменил рукоятку на Морини для Штайра и чутка долепил замазки под пальцы чтобы компенсировать объем. Получилось как надо ибо на соровнованиях никакого дискомфорта или ощущения не в своей тарелке не было и в помине. Как будто обуваешь старую разношенную тапочку. Похоже с рукояткой движусь в правильном направлении.
Надо все же покупать подставку под пистолет. Ибо заметил, что не мог положить руку с пистолетом так, чтобы отдахал ЛЗС... Или рука выгибалась вниз или напрягались мышцы. Это не правильно нихера.
Ну и надо возить с собой подзорную трубу. На рубеже их не было, а смотреть в свою переносную желания особого не возникало ибо потеря времени...
Короче на что надо обращать внимание на будещее:
  • Одежда под холодный или теплый зал.
  • Носочки в обувь, чтобы ноги не мерзли
  • Подставку под пистолет для отдыха руки
  • Трубу подзорную, чтобы не зависеть от оргов.
  • Таймер брать с собой ибо у них там часов не было.
  • Затычки в уши, мне лично ппц как помогли...
Вот так то так...
 
Яндекс.Метрика
Сверху