Большой спорт

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
В общем поучаствовал сегодня в этапе кубка области. Неоднозначно.
Подготовки почти не было, всё время занят, блин. Плюс - почти сразу после Улан-Удэ (с ноября) стала побаливать правая кисть, в суставах среднего и безымянного пальцев. Может ушиб где-то, может смена наклона рукояти повлияла, хотя второе сомнительно, я от силы один раз в неделю на минут 40 беру пистолет в руки, редко два... Сегодня решил, что моя основная задача выполнить просроченный первый разряд, то есть 545. Поэтому график дня сильно менять не стал. В 11 утра пошёл в тренажёрный зал, и в пол-силы позанимался, штанга и тренажёры без добавки кардио, постарался без чрезмерных нагрузок, и всего минут 50. Потом лёгкий обед, и минут 30 собрать вещи и поехать в тир... В тире позагружал руку, опять же без особого фанатизма, кисть то болит, и вот уже команда - время на подготовку.
Пристрелка прошла средненько, по сути дозагрузил руку, и прислушался к внутренним ощущениям. Осознал, что в галерее дико холодно. Максимум 10-12 градусов. А так как раньше там всегда было жарко, я накинул лёгкую футболку для бега (она хорошо дышит, мембрана синтетическая), и такие же лёгкие штаны. В общем жарко мне точно не будет
Когда дали старт зачётным выстрелам, первый выстрел я всё никак не мог осилить. Сердце заколотилось, рука предательски задрожала. Все уже по третьему разу выстрелили, а я всё откладываю. Впрочем на 4 или пятом подъёме я таки дожал - 10.и потом ещё 5 раз по 10 (стреляли по 2 выстрела в мишень). В общем первая серия 95, очень неплохо. Вторая серия прошла так же ровно, снова 95.
А вот дальше начались сложности. Третью серию слил напрочь - то ли из за того, что замёрз, то ли перенервничал, или и то и другое сразу, но накидал восьмёрок, разбавленных десятками, итог 89. Дальше легче не стало. Четвёртую серию смог выжать до 96, но отметки выстрела не было совсем. Холод начал сказываться всё сильнее. Пятая серия - очень тяжело, кое как вытянул до 90 (сплошные восьмёрки и десятки). Шестая серия началась с восьмёрки. Потом пять подряд девяток, и снова восьмёрка. Каждый выстрел со 2 или даже 3 подъёма. Потом опять две девятки. Отметки нет совсем, работаю на голой технике, стараясь не стучать зубами. Последний выстрел сделал только с 7 попытки, зато какой... Исключительно центральная десятка! Управился за 1 час 20 минут. Думал дольше, но наверное частил из за холода. Сильно болела рука. В общем результат не сказать, чтобы совсем отсутствует, но есть над чем работать. Из позитивного - из восьмёрки не вышел, первый разряд выполнил, третье итоговое место занял (холод всем мешал). В феврале на городских проверим.
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Оформить заявку, и можно ехать.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Нет. Весной пропущу. Постараюсь в сентябре на ДФО приехать.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да, именно там ))
 

INGIR

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
105
Адрес
Екатеринбург
"Мальчиш" передает привет :bye::lol:
И таки я попал первый старт не 529, а 551 :smile:
Результатов второго старта не дождался, по ощущениям летело лучше, посмотрим протоколы потом.
Во втором старте со мной на рубеже стреляли отец и сын Климовы (если правильно запомнил фамилию). Они уложились в минут 40-45))
Климов Николай для меня живая легенда. Дай бог ему здоровья и сил стрелять в таком возрасте.
 

INGIR

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
105
Адрес
Екатеринбург
Это чтож за областные такие, которые неделю идут?
Это лично- командный Чемпионат Свердловской области по стрельбе из пневматического оружия. 4 выходных чтоб не отвлекаться от работы.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Туда только в составе областной команды допускают? Лично никто не ездит?
Оформить заявку, и можно ехать.
Забыл добавить, заявку обязательно подписать в областном (краевом) минспорта. Как правило у секретаря факсимилька и печать :)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да, везёт тебе ))
Теперь главное проследить, чтобы в наличии был первый разряд, вовремя оформить заявку на участие, почистить пистолет, и вперёд, с песней!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ок, спасибо за подсказку! Особенно порадовало что ДФО почти рядом с домом. Для меня это открытие.
Насколько я помню, у тебя есть действующий первый по пулевой стрельбе. А там не важно из чего ты его выполнил- из огнестрела или из пневмы. Тем более в спортивной книжке это не указывается. Ну ее наличие с отметкой обязательны.
 
Яндекс.Метрика
Сверху