Большой спорт

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
А я его прекрасно понимаю :))) меньше ждешь - меньше нервов..

Правда статистика стрельб говорит об обратном - стоит щелкнуть клювом и перестать отдыхать по 25-30 сек между подъемами, как возникают отрывы.

Ну вообще при таком подходе стрельба разваливается гарантированно , что собственно и было наглядно продемонстрировано и не только мной.
Так что никому такое не советую. Лучше приехать заранее , пострелять на официальной тренировке , выспаться и неторопясь придти к началу смены чтоб успеть как следует размяться и настроиться.
Проблема в том что не всегда это реально выполнить.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,518
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Позволю нарушить стройность размышлений:
1. Попасть в сборную.
2. Уволиться нафиг с работы.
3. За счет командирующей организации (и далее по тексту)
Лучше приехать заранее , пострелять на официальной тренировке , выспаться и неторопясь придти к началу смены чтоб успеть как следует размяться и настроиться.
Проблема в том что не всегда это реально выполнить.
Для исполнения п1. правда придется порвать жопу на британский флаг приложить некоторые усилия, зато потом можно наслаждаться любимым делом.
;)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Позволю нарушить стройность размышлений:
1. Попасть в сборную.
Один лишь нюанс, что в сборную не берут все-таки возрастных спортсменов, точнее возможно в исключительном случае в "список" попасть удастся, но выезжать на на международные соревнования любого уровня не дадут изза политики продвижения молодежи. Как раз буквально пару дней назад разговаривал с "посвященными" людьми по этому поводу. Есть у нас очень хорошие спортсмены за 40 и 50, но либо их не пускают в сборную, либо не посылают на межд соревы. Прозвучали кое какие имена, но здесь афишировать не буду.
С одной стороны это все правильно, так как надо дать дорогу молодым и "омолодить" данный вид спорта, а с другой стороны обидно за "старичков" у которых есть желание, а главное возможность и силы выступать и побеждать на благо своей страны.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,518
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Один лишь нюанс, что в сборную не берут все-таки возрастных спортсменов, точнее возможно в исключительном случае в "список" попасть удастся, но выезжать на на международные соревнования любого уровня не дадут изза политики продвижения молодежи. .

Интересно, система рейтингов может на этот как-то повлиять? Никаких тебе отборочных, регулярное участие в соревнованиях, кто больше набрал - тот едет на европу или мир например.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Интересно, система рейтингов может на этот как-то повлиять? Никаких тебе отборочных, регулярное участие в соревнованиях, кто больше набрал - тот едет на европу или мир например.
По слухам, в странах которые не меняют общественный строй раз в сто лет, система примерно так и работает.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Интересно, система рейтингов может на этот как-то повлиять? Никаких тебе отборочных, регулярное участие в соревнованиях, кто больше набрал - тот едет на европу или мир например.
Так рейтинги есть кое какие, насколько я знаю. Например надо сколько то раз за год на кубках страны попасть в призеры. Вроде у мужчин опять же нужно 3 раза за год 583 попасть, чтоб опять же остаться в нужных "списках", по очкам могу ошибиться, но я так запомнил.
Опять же все эти "нормативы" наверно неофициальные.
Екимов вон стреляет топово причем во всех дисциплинах, но его никуда не берут. Потому что не ездит на сборы и не качает физуху.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Первый старт "Кубка городов Урала и Сибири" в г. Н.Тагил.
91,86,95,91 - 363
Дно пробито, в прошлый раз там было 366, в начале марта в заочке (да и на тренировках) было 380+
То ли биоритм в минус ушел то ли долбежка льда в течении нескольких дней сказалась.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Первый старт "Кубка городов Урала и Сибири" в г. Н.Тагил.
91,86,95,91 - 363
Дно пробито, в прошлый раз там было 366, в начале марта в заочке (да и на тренировках) было 380+
То ли биоритм в минус ушел то ли долбежка льда в течении нескольких дней сказалась.
Стопудово пули кривые. :)
И это далеко не дно. Вот когда у меня была серия 77- во! вот это было феерично!
А у тебя практически ровные серии, если очки разнести. Примерно по 90.
Ну и в моем случае сидеть вообще вредно. Лучше как взялся валить, так и валишь.
Отложить можно, да..Но это когда явно мушка по тиру начала бегать.
Проморгался, вдох-выдох и снова строчит пулемет.
А если присел, то всякие мысли дурные в голову лезут и ленивость какая-то нападает.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Это все пятнично-стрелковое виновато
Версия имеет место быть, да....но не совсем.
В чт. была у меня ген.репетиция - 88.93.91.88-360

А еще большой объем стрельб в одинаковых (привычных) домашних условиях даёт вредный эффект.
Заметил что "алгоритм" у меня очень неустойчив к внешним...эммм.....непривычностям.
Ломается от любой мелочи, например наличие тросовой машинки прям вот в том месте куда я привык пистолет класть перед подъемом.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Еще вот вспомнил - отверстие в ириске хотелось зажать сильнее, но уже некуда было.
Пришлось в итоге сделать два клика вверх (в "T") на пристрелке, ибо ниже шло заметно.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
А еще большой объем стрельб в одинаковых (привычных) домашних условиях даёт вредный эффект.
Это есть такое, я даже на тренировке стал себя заставлять в самую темную галерею вставать. Потому что обычно на контрольных в ней и приходится стрелять, и результат падает - я просто там слепой. Да и дома в скатте у меня достаточно яркое и комфортное освещение, все контрастно и видно великолепно. Я свет примерно сделал как в Аскоре, после наших всероссийских.
например наличие тросовой машинки прям вот в том месте куда я привык пистолет класть перед подъемом.
Я на одних соревнованиях тоже с таким столкнулся, но родина стрельба это не повлияло, просто переносил руку в воздухе и поднимал пистолет уже над машинкой. Плюс в том, что стоишь точно ровно напротив мишени :D
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
просто переносил руку в воздухе и поднимал пистолет уже над машинкой
Да, так и делал.
Нот сейчас думаю что надо было таки встать правее.
Ибо расположение чуть правее легко скомпенсировать расположением ног.
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху