Бортовой компьютер ШТАТ

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Вотетада, а у меня даже кондиционера в машине нет, не то что бортового компьютера :D

БК универсальные бывают. Стоят сущие копейки. Вещь очень нужная, но актуальна, в основном, для инжекторных авто, особенно важна функция диагностики ситемы. Для карбюраторных тоже существуют БК, он они не практичны - слишком мало функций.
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
Здарова! А какие функции читает БК? На фото, я так понял, температура ОЖ?

День добрый!! да, на фотке температура, это я только поставил.Я в нем уже немного разобрался, если коротко, то он делает диагностику, выдает коды и стирает ошибки, кодов в инструкции на 4 страницы, прогревает свечи, меняет порог включения вентилятора, расход топлива, моментальный, средний, еще там обороты ДВС, напряжение, угол заслонки, ну все что надо. Уже сервис мне не нужен))).
Да, еще есть функция ,,Форсаж,, для 95 бензина, еще не испытывал, рановато пока, но у одного владельца Гранты спрашивал про нее, он говорит, что после 3000 оборотов, при обгоне, шустрей идет, а когда спокойно едеш, то расход меньше. Да, еще этот БК, и для автоматичесской коробки передач, там и для нее коды есть.

- - - Добавлено - - -

Вотетада, а у меня даже кондиционера в машине нет, не то что бортового компьютера :D

Да и у меня кондюка нету, но я и не хочу его, осталось теперь мне поставить парктроник.
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Ты с "форсажем" поосторожней. Здается мне, что ускорение придается банальным смещением угла опережения в сторону более раннего, что для двигла не есть хорошо. Еще, по идее, он должен остаток бенза в баке показывать, придется его в ручную тарировать, но оно того стоит - всегда полезно знать сколько еще проехать сможешь на остатке.
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
Ты с "форсажем" поосторожней. Здается мне, что ускорение придается банальным смещением угла опережения в сторону более раннего, что для двигла не есть хорошо. Еще, по идее, он должен остаток бенза в баке показывать, придется его в ручную тарировать, но оно того стоит - всегда полезно знать сколько еще проехать сможешь на остатке.

Да, показывает остаток, очень четко. Да этот форсаж пока не ставил, там просто.Там еше много всяких вкусностей, радует, что он показывает ,,no E,,- ошибок нет )))

Я достал инструкцию, если мне всю перепечатать, то я день буду по клаве стукать)))
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
Еще, по идее, он должен остаток бенза в баке показывать, придется его в ручную тарировать, но оно того стоит - всегда полезно знать сколько еще проехать сможешь на остатке.[/QUOTE]

Да, показывает бензин. Надо перед поездкой подержать 3 сек. правую кнопку и все обнуляется, но я когда подьезжаю на заправку, то обнуляю и когда заправляюсь, то он показывает сколько залил, даже теперь знаю сколько и где не доливают)))), а недоливают везьде, остановился на одной заправке, на ней по 200 грамм не долив. Полезный оказывается прибор. Но вот у него разница в показаниях со спидометром, он показывает на 3 км/ч. меньше, и пройденные км. меньше чем на суточном пробеге. Осталось проверить,как он свечи прогревает в холод, пока у нас тепло.
 
Яндекс.Метрика
Сверху