ВАЗ 11183 Лада Калина оптимальный вариант

Andriy-831

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
ВАЗ 11183 или как её ещё называют Лада Калина у меня с 2008 года и я уже успел за время владения им оценить все его преимущества и недостатки. Автомобиль я брал с автосалона и потому знаю всё об этом авто.
Изначально эта машина покупалась для жены и при покупке особое внимание уделялось внешнему виду, а из автомобилей этой ценовой категории Лада Калина смотрится наиболее женственно и в придачу всему этот седан очень понравился жене. Таким образом мы остановили свой выбор именно на этой модели цвета серый металлик.
Сначала мне машина очень не нравилась, особенно мне не нравилось то что из салона автомобиля я не вижу габаритов автомобиля в отличии от моего второго авто ВАЗ-2105, при управлении которым я вижу все четыре угла авто. Но немного покатавшись на машине привык к этому и начал замечать плюсы этого авто. Первый плюс это установленный электроуселитель руля, второй наличие кондиционера, регулировка руля по высоте, а также небольшой расход топлива.
На этой модели установлен, восьмиклапанный двигатель объёмом 1596 (1,6) литра мощностью 81 лошадиная сила, чего вполне хватает для этой машинки. Машина довольно резвая и манёвренная и при спокойной езде расход топлива состоит приблизительно 6,5-7 литров на сто километров пробега в смешанном цикле. Автомобиль укомплектован 5-ступенчастой механической коробкой передач которая как на меня мало чем отличается от КПП ВАЗ-2108.
За четыре года владения этим автомобилем мы с женой наездили 75000 километров, и при этом практически никаких проблем с автомобилем не было. К двигателю и к ходовой никаких претензий нет они работают идеально, а вот к электрооборудованию есть несколько претензий. Уже после 10000 километров пробега вышел со строя электростеклоподьемник на водительской двери, а уже через пару тысяч и на пассажирской пришлось менять. После замены электростеклоподьемников приблизительно при 25000 пробега стеклоподьёмник водительской двери вышел со строя второй раз, но на этот раз его удалось починить посетив автоелектрика. Приблизительно в это же время начались проблемы с электроусилительем руля он просто напросто переставал работать при движении. Ремонтировать усилитель не пришлось так как он через пару дней начал работать и работает посей день. Также в этот же промежуток времени перестал работать спидометр, причиной этого был вышедший со строя датчик скорости. И что меня наиболее бесит так это задний левый фонарь, на нем постоянно перегорает лампочка на задний ход и перестаёт гореть лампочка стоп-сигнала. Что я только не делал с ними но неделя две и начинаются те же проблемы.
В калине мне очень нравится её салон он выглядит очень просторным и находясь в нем чувствуешь себя довольно комфортно Также мне нравится то что есть возможность регулировки руля по высоте что позволяет настроить управление под себя, а это дополнительный комфорт. Заглянув в багажник очередной раз удивляешься, никогда бы не подумал в такой небольшой машинки такой вместительный багажник.
Выбором машины как я так и моя жена очень довольны, машина резвая, экономичная и довольно комфортная, лучше на эту цену вряд ли найдёшь.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Я очень позитивно отношусь к этому автомобилю и не могу понять почему люди с него так сильно прикалываются. Очень доступная цена. Относительно хорошее качество. У знакомого такой автомобиль служит уже шесть лет и он не собирается его меня. Говорит, что машина хорошая и его полностью устраивает. Мне она тоже нравится.
 

yur7287

Умелый
Сообщения
24
Реакции
2
Полностью согласен, хороший автомобиль, обыкновенная лада, без каких либо изменений кроме кузова, очень нравится хэтчбек, особенно когда за рулём женщины, она как будто для них и делалась, маленькая аккуратная, почти как иномарки малолитражки, цвета тоже в основном женские, и самое главное конечно это цена, поставили бы ещё кондиционер без увеличения цены, но у нас такого не бывает, ставят на 10 тыс, а поднимают цену на 30.
 

LadaFer

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Владел этой машиной около 2-х лет, это была мой первый автомобиль. Скажу от себя, машина обыкновенная, но грамотно и качественно сделана. Была установлена газовая установка, мощности хватало, машинка резвая. Для меня был один минус, она то компактная, а вот пасажирам на заднем сидении не очень комфортно, места маловато. За 2 года вышел из строя только электростеклоподьемник и всё. В общем машина хорошая, управление отличное, я доволен)
 

sergei.kz1

Умелый
Сообщения
14
Реакции
1
Кто бы что не говорил, я очень сильно восхищаюсь Ладой Калиной, особенно модель 1117 (Универсал). Мне очень нравиться её дизайн (особенно кузов) достаточно просторный салон, а главное что она экономичная, 6-10л на 100км (если в нормальном состоянии). Но есть и недостатки : рассчитана на бензин АИ 95 и выше, МКПП, извечная проблема дребезжания, излишней вибрации (КПП), и с морозами не очень дружит. Сейчас Лады Калины уже больше не выпускают, за исключением Лада Калина Спорт (хэтчбек) 1119.
 

Alphonco

Активный
Сообщения
27
Реакции
0
Мда, простите уж меня, но Лада Калина не оптимальный вариант по определению. Более оптимальный например , езда тише и надёжнее... да о чем вообще говорить. Калина для тех, кто "зато не пешком".
 
Яндекс.Метрика
Сверху