ВЛИЯНИЕ РЕГИСТАТОРА НА НАВИГАЦИЮ

SanSaniych

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Купил я новый Land Cruiser 200. Счастливый начал его эксплуатировать. Через три дня заметил, что навигация некорректно показывает мое местоположение. Я взял и вручную указал (благо настройки позволяют это сделать) свою дислокацию. Все заработало... Но недолго, через некоторое время, примерно через час, навигация снова сбилась. И показывала что я еду по полю... После консультации со специалистами выяснилось, что навигация сбивается от регистратора, он создает ей помехи. И только я его выключаю, сразу же появляется значок GPS на навигации и она начинает работать корректно. Оказывается навигация может определять местоположение и вырисовывать путь двумя способами: первый - мы сами вручную задаем свое текущее положение, и далее она сама, на основании встроенного гироскопа, и различных датчиков вырисовывает нам путь; второй - навигация связывается со спутниками и корректирует местоположение. При нормальной работе навигации эти два способа работают в тандеме. Если же навигации не удается связаться со спутниками, то она какое-то время определяет местоположение корректно, но потом все-таки сбивается. Совет: если у Вас в автомобиле есть навигация, и вы решили приобрести видеорегистратор, перед покупкой проверьте не создает ли он помех сигналам навигации (просто установите его и посмотрите будет ли тухнуть иконка GPS).
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Описанная вами проблема встречается достаточно часто. Помехи навигатору создает не сам видеорегистратор, а его блок питания, вставляемый в прикуриватель. Чтобы навигатор не терял спутники, достаточно поменять зарядку регистратора на "человеческую". Дешевые китайские зарядки, могут создавать помехи и для автомагнитолы.
Естественно, при покупке новой зарядки нужно проверить ее при включенном навигаторе. :)
 

kondratyev1990

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Я тоже столкнулся с такой проблемой. Я купил себе навигатор oysters chrom 2011 3G, и сначала он хорошо показывал, не ошибался, сразу ловил сигнал. Но позже мне подарили видеорегистратор модель gn720 и я поставил его рядом с навигатором. Через некоторое время я стал замечать, что сигнал почти не находится на навигаторе, причем даже если регистратор выключен! Приходится использовать их раздельно, но это очень неудобно, что посоветуете?
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Не вижу связи между видеорегистратором и навигатором. У каждого прибора совершенно разные функции, не влияющие друг на друга. Видеоригистратор не выдает никаких сигналов, следовательно, он не может негативно сказываться на работе GPS-навигатора. А вот телефон, смартфон и прочие устройства могут создавать помехи. Я делал эксперимент, подносил смартфон к навигатору и он действительно начинал работать некорректно. Подобный трюк делал с телефоном жены, но он никак не повлиял на работу прибора. Как я понял, от модели телефона тоже многое зависит.
 

Andrey077

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Не вижу связи между видеорегистратором и навигатором. У каждого прибора совершенно разные функции, не влияющие друг на друга. Видеоригистратор не выдает никаких сигналов, следовательно, он не может негативно сказываться на работе GPS-навигатора. А вот телефон, смартфон и прочие устройства могут создавать помехи. Я делал эксперимент, подносил смартфон к навигатору и он действительно начинал работать некорректно. Подобный трюк делал с телефоном жены, но он никак не повлиял на работу прибора. Как я понял, от модели телефона тоже многое зависит.
Полностью согласен, видео регистратор не может влиять на навигацию. На навигацию может влиять как говорилось выше мобильный телефон, плохие погодные условия, дождь, снег. А то что GPS может работать без спутников это полнейшая чушь. Точность GPS навигации составляет около 2 метров, а если нет сигнала то куда Вы приедете (в столб). GPS навигатор без сигнала от спутников все равно что радио без звука.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Полностью согласен, видео регистратор не может влиять на навигацию. На навигацию может влиять как говорилось выше мобильный телефон, плохие погодные условия, дождь, снег. А то что GPS может работать без спутников это полнейшая чушь. Точность GPS навигации составляет около 2 метров, а если нет сигнала то куда Вы приедете (в столб). GPS навигатор без сигнала от спутников все равно что радио без звука.

Конечно, GPS и ГЛОНАСС без видимости спутников не работают, а вот "навороченные" навигаторы, в том числе и автомобильные, могут и работать. Координаты определяются по базовым станциям сотовых операторов или известным Wi-Fi - сетям ( т. н. WPS - Wi-Fi Positioning System). Конечно, точность подобных методов ниже, но они вполне могут "подстраховывать" спутниковую навигацию в случае пропадания сигнала (узкие улицы, густой лес и т. д.)
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Впервые слышу о том, что видеорегистратор влияет на навигатор. Этого в принципе не может быть, так как ихняя работа абсолютно не связанна друг-с-другом и влиять они на работу друг-друга не могут. У меня на Короле тоже стоят видеорегистратор с навигатором и никаких сбоев в работе одного из них не обнаруживал. Может проблема в самом навигаторе, так как они частенько дают сбои, точнее в софте, который мог просто заглючить.
 
Яндекс.Метрика
Сверху