Вафельные трубочки с белковым кремом

Любовь

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
Эта электрическая вафельница помнит еще советские времена, мое беззаботное детство и много прочих интересных вещей, но будучи уже в столь почтенном возрасте она не перестает печь изумительные хрустящие вафли, которыми теперь лакомится уже моя доченька. Рецептом замечательного десерта сегодня хочу поделиться с вами, уважаемые форумчане.

Итак, нам понадобятся:

  • четыре, желательно домашние яйца, которые придают изделию приятный золотистый цвет;
  • 1 стакан сахара;
  • 50 грамм сливочного масла;
  • 50 грамм оливкового масла;
  • 1 стакан муки.

Приготовление начинаем со взбивания яиц с сахаром.
Затем туда добавляем растопленное сливочное и оливковое масло, муку и все тщательно перемешиваем. Это и будет наше тесто, которое в конечном результате должно иметь консистенцию густой сметаны.
Чуть меньше столовой ложки теста наливаем на разогретую вафельницу и тут же закрываем.
Ожидаем приблизительно 5 минут и вафелька готова.
Первая вафля готовится несколько дольше, а дальше все пойдет значительно скорее, на приготовление всей порции у вас уйдет приблизительно минут 20.
Забыла указать, что трубочку нужно скручивать прямо на вафельнице или в первые секунды после извлечения вафли, дальше изделие застынет и сделать что-либо будет нереально.
Для крема взбиваем два белки с сахаром или сахарной пудрой в пышную пену и с помощью шприца или простой ложечки наполняем трубочки кремом, украшаем ягодами клюквы и наслаждаемся удивительным десертом.
 

Tiana

Активный
Сообщения
25
Реакции
0
Адрес
Киев
Я недавно научилась, наконец, печь такие трубочки. Правда, скручивать наловчилась не сразу :) Но крем делаю по-другому, не нравится, что белковый крем делается пористым, как бы проседает через пару часов, и пускает влагу, отчего трубочки слегка размягчаются, раскисают. Поэтому готовлю такой: на 2 белка 1 чайную ложку желатина развожу в столовой ложке горячей воды, вливаю во взбитые с сахаром белки и еще раз взбиваю. Так крем получается густой такой, тугой, и сохраняет однородную консистенцию.
 
Яндекс.Метрика
Сверху