Ваше мнение о присадках в масле

pavel7781

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Бытует мнение, что не всегда хорошо использовать присадки в масле. Это в основном связанно со старыми машинами. Их движки старые с микротрещинами, если мы воспользуемся присадками они просто выбьют всю грязь из трещин, что только ускорить уход двигателя. Другое дело новая машина, там присадки желательны. Ваше мнение по этому поводу?
 

klaus1

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Присадки в масло использовал все время. И ничего страшного от этого не замечал - наоборот приеместось поднималась. Да и движок как-то по другому работал. В основном покупал курганскую, правда подделок раньше много было. Но отличить можно. Если её на бмп используют? В общем все нормально. Но однажды попробовал американскую(якобы) - вот она то слой пленки сняла. Правда перевода не было, в полне возможно, что для разжижения зимой использовалась. Потом все равно на курганскую перешел. Пробежал уже 200 000, буду менять масло опять присадку добавлю.
 

Viktor_SPB

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Мировые производители масел годами бьются за то, чтобы улучшить моющие свойства масел, экологичность, пробег между заменами и прочее. Проводят тесты, анализы...
Зачем в уже готовый продукт инженеров, химиков и т.д. заливать ещё какие-то присадки в надежде на то, что эти присадки изменят к лучшему свойства масла? Лучше меняйте почаще - больше пользы будет.
 

Stekljarov

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Не согласен с Вашим мнением присадки специально используют не только для улучшения свойств масла но и для улучшения эксплуатационных характеристик оборудования. Конечно стоит тщательно изучить инструкцию и промониторить через интернет производителя. нарушение инструкций приведет к плачевным результатам. это ведь за частую бывают химические реагенты.
 

Вадим

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Модификаторы вязкости очень даже нужны Это такие присадки , задающие низкотемпературную и высокотемпературную вязкости Например зимой они понижают точку застывания масла до -53 градусов При прогреве мотора, эти присадки не дают моторному маслу разжижаться , поддерживают вязкость и маслоснабжение двигателя на определенном уровне Поэтому в зависимости от их содержания в моторных , трансмиссионных и прочих маслах и различаются их вязкости Например 0w40, 5w40, 5w50 ,10w40, 10w50, 10w60, 75w90 80w90, 75w140.
 
Последнее редактирование модератором:

Canton

Активный
Сообщения
38
Реакции
0
Присадка присадке рознь. Нужно четко различать поддерживающие и ремонтные (реновационные) добавки.
Первые обладают в определенной мере консервирующим эффектом, снижением трения, продлением срока службы моторного масла.
Вторые предназначены для "безразборного ремонта" двигателя. Целесообразность их применения весьма сомнительна.
Для НОВЫХ авто целесообразно применять дисульфид молибдена фирмы Liqui Moly
 

skuratov.peter

Умелый
Сообщения
13
Реакции
0
Обращаюсь к сторонникам использования присадок: приведите хоть один пример из заводской инструкции по эксплуатации автомобиля, где производитель автомобиля НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ использовать те или иные присадки. По-моему, в инструкциях, наоборот, ЗАПРЕЩЕНО использовать какие-либо "чудотворные" баночки и тюбики. Где хоть на одном чудо-тюбике есть ссылка на известного автопроизводителя? А вот на банках с качественным маслом есть указание на соответствие особым требованиям производителей автомобилей.
"Поддерживающие" как и "реновационные" добавки поддерживают только доходы их производителей и продавцов. В лучшем случае, эти добавки не навредят двигателю и трансмиссии.
 

maximus

Активный
Сообщения
43
Реакции
0
Использовал присадку для масла когда-то (прохудился сальник распредвала кажись). Результатом был доволен, производитель Хай Гир.
 
Яндекс.Метрика
Сверху