Ваше мнение о шинах Matador?

Тимур

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Я 6 лет с 7 езжу на шинах Матадор и очень доволен их качеством, причем как летней резины, так и зимней (один год проездил на летних Барумах, о чем вспоминаю с большим сожалением).
Мое авто - Шкода Фабия 1.2, шины использовались 165/70 R14. Заводская резина стояла Матадор (всесезонка).
использовал: летнюю - Матадор Стелла, зимнюю - Матадор Нордика. Летние шины я менял раз в год, зимние - раз в 2-3 года.
Теперь о самих шинах - летние Матадор - это жесткие шины, хорошее сцепление было как в сухую погоду, так и в дождь. Зимние обеспечивают нормальную управляемость при езде по снегу, льду и каше.
За все годы эксплуатации шин не было ни одной грыжи, при том, что временами заезжал колеса до "лысин".
Учитывая цену на шины Матадор, считаю их лучшим вариантом выборе шин в соотношении цены и качества?
Интересно, у кого то из форумчан есть опыт использования этих шин?
Что вы о них думаете?
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Выходит, что Матадор до сих пор держит марку, судя по Вашему отзыву. Лично у меня тоже положительный опыт эксплуатации шин данного бренда. Было это еще на отцовских Жигулях, стандартные шины 13 дюймов. В свое время, а было это около 10 лет назад у нас в городе они пользовались хорошей популярностью и многие автовладельцы их приобретали. Сейчас же они практически вытеснены другими брендами и встречаются в продаже достаточно редко.
 

andrii771

Умелый
Сообщения
18
Реакции
1
Матадор неплохой бренд. Но я на Шкоду Фабия 1.2 покупал PIRELLI WINTER. Цена, конечно, может и не из самых доступных, приобретал по 2700 за штуку, но нареканий на нее у меня тоже небыло. Так, что кто имеет возможность приобрести такую резину, думаю не пожалеет о своем выборе. Износ поколесам был у меня равномерный. Говорить о сроке эксплуатации нет смысла. Все зависит от загруженности машины и качеству дорожного покрытия, по которым ездить. Качество центровки резины было хорошее, на шиномонтаже корректировать ее почти небыло необходимости.
 

Poruchik

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Когда покупал себе Гольф 2 на нем стояла матадоровская летняя резина. Качество на высшем уровне. Брал с остатком протектора 6 мм и мне их хватило на три сезона, пока не утерлись до 4 мм. Резина отличная. Трассу держит как трамвай рельсы. Однажды попал в горах под дождь - через асфальт бежали потоки воды, но мне ни по чем. Как держал дорого, так и поехал. Единственное но. Чисто трассовая резина. Выезд на грунтовку или траву - сплошная пробуксовка. Купил Пассат и следом за ним взял такую же резину, но увы... два сезона и она стерлась...
 

Kadr

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
6
Лично у меня зимние шины Матадор оставили негативное впечатление. За один сезон недосчитался половины шипов. Дорогу на этих шинах автомобиль держит плохо даже на сухом асфальте, не говоря про гололед и снежную кашу.Эти шины точно не предусмотрены для активной езды. Очень слабые на пробой боковины. На небольшой скорости наехал на бордюр: литому диску ничего, а в покрышке пробой боковины. До этих шин стояли nokian hakkapeliitta, так что есть с чем сравнить. На выбор Матадора повлияла цена:она довольно бюджетна, но эксплуатация этих шин принесла только разочарование.
 

Avtomanual

Умелый
Сообщения
11
Реакции
5
[FONT=&amp]На этот год на свой внедорожник, вместо стоявшей Hankook 255/55 R18 взял Matador MP 82, причём купил немного повыше - 255/60. Пробег уже около тысячи км. Могу поделиться вот чем. Во-первых, низкий уровень шума. Стоявший Hankook был намного шумнее. Но многое зависит и от скорости. В городе, выше 70 км/ч не ездил и их слышал только когда проезжал по очень крупному зерну асфальта. На автостраде, если скорость более 80, некоторый шум есть, а на бетонных участках даже монотонный гул. Но, могу сказать, что не такой явный, как на резине Hankook или Maxtrek. Так что комфортность повысилась. По управляемости. Хорошее сопротивление аквапланированию. Даже на скорости больше сотки, на поворотах устойчивая. [/FONT]
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
На зиму на свою старушку volvo 460 ставил зимнюю резину Matador MP 59 Nordicca 185/65R15, покупал потому что было недорого и была скидка. накатал на этой резине 30000 км за два зимних сезона и скажу вам был очень доволен резиной, за такое время износа почти не было, на глаз процентов 20, думаю это нормальный показатель. По асфальту-шумная, но ездил в основном где дороги не чистили. Снег гребут нормально, на льду скользят, шипов нету. Отбалансировались без проблем. И мое заключение: резина Matador мне понравилась, а именно эта модель, на других не ездил, недорого и сердито.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
В данном вопросе, ответ немного сложный. Есть резина которая относится (чисто гипотетически) к элитному разряду - Micheline, Nokian и им подобные. А так же есть так называемый бюджетный вариант - Кама, Россава и т.д. Так вот Matador это хороший середнячок. Он хорошо впишется на любое авто. Не буду сейчас расписывать его характеристики, ознакомиться можно на ресурсе там чётко индексы нагрузки, скорости и соответственно фото представлены.
 
Яндекс.Метрика
Сверху