Вибрация двигателя хундай гетц.

фёдор

Активный
Сообщения
29
Реакции
0
Добрый день, собственно проблема в следующем, авто хундай гётц, где-то месяцев 7-8 назад начала чувствоваться вибрация в салоне авто, такая мелкая особо не раздражающая, но теперь уже прям конкретно слышна и с такой силой, что аж через руль на ладони передается. Я так предполагаю, что вибрация идёт от мотора, но не уверен. Как точно определить причину вибрации? Кстати вибрация присутствует всегда.
Гетц 2010 года, пробег 115 000 км.
 

Артур

Активный
Сообщения
28
Реакции
0
Фёдор, а смотрели глушитель? Бывает он касается кузова , вот и вибрация. Глушак могли просто замять где-то случайно.
 

фёдор

Активный
Сообщения
29
Реакции
0
Смотрел с выхлопной системой всё в порядке, какая-то подушка, но какая, хрен знает, визуально не понятно да и разглядеть их очень не легко.
 

пасечник

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
А чего на неё смотреть? Скорее всего вы правы и просела какая-то подушка двигателя, отсюда и вибрация. А для того чтобы определить которую подушку подвергать замене, усадите помощника в салон авто, раз там такая вибрация, и попробуйте шевелить, скорее всего приподнимать работающий мотор, ну или кпп когда авто работает на холостых оборотах. Обычно даже усилий одного человека бывает достаточно для того что бы пошевелить мотор и пропадала вибрация.
Успеха...
 

фёдор

Активный
Сообщения
29
Реакции
0
Да, действительно, стоило лишь немного приподнять работающий на хх оборотах мотор, как сражу дрожание в руле пропало и вибрация по кузову стихла! :eek: Виной всему оказалась передняя правая подушка, которая с успехом и была заказана!
Собственно вот она 218101с220 Посмотреть вложение 5422
Ну и выложу небольшой фотоотчёт по её замене.
Замену осуществлял на яме, так как пришлось снять защиту поддона
Посмотреть вложение 5423
Посмотреть вложение 5424
И установить упор под мотор, дабы не сломать чего
Посмотреть вложение 5425
Далее переходим под капот автомобиля и снимаем с кронштейна бачёк гура, чтобы обеспечить доступ к болтам крепления самой подушки.
Откручиваем болт и три гайки крепления траверсы подушки двигателя
Посмотреть вложение 5426
Посмотреть вложение 5427
Убираем траверсу
Посмотреть вложение 5428
Откручиваем болты крепления подушки, три штуки
Посмотреть вложение 5429
Посмотреть вложение 5430
Убираем старую севшую опору, берем новенькую
Посмотреть вложение 5431
Собираем всё на место, не забываем протянуть всё и радуемся результату!
Посмотреть вложение 5432
Сейчас в салоне опять изумительно тихо, хочу сказать СПАСИБО тем, кто помогал мне в замене этой подушки и на страницах этого форума и в реале!
 

ИЛЮХА

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
Фёдор, а на земле без ямы вариант аналогичную процедуру выполнить? У меня нет защиты картера.
 

фёдор

Активный
Сообщения
29
Реакции
0
Я думаю можно, но крайне не удобно, хотя так же подложить досточку под домкрат и в путь, но лучше к кому-то в гараж напросится, погода уже не лётная, на земле то валяться.
 
Яндекс.Метрика
Сверху