Видеорегистратор-собирались вводить запрет

kent2841

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
1
Как много было моментов когда,если-бы стоял видео регистратор многих неприятных ситуаций можно-бы было избежать. Решил купить устройство и по телеку услышал о том,что их собираются запретить,сразу вопрос -зачем и кому это выгодно ДПС?Кто нибудь слышал об этом что нибудь -о запрете использования?А может на форуме есть правоохранительные органы или сотрудники ГАИ-Вы что нибудь знаете?Как не верти,но для установления истины по-моему лучше помощника нет.
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Не слушал ни о каком запрете. Говорят лишь о запрете крепить его не лобовое стекло - придется искать другое место для видеорегистратора. А вот на то чтобы вообще его убрать, такого даже не слышал, да и это право каждого водителя, фиксировать все события на дороге, чтобы можно было легко разобрать спорный вопрос. Самой службе дорожного патруля не совсем выгодно такой запрет вводить, их же работу упрощает такая техника.
 

Spit37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
Приятель не слушай этот бред, это сообщил канал которому нет чего интересного показать или рассказать! Вот я купил себе регистратор, друг посоветовал, приобрел на модель Roadline F3, вот ссылка , вещь не заменимая. Может кому надо, сайт супер и доставка БЕСПЛАТНАЯ как в Питере так и в регионы. Советую!
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Судя по последней информации, видеорегистраторы собираются сделать обязательным "аксессуаром" при продаже новых автомобилей и даже будут принимать в суде записи в качестве доказательства.
Правда, ничего хорошего я в этом не вижу. Почему? Просто будет все "как обычно": автомобили будут комплектовать лишь сертифицированными приборами, а сертификацию пройдут лишь регистраторы "своего" (очевидно, отечественно-китайского производителя). Естественно, цены увеличатся в несколько раз...
 

virser58

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Слышал и о попытке запрета регистраторов (якобы мешают обзору, но в думе закон не прошел). Если бы хотели, то запретили бы, закон об авторском праве никто не отменял. Сейчас при желании можно и отсудить денежек с любителей поснимать и в инет выложить. А насчет обязательности вы неправильно поняли, хотят внести изменения в закон, по которому ваша съёмка будет официальным доказательством. Сейчас любительскую съемку легко суд может не принимать во внимание.
 

17gleb

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Да ну, это бред. Видеорегистратор один из самых важных аппаратов в автомобиле, без которого в наше время трудно представить обычного водителя. Лично мне регистратор помогает в решении многих спорных вопросов как с работниками ГИБДД, так и с обычными водителями. Я вот наоборот недавно слышал, что видеорегистраторы станут обязательными для каждого автомобиля. Сейчас она обязательны на маршрутных транспортных средствах.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Да ну, это бред. Видеорегистратор один из самых важных аппаратов в автомобиле, без которого в наше время трудно представить обычного водителя. Лично мне регистратор помогает в решении многих спорных вопросов как с работниками ГИБДД, так и с обычными водителями. Я вот наоборот недавно слышал, что видеорегистраторы станут обязательными для каждого автомобиля. Сейчас она обязательны на маршрутных транспортных средствах.

Кстати, далеко не всегда видеорегистратор поможет решить спорные вопросы со "служителями закона". Ведь в России этот прибор уже достаточно давно (а точнее, с октября 2006 года) "немножко запрещен". :)
Регистратором нельзя пользоваться на таможнях и в 5-километровой полосе вдоль госграницы. Так что снять захватывающее видео о таможеннике-взяточнике и выложить его на YouTube не получится. А жаль...
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Запретить видеорегистраторы? Полностью согласен с большинством форумчан - это полнейший бред! Тем более, как мне недавно сообщили. что у ГАИшников работает неписанное правило: "Презумпция невиновности" - только наоборот, получается "Презумпция виновности". И ты хоть из кожи лезь, а должен предоставить материалы или свидетелей, что ты не виноват в данном нарушении, и как тогда быть, как доказывать? Видеорегистратор в этом случае незаменимая вещь. Если бы его ввели в обязательном порядке, как на машинах ДПС, то тогда бы я считаю было бы правильно. А пока, что можете смело покупать видеорегистратор и никого не слушайте. У меня кстати стоит, я его купил на следующий же день после покупки авто и ни разу не пожалел об этом. Сколько случаев было, и перед гайцами он меня выручал, и просто забавное видео на ютуб заливал.
 

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
я тоже что то похожее слышал, но что то сомневаюсь что запретят. Просто чем они буду оперирывать? Какие главные причины на запрет? Они мешают чем то водителю на дороге или что?)) Наоборот как уже было подмечено выше в Коментарии - очень часто именно видеорегистратор помогает решить спорный вопрос на дороге и не только. Очень много даже преступлений было раскрыто с помощью такого чуда прибора. Что бы говорить о комерции... У нас и так 80 процента рынка наполнено китайским производством, мало кто будет гнаться за дорогим западным регистратором.
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Я слышал множество интересных версий, но такой бессмысленной еще нет. Мне очень интересно где вы такое вообще прочитали. Сейчас регистратор думают вообще ввести как обязательный аксессуар. Ведь благодаря нему можно будет устанавливать настоящих виновников ДТП. Я лично видел законопроект, в котором говорилось о том, что регистраторы должны получить сертификаты. Приняли его или нет я не знаю. Но, с уверенностью могу сказать одно - в скором времени их будут рассматривать в суде как доказательство (сейчас не считается доказательством, суд сам выбирает принимать в учет или нет). Так что устанавливайте и не переживайте.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
О запрете даже краем уха не слышал. Наоборот постоянно слышу информацию, что хотят ввести закон о том, что показания видео регистратора законны для предъявления в суд. Сейчас же показания видео регистратора - это разборки на местном уровне. Но с другой стороны они действенны. Особенно это важно при случаях наезда на пешехода и получения им серьёзных травм, я не говорю про летальный исход (если конечно ситуация не произошла на пешеходном переходе и Вы не "ломились" 500 км\ч). А для ментов всё равно есть видео регистратор или нет (исключаем случай когда в ДТП участвуют "погоны"), но эти случае редкие, и как правило договариваются на месте. Ну а если кочевряжится, то можно и наказать через суд.
 
Яндекс.Метрика
Сверху