Видеорегистратор со встроенным радар-детектором

Mykhailo

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Для автолюбителей желающих иметь видеорегистратор и антирадар, появились в продаже видеорегистраторы со встроенным радар- детектором. Я присмотрелся и недавно приобрел такой гибрид Highscreen Black Box Radar-HD. Внешний вид прибора впечатляет.
В работе прибор имеет как плюсы, так и минусы. В Highscreen Black Box Radar-HD мне понравилось качество видео, наличие G-сенсора и датчика GPS, не плохая работа антирадара. Как недостаток, отсутствие подсветки для ночной съемки, в результате очень низкое качество съемки ночью.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Такие модели уже давно в продаже и стоят они не дешево. Не каждый автолюбитель может позволить купить себе такой регистратор. Как мне кажется анти радар нужен только тем водителям, которые постоянно стремятся нарушать скоростной режим. Но уверяю вас анти радар вам в этом не поможет в 65-70% случаев. Это статистика ГАИ.
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Такие модели уже давно в продаже и стоят они не дешево. Не каждый автолюбитель может позволить купить себе такой регистратор. Как мне кажется анти радар нужен только тем водителям, которые постоянно стремятся нарушать скоростной режим. Но уверяю вас анти радар вам в этом не поможет в 65-70% случаев. Это статистика ГАИ.
Ну, сколько можно люди добрые? На территории России, только строятся трассы, на которых возможно будет увеличен потолок максимальной скорости, а пока максимально-допустимая скорость на дорогах между населенными пунктами, равна 90км/ч, а на трасах 110км/час. Эти же показатели ограничений максимальных скоростей, правда, с небольшими изменениями, касаются почти всех стран СНГ, а Вы сами ездите по свободной трассе с такой скоростью? Привожу очередной пример: Еду я на ВАЗ по трассе со скоростью 110км/ч, а впереди движется колона зерновозов со скоростью 80км/ч, для нормального обгона с запасом, мне нужно прибавить газу до 130км/ч, а без обгона, если нет климат-контроля, придется нюхать выхлопные газы от камазов, километров 30-40 пути, так будем обгонять? Думаю, будем, и только сейчас начинаешь понимать, как хорошо иметь автомобиль, оборудованный антирадаром, который до начала обгона подал сигнал о наличие на трассе радара, в результате и нервы остались в порядке и кошелек не пострадал, а колону зерновозов, обгоним через пару километров. Это Вам ответ насчет нарушений скоростного режима, а теперь скажите, причем здесь лихачество? Антирадар, это прибор, который помогает избежать проблем с ДАИ, возникающих из-за несоответствия законодательства реалиям дорожного движения и из-за алчности автоинспекторов. Да, что касается статистики ДАИ, думаю, очень странно бы выглядела статистика ДАИ, в которой указывается на преимущества антирадаров, ведь на самом деле, антирадары лишают сотрудников ДАИ коррупционного заработка.

А теперь о гибриде Highscreen Black Box Radar-HD. Это неплохой прибор, добавлю к минусам небольшую обзорность камеры 120 градусов, поэтому во время движения по широкой трассе из захвата могут выпадать приближающиеся боковые участки. Добавлю к плюсам, что G-сенсор позволяет автоматически фиксировать в памяти кадры, которые соответствуют превышению нормальной вибрации автомобиля, что существенно облегчает задачи по установке причин ДТП. Гибрид, хоть и не обладает подсветкой, все же записывает видео вместе со звуком, что в совокупности может дать сравнительно полною картину ночного общения с инспектором, ну а ночная съемка в движение, больше зависит от качества света и освещенности дорожного покрытия. Совет; для сравнительно нормальной работы встроенного антирадара, попробуйте использовать два средних режима чувствительности, это позволит избежать частых реакций антирадара на помехи, и в тоже время, даст возможность реагировать на присутствие радара.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Ни так давно читал краткий обзор подобных моделей. Но если честно, то мне для должной оценки данных устройств этой информации очень мало. Хотелось бы узнать все слабые и сильные стороны, но для этого я думаю стоит подождать полноценных тестов которые явно будут в скором времени проведены крупнейшими автомобильными изданиями. Вот тогда уже можно будет трезво все взвесить и решить для себя стоит ли покупать такое устройство или нет.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Устройство гибридного типа Highscreen Black Box Radar-HD купить можно, а самое главное, что даже для тех автолюбителей, которые не стремятся нарушать правила дорожного движения. Это одно из средств обеспечения вашей защиты в том случаи если на дороге произойдет что - то не так или с нарушением правил, но не по вашей вине. Так что - если у вас есть деньги, то купите его себе - в хозяйстве пригодится, а на трассе не помешает.
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Нет, это только как видеорегитстратор можно использовать, радар сейчас бесполезен, сколько я и друзья ловились, все на мобильные группы, даже если радар успевает их засечь, если они по встречке едут, то сам затормозить уже не всегда успеваешь, стационарные камеры и так все наизусть знаешь, а о засадах обычно встречные водители предупреждают. А вот регистратор вещь нужная, особенно когда на парковке тебя блонди какая нибудь поцарапает.
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Видеорегистратор -это прибор, который в наш век эмансипации, вещь нужная. Ведь все больше и больше представительниц прекрасного пола садиться за руль. С одной стороны - это прекрасно, но есть и исключения, когда 18-и летняя пигалица, едет на "папином" внедорожнике не обращая внимания на других участников движения. Не раз приходилось шарахаться от таких "ездюков", которые не соблюдают элементарные правила этикета на дороге, да и ПДД они вряд-ли знают. А на счет антирадара я свое мнение высказал. Он необходим, когда едешь куда-то далеко, например на море и все!

Я лично купил видеорегистратор Видеосвидетель 3600 FHD G с углом обзора широкоугольной камеры по горизонтали в 120 градусов. Full HD – формат - это самое высокое разрешение 1920х1080, которое предполагает четкое изображение огромного количества объектов, состоящих из множества мелких деталей. В зависимости от разрешения можно настроить скорость съемки от 30 до 60 кадров в секунду. И есть возможность ночной съемки. Берите не пожалеете!
 
Последнее редактирование модератором:

Bock1

Активный
Сообщения
31
Реакции
1
Устройство гибридного типа Highscreen Black Box Radar-HD я считаю очень удобным и практичным. И если бы у меня были лишние деньги, то думаю купил бы себе именно такой агрегат в автомобиль. Но к сожалению его цена мне не по карману и я приобрел себе видеорегистратор без антирадара. Его модель я уже описывал в иной теме флрума. Но если кто - то и задумывается о приобретении подобного устройства советую при наличии денег его купить - жалеть не будете.
 

seroga

Умелый
Сообщения
24
Реакции
1
Во-первых, такой гибрид Highscreen Black Box Radar-HD не из дешевых, я также думал такой купить, но у меня уже был видеорегистратор фирмы Pioner, которым я был очень доволен и не хотел менять, поэтому я купил дополнительно еще обычный антирадар фирмы DFG, работает прекрасно. Поэтому можно решить эту проблему и таким образом просто купить два устройства не тратить бешеные деньги на дорогой гибрид, а результат такой же.
 

pakemon46

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Полазила в интернете нашла сайт 02595, понравился Roadline G9 , порадовало, то, что хорошая качественная ночная съемка, так как очень много езжу в темное время суток. Может ко нибудь уже покупал себе такой? о нем много что хорошего пишут.
 
Последнее редактирование модератором:

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
В Highscreen Black Box Radar-HD мне понравилось качество видео, наличие G-сенсора


Так называемый G-сенсор или датчик удара стоит во многих видеорегистраторах. Основное предназначение это сенсора - защищать от перезаписи файл, в котором запечатлено ДТП. Регистраторы пишут информацию на карточку "по кругу", поэтому без пометки Read only ценная запись окажется затертой новыми файлами.
Впрочем, это все теория, на практике в бюджетных моделях видеорегистраторов G-сенсор приходится отключать. На наших ямах он успешно "защищает" все файлы, поэтому карточка очень быстро переполняется...
 

Александп

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Подскажите видеорегистратор с антирадаром

С каждым годом видеорегистраторы все более усовершенствуются и добавляют все новые и новые функции для безопасности автомобиля и оснащен различными способностями. У меня сейчас установлен триплекс, который имеет три функции - запись с одновременным воспроизведением материала, записываемого в данный момент, а также изображение материала, записанного ранее. Но хотелось бы купить такой видеорегистратор с антирадаром. Прошу подсказать соответствующую модель.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Пока мне довелось видеть лишь один такой видеорегистратор со встроенным антирадаром и GPS-навигатором. Это CONQUEROR GR-H8+, отличный прибор, который имеет угол обзора в 90 градусов. Вполне достаточный? Вполне. Производит видеозапись HD. Радар-детектор с очень навороченным и современным управлением. Есть голосовое предупреждение на русском языке. Удобный прибор, совместивший в себе три! Есть и другие, но мне больше не доводилось пока видеть, но этот мне понравился и задумываюсь себе тоже такой приобрести. Да и цена около 5000 рублей всего!
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Но хотелось бы купить такой видеорегистратор с антирадаром. Прошу подсказать соответствующую модель.



По моему глубокому убеждению, приобретение таких "комбайнов" нецелесообразно, особенно в том случае, если вы планируете поездки за границу. Дело в том, что радар-детекторы во многих европейских странах запрещены, а видеорегистраторами пользоваться пока можно везде (кроме Австрии). Получается, что придется "оставить на Родине" не только запрещенный детектор, но и разрешенный регистратор. Почему оставить? В Финляндии, например, вас ожидают серьезные неприятности даже в том случае, если выключенный радар-детектор лежит в багажнике.
 

Ninna

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
Highscreen Black Box Radar-HD удобная вещь, но сейчас можно за меньшую цену купить другую модель еще лучше. Антирадар нужен только тем водителям которые любят погонять на автодороги. Хоть у вас и будет в машине установлен антирадар, все равно вас остановит ГАИ если вы превысили скорость.
У меня в машине стоит видеорегистратор Supra SCR-800, мне нравиться качество записи хорошее, в темноте тоже. Главное цена невысокая.
Покупайте по отдельности видеорегистратор и радар. Во-первых дешевле, а во вторых качественней можно найти товар.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
К примеру у нас в Казахстане тема о запрете видеорегистраторов несколько месяцев назад обсуждалась весьма бурно и получила большую общественную огласку. Чем это только не мотивировали. в итоге так и не запретили. Единственное только, что сделали, так это опубликовали так называемые правильные места в которых можно крепить данное устройство и оно не будет мешать обзору. Вот такая в общем картина, но если бы запретили это бы вызвало массовую волну негодования среди автовладельцев. Ведь сейчас видеорегистратор есть почти в каждом автомобиле.
 

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Это круто девайс как по мне для начинающих водителей. Для опытных же водителей достаточно будет иметь в своем комплекте один видео регистратор. Здесь действует закон минимум - не нужно много различных технологий и больших иноваций - достаточно иметь голову на плечах и немножко "не кривые руки". А все эти видеорегиттраторов с радаром, парктроник плюс авторегистратор и т.д. Имхо как по мне просто пытаются взять людей на понт -"смотрите мы придумали мега классную новую штуковину, которая позволит вам не только видео записывать но и парковаться хорошо и это за цену в 2-3 раза больше, если бы вы купили радар и регистратор по отдельности... Хотя - каждому свое, сугубо мое мнение)
С уважением)
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Все разговоры о так называемых радар детекторах или попросту "антирадар" вызывают некоторый смех. Дело в том, что радар фиксирует частоту от радара инспектора и выдаёт сигнал. Чем более спектр фиксируемых частот, тем чаще будет срабатывать детектор. Но угадать частоту волны того или иного радара инспектора не возможно. Поэтому так называемые "антирадары" исключительно психологическая штука. Есть конечно гаджеты которые блокируют сигнал от радара инспектора, но это запрещено законом. Поэтому моё мнение переплачивать за видео регистратор не стоит. Но это сугубо моё мнение.
 
Яндекс.Метрика
Сверху