Видео Rutube, VKvideo, Яндекс.дзен.video

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,871
Решения
1
Реакции
1,765
Адрес
Каменск-Уральский
На данный момент вижу три альтернативы замены ютуба российскими сервисами.

1. Rutube с первого раза всё интуитивно понятно. Практически всё точно также как на ютубе. Функционал по сути такой же. Блоггеров, которых смотрел на ютубе, нашёл без проблем через поиск. И что значительно отличает от остальных росийских видео хостингов на данной момент это нормальная отдача видео на сторонние сайты. Достаточно скопировать цифры в конце ссылки на видео и в сообщении написать.
Код:
[Rutube=781b988b67600190e89690a04264499d][/Rutube]

2. VKvideo визуально и по функционалу практически сделали как на ютубе, но с особенностями подходящими для социальной сети Вконтакте. Намой субъективный взгляд не плохо, но пока не привычно в мелочах как-то по другому (просто нужно привыкнуть). Вставить видео на сторонний сайт уже чуть-чуть сложнее. Нужно копировать всю ссылку на видео. Так как в этой ссылки целых два id и hash. Для этого нужно открыть видео Вконтакте для просмотро, под видео нажать стрелочку поделиться, нажать вкладку экспортировать, скопировать код для вставки и из этого кода взять всю ссылку вместе с hash-ом.
Код:
[vkvideo=https://vk.com/video_ext.php?oid=-24230511&id=456239437&hash=f3fcf34711ede75a&hd=2][/vkvideo]

3. Яндекс.дзен мне лично нравится. На главной странице Яндекс показывает новые видео или текстовые блоки от блоггеров на которых я подписан. Функционал очень простой, ютубовский напоминает отдалённо. Но так как это не только видеохостинг, но и текстовый блок, то получить id на видео без плясок с бубнм не получается! Хотя это возможно если нужно. Этот процесс не сложный, но описывать я его здесь не буду, так как не вижу смысла. Если кому-то понадобится вставить видео с дзена, я расскажу как.
Код:
[YZvideo=vpIWl8n59_FU][/YZvideo]
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,871
Решения
1
Реакции
1,765
Адрес
Каменск-Уральский
Добавлять видео с рутуба теперь можно и стандартно через кнопочку медиа по аналогии с ютубом.
 
Яндекс.Метрика
Сверху