Видео

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
922
А вот чего прикалываться над ним - не пойму.. Дизайн? Пора бы привыкнуть, что дизайн спортивного оружия далек от боевого. Пластик? Да, пластик. Никого не смущает пластик в немецких и бельгийских пистолетах, а вот спортивный пистолет, даже юниорский, должон быть токмо жалезнымъ. Тем более, что у МР-657 НИ ОДНОЙ силовой детали из пластика. Рукоятка не деревянная? Лучше иметь пистолет с пластиковой рукояткой, за цену весомо меньшую, чем пистолет с деревянной рукояткой за бОльшую цену, да еще и рукоятку один хрен менять. Если сравнить МР-657 и его старшего брата МР-651К-23 "Спорт", то первый явно выгоднее финансово при абсолютно равных технических и эргономических показателях. Хваленая деревянная рукоятка второго все равно подлежит замене.
Ах да! Ствол жыж не видно!

Симпатии
2,445
Про юниоров забыл.

Девушки

http://shooting-russia.ru/athletes/?3448

Юноши

http://shooting-russia.ru/athletes/?3585

http://shooting-russia.ru/athletes/?3433

Интересная техника у Артема и Александра. Рука вверх-вниз, вверх-вниз…..стоят качаются….
Роковой выстрел у Артема 8,2 с 19:30….
Не понял, начал стартовать в раскачку правой рукой, а левую не заправил за пояс…..делает все одновременно, поторопился явно, а мог занять 2-е место
Юниоров можно смотреть только с приглушенным или выключенным звуком дудки задолбали.

Kifsif

Думающий пользователь
Симпатии
237
Интересно! Французы учат целиться в яблочко, а не под него!
Это стрельба по появляющейся мишени № 5. А там, где стрельба по неподвижной мишени, французы целятся под яблоко. В общем, я ничего не знаю про стрельбу по появляющейся мишени. Может, там надо в центр целить.

Vovaldo

Активный
Симпатии
22
Это стрельба по появляющейся мишени № 5. А там, где стрельба по неподвижной мишени, французы целятся под яблоко. В общем, я ничего не знаю про стрельбу по появляющейся мишени. Может, там надо в центр целить.
Ага, в "олимпийке" и "силуэте" в "быстрой" части на центр пристреливают.

Физик

Продвинутый пользователь
Симпатии
309
Последнее редактирование модератором:
Симпатии
2,445
Правила финала опять поменяли :145:
Ты имеешь в виду, что первый из 8-ми, уходит на лавку после 12-го выстрела?
----
Я вот ничего понять не могу. Посмотрите как перекрывает запястье рукоятка у индийца. Ну не фига не середина, а дальше

У японца похожая картина

Я отстал от правил или это обман зрения у меня? Если по принтскрину не видно, снизу время сделайте стоп кадр на видео и на весь экран.

Последнее редактирование модератором:

Физик

Продвинутый пользователь
Симпатии
309
Ты имеешь в виду, что первый из 8-ми, уходит на лавку после 12-го выстрела?
Ну, раньше же были первые серии по три выстрела. Теперь по пять.

По поводу пистолета знаю, уж на ЧМ-то контроль строгий... допустили, очевидно. У индийца так рукоять вся в наклейках - контроль проходила многократно. Кстати, у японца вроде новый Steyr Evo.

Симпатии
2,445
Ну, раньше же были первые серии по три выстрела. Теперь по пять.

По поводу пистолета знаю, уж на ЧМ-то контроль строгий... допустили, очевидно. У индийца так рукоять вся в наклейках - контроль проходила многократно. Кстати, у японца вроде новый Steyr Evo.
Как так? Ну видно же, что запястье все перекрыто....
Вот у Вьетнама все четко!Глянь

Да Эво, по запилам кожуха ствола видно сразу, облегчили....мода сейчас такая, не отверстия, а дырки делать.

Физик

Продвинутый пользователь
Симпатии
309
Можно только пожать плечами)
Все равно каких-то серьезных бонусов такая рукоять не принесет, так что нам не стоит даже и морочиться с переделкой своих рукоятей по такому принципу.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
798
Все равно каких-то серьезных бонусов такая рукоять не принесет
Принесет... Попробуйте стрельнуть из МК пистолета, с охватом руки который. Нагрузка на кисть гораздо меньше, удерживать в итоге - проще... Здесь так же, упор идет не на запястье, а на предплечье...

Vovaldo

Активный
Симпатии
22
Непосредственно запястье может быть перекрыто. Не должно быть дальше середины сустава, а конкретно - рукоятка не должна задевать косточку, которая уже непосредственно в руке. Не знаю, как она называется.:oops:
Короче, рукоятка должна удерживаться кистью, а не на той самой косточке "лежать".

Kifsif

Думающий пользователь
Симпатии
237
Видео по стрельбе смотреть довольно скучно. Вот реально камера плохо передает, что там творится.

Но я бы не искал изъяна в рукоятках. На то есть судьи.

Я не люблю даже смотреть. Я включаю, но долго смотреть не могу. Так - быстро пролистать можно.

Вот смотришь, целится человек на фоне выстрелов, потом - раз, опустил. Я не могу даже там уловить, где и чей выстрел.

Ну, чтобы видеть, что спортсмен после выстрела держал еще 1-2 секунды.
Палец двигается тоже незаметно.

Финалы все лакированные какие-то. Стрелки один на другого похожи. Вот как спортсмены - не отличишь. Если голову мысленно закрыть, то вообще не узнаешь - почерка никакого, одинаковые все.

А негров там нет. Так что даже по цвету кожи не узнаешь.

Мне кажется, квалификация была бы более живой. А то на финалистов - как на красавиц в глянцевом журнале смотреть. Чего ты там увидишь - реально одну голову отрежь, на другое тело в фотошопе приделай - то же самое будет. А то и даже с головой не узнаешь.

А вот видео квалифификации как-то не находится. Ну, есть там какое-то. Но съемка любительская.

Вот видео:

Яндекс.Метрика Индекс цитирования