Витаминный салатик "Вкусняшка"

Мария_ve

Активный
Сообщения
27
Реакции
0
Этот салатик я готовлю себе тогда, когда решаю на недельку-две сократить количество потребляемых калорий. Он исключительно витаминный, очень вкусный и симпатичный на вид. Худеть без ущерба вкусовым качествам – это то, что я люблю и к чему стремлюсь. Поэтому сегодня всем, как худеющим, так и находящимся в прекрасной форме, предлагаю диетический салатик.

Для его приготовления потребуется:

• 1-2 кисло-сладких яблочка;
• 1 средняя морковка;
• 100-200 грамм капустки;
• горсть грецких орешков;
• горсть изюма;
• 1 ст.л. меда;

Посмотреть вложение 3468

Процесс приготовления не отнимет много времени :)

1. Яблоки и морковь натереть на крупной терке.

Посмотреть вложение 3469

Посмотреть вложение 3470

2. Капусту мелко-мелко нашинковать.

Посмотреть вложение 3471

3. Изюм хорошенько промыть и на 1 минут оставить набухать в крутом кипятке.

Посмотреть вложение 3472

4. Орешки слегка издробить.

Посмотреть вложение 3473

5. Все составляющие перемешать, подождать пока они немного дадут сок, и добавить столовую ложку меда. Еще раз тщательно перемешать и приступать к процессу поглощения :)

Посмотреть вложение 3474

Посмотреть вложение 3475

Думаю, любители витаминных салатов оценят по достоинству сей шедевр и плод моих стараний.
Приятного аппетита!
 

Kenga

Активный
Сообщения
25
Реакции
0
Никогда не думала, что морковь и яблоко можно скомбинировать с капустой и медом. Попробую обязательно.
 

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Интересный салат, но честно сказать на любителя.
Строго говоря, любая еда на любителя, и любой салат тоже. Морковь, орехи, яблоки, мёд – это классика. Капуста здесь вроде бы непривычна, но заслуживает внимания. Комбинируют же в некоторых салатах яблоки и репчатый лук. Такой рецепт читаешь, удивляешься: очень уж неожиданное сочетание. Попробуешь... и точно, «вкусняшка»! Вывод: этот салат просто надо попробовать. А для начала - чуть потрудиться и приготовить его. Думается, вкус порадует, и польза несомненна.
 
Яндекс.Метрика
Сверху