Возможен ремонт или нет?

Ahmed

Активный
Сообщения
39
Реакции
2
Ситуация у меня достаточно распространенная, дороги как всегда без ям не куда, вот туда я и попал на машине. Машина Шевроле Лачетти, ехал уже ночью, вот и напоролся. Диск слепило в одно место, само колесо на R14, где не пытался его сделать, все отказываются, говорят либо у тебя колесо после ремонта может долго не проходить, либо будет выглядеть как после пожара в общем, мистика какая-то. Кому верить не знаю, а диск стоит в гараже. Вот думаю его использовать хоть в качестве запасного колеса, фото диска вотПосмотреть вложение 7393. Меня интересует, есть смысл ремонта или нет, если да то где и как, может в гараже сам смогу. В наличие есть сварка газовая, много инструмента, может кто делал сам да подскажет. Всем откликнувшимся спасибо!
 

Canton1

Умелый
Сообщения
14
Реакции
4
Диск убитый в хлам. Нынешние самоделкины может и смогут вытянуть. Но надо искать только где делают с нагревом и прокаткой. Но все равно - внутренняя кристаллическая структура металла будет нарушена. Ни о какой гарантии прочности можно не думать. На высокой скорости может разорвать. Внешний вид будет убитый. Потом только пескоструить и красить.
Резюме - в лучшем случае пригоден только на докатку чтобы ПОТИХОНЬКУ докатиться до ближайшей шиномонтажки.
 

ivpauto

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
26
Пожалуй соглашусь, это дорогой цветмет.
Если ровнять, то его необходимо метить и ставить только на зад (если заднее колесо развалится, меньше шансов убиться).
Но по логике, если его так смяло, значить сплав мягкий и диск разрушится не должен, хотя это удел специалистов, так утверждать.
Я не когда не рисковал, т все эти гнутыши смело сдавал в цветмет, что бы и в мыслях не было равнять и тд.
Потом гораздо меньше вопросов будет , типа:
- почему машину тянетю
- почему резину жрет
- почему руль вибрирует
- почему торможение рывками и много других
Но это все ИМХО!
 

Алексей174

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
12
Сделать можно. Нужен хороший мастер.
У нас в городе есть такие.
Диск восстановить такой можно без потерь.
Мне восстанавливали даже когда кусков не хватало. Заваривали и т.д. В итоге идеальный получался.

Другое дело что это скорее всего экономически не выгодно будет. Это 14 диск от лачетти и цена ему 2000 максимум. А сделать такое будет стоить 2500-3000 думаю)
 

Katerina

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Деформация подобного рода не допустима. Если его вернут в исходную форму, на нем в обязательном порядке появятся трещины. А это противоречит правилам безопасной эксплуатации Вашего автомобиля во время езды на дорогах. И правильно Вам отказывают. Модель диска, необходимого для Вашего автомобиля довольно часто встречается. Если нет желания покупать пару дисков сразу, можете поискать распоровку на интернет-аукционах.
 

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Конечно ремонт возможен, но в данном случае если брать работу мастера или работу СТО, вам она обойдётся где то примерно в 70 процентов от стоимости. Но есть выход - это найти человека или знакомого который сможет это сделать без бешеных наценок которые выходят чисто из вашего безвыходного положения. И так что здесь можно сделать? Сварка - вырезать деформированный кусок, выравнивать и доваривать, попробовать под высокой температурой его подогнать под форму и последний это купить новый;) Просто если на нём хоть где то было трещина, она будет идти и дальше, а это значит поломка дела времени....
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Диск однозначно сдать на металлолом. Выровнять и привести его в порядок можно, но цена вопроса будет заоблачной, и скорее такой же как новый, может процентов на 20 ниже. Дело в том, что при такой деформации происходят структурные изменения металла, вернуть их - это надо греть весь диск, потом на горячую его катать, далее выводить в размер, и после всего этого надо не забыть про оксидирование. Это чтобы он не корродировал. Вот и подумайте смогут ли Вам такое сделать. Однозначно нет. Поэтому в УТИЛЬ!!! и не думайте о других вариантах.
 
Яндекс.Метрика
Сверху