Возрастные проблемы и влияние "бытовой" ОФП на стрельбу

Perf

Думающий пользователь
Симпатии
922
Разряд/звание
1
Выгнали нас оттуда, решил начать новую тему т.к. хочется обсудить эффекты.

Я вот помнится жаловался где-то что когда собирал кухню - то правая рука вообще отваливалась от шуруповерта, ножовки и пр. инструментов.
Еще таскание ДСП туда-сюда, тяжелых столешниц, подвес этого всего, много работы на карачках и в стесненных условиях.
А еще косьба на это время выпала, 15 соток выкосить два раз а в неделю - тоже нагрузка.

Но на стрельбе это сказалось в ОЧЕНЬ хорошую сторону.
Рука "не моя" но мушка в прорези стоит как влитая.
С указательным были проблемы - не хотел давить, хотел отдыхать :) Быстро прошло.
И с глазами, успели привыкнуть к очкам, мушка двоиласть поначалу. Тоже быстро прошло.
"быстро" - это две-три серии.

Не сравнивай шуруповерт и бетономешалку/лопату/вибратор.
Безусловно, все что связано с бетоном - это другого порядка нагрузки.

Perf

Думающий пользователь
Симпатии
922
Разряд/звание
1
Ну и спине походу каюк пришел
Про спину :)

Я сейчас когда в стойку встаю - делаю странные телодвижения чтобы раздался щелчок в спине.
Вот как щелкнет - начит встало "на стопор", можно стрелять :biggrin:

strannyks

Супер пользователь
Симпатии
1,603
делаю странные телодвижения чтобы раздался щелчок в спине.
Вот как щелкнет - начит встало "на стопор", можно стрелять :biggrin:
Бхх... Я где-то здесь, на форуме, уже упоминал. У меня старая травма спины. Я одно время вообще передвигался только с тростью, ноги отказывали. Потом увлекся стрельбой - и за счет ОФП почти вытянул себя. Но... Но вот блин спина потрескивает постоянно - куда бы не повернулся, трещит падла :dash1:.

kashchei

Модератор
Симпатии
2,673
Поправил немного название.
Надеюсь никто не против?

kashchei

Модератор
Симпатии
2,673
Одно только упоминание о таскании мешков с цементом, вызывает у меня рвотный рефлекс.
Подрабатывали в училище на разгрузке вагонов.
Касаемо покоса травы, особенно бензотримером- это отдельная история.
Руки одолевает мелкая дрожь, причем достаточно долго.
Прикольно наблюдать, как мушка прыгает.
Ну и вишенка на тортике- работа с перфоратором.
Да и вообще, все что связано с работой на какой-либо вибротехники, вызывает дикий тремор.
Еще интересно, есть ли стрелки, которые вертолетчики.
У них вообще профессиональная болезнь- вибрационная или как-то так.
Не лечится, даже после прекращения летной деятельности.

Perf

Думающий пользователь
Симпатии
922
Разряд/звание
1
Последнее редактирование:

kashchei

Модератор
Симпатии
2,673

strannyks

Супер пользователь
Симпатии
1,603
Пострелял в воскресенье в тире. Это боль... Погода портилась, как результат скачки давления. Башка чумная, рука пляшет как хочет. Суставы напоминают, что вот-вот начнётся дождь. Итог - 545, и то из последних сил. Каждый выстрел минимум с третьей попытки. Давно такого не было... Вот и сказались метео-зависимость, переломы, сотрясения, смещения позвонков и разрывы сухожилий. Всё упражнение болтанка, 94/89/90/93/88/91. При этом работать старался каждый выстрел, но с такой раскачкой плохо получалось. Впрочем десяток как всегда - 30. На результат повлияли далëкие отрывы...

Perf

Думающий пользователь
Симпатии
922
Разряд/звание
1
Та же хрень - качели.
Одна из сегодняшних :)
89-97, дальше там тоже самое примерно

Perf

Думающий пользователь
Симпатии
922
Разряд/звание
1

Так если прикинуть - все эти мышЫцы пистолетчику нужны :biggrin:

Evgen25rus

Продвинутый пользователь
Симпатии
242
Я вот думаю что не зря мы замирание тренируем.
Есть подозрение что при правильном тонусе мышц они независимо от состояния не должны оказывать влияние на устойчивость.
Могу ошибаться )

Phantom_NGK

Супер пользователь
Симпатии
653
Я вот думаю что не зря мы замирание тренируем.
Есть подозрение что при правильном тонусе мышц они независимо от состояния не должны оказывать влияние на устойчивость.
Могу ошибаться )
На устойчивость же влияет мозг, а если быть точнее мозжечок, вестибулярный аппарат от которого идут сигналы в мышцы стабилизаторы.
Вчера смотрел кино про стрелковые очки и увидел интересную деталь, почему му-му ноги стрелки используют очень узкую полоску-шору для второго глаза. Потому что второй глаз очень сильно координирует в пространстве и повышает устойчивость. Казалось бы мелочи, но в совокупности всё сказывается на результате.
Опять же устойчивость зависит от разных мышц и частей тела, можно на её по проверять в различных комбинациях. Лучше конечно поработать в Скатте, чтоб наглядно выявить. амплитуду. Например удерживаем стоя, потом удерживаем прислонившись бедром к чему-то неподвижнеому, плечом или вообще можно зафиксировать весь корпус и оставить только руку. Опять же варианты удержания сидя и тп. И можно в каждом конкретном случае выявить "слабое" место. Мне просто иногда смотрю на наших пистолетиков, стоят, целятся, а корпус влево-вправо качается, причём, когда сзади смотришь это так заметно.

Последнее редактирование:

Bigfoot

Продвинутый пользователь
Симпатии
428
Потому, что такая по правилам, её ширина ограничена.
Ну справедливости ради тот же Исаков использует полоску явно не 30 мм, а раза в 3 меньше да и не только он ,выдел пару раз как обычную стикер закладку из канц товаров клеили , даже Игорь ака Pointer с такой засветился :)

Perf

Думающий пользователь
Симпатии
922
Разряд/звание
1
Главное же мушку перекрыть для нерабочего глаза.
Плюс, если не используется ириска, узкая полоска даёт однообразие поворота головы.

Const

Супер пользователь
Симпатии
1,568
Разряд/звание
б/р
На соревнованиях в НьюДейли, обратил внимание, одна участница стреляла с шорой, повернутой на определенный угол. Как раз сделала уже перекрытие :scratch_one-s_head:

Phantom_NGK

Супер пользователь
Симпатии
653
Потому, что такая по правилам, её ширина ограничена.
Сейчас для стрелковых очков стали делать узкие полоски примерно 1 см.
На соревнованиях в НьюДейли, обратил внимание, одна участница стреляла с шорой, повернутой на определенный угол. Как раз сделала уже перекрытие :scratch_one-s_head:
Я тоже обратил внимание, что у многих так. Раньше такого не замечал. Видно новый тренд, новая фишка. значит какие-то исследования и пробы в этом направлении провели.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования