Возрастные проблемы и влияние "бытовой" ОФП на стрельбу

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,753
Реакции
1,994
Адрес
Екатеринбург
Выгнали нас оттуда, решил начать новую тему т.к. хочется обсудить эффекты.

Я вот помнится жаловался где-то что когда собирал кухню - то правая рука вообще отваливалась от шуруповерта, ножовки и пр. инструментов.
Еще таскание ДСП туда-сюда, тяжелых столешниц, подвес этого всего, много работы на карачках и в стесненных условиях.
А еще косьба на это время выпала, 15 соток выкосить два раз а в неделю - тоже нагрузка.

Но на стрельбе это сказалось в ОЧЕНЬ хорошую сторону.
Рука "не моя" но мушка в прорези стоит как влитая.
С указательным были проблемы - не хотел давить, хотел отдыхать :) Быстро прошло.
И с глазами, успели привыкнуть к очкам, мушка двоиласть поначалу. Тоже быстро прошло.
"быстро" - это две-три серии.

Не сравнивай шуруповерт и бетономешалку/лопату/вибратор.
Безусловно, все что связано с бетоном - это другого порядка нагрузки.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,753
Реакции
1,994
Адрес
Екатеринбург
Ну и спине походу каюк пришел
Про спину :)

Я сейчас когда в стойку встаю - делаю странные телодвижения чтобы раздался щелчок в спине.
Вот как щелкнет - начит встало "на стопор", можно стрелять :biggrin:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
делаю странные телодвижения чтобы раздался щелчок в спине.
Вот как щелкнет - начит встало "на стопор", можно стрелять :biggrin:

Бхх... Я где-то здесь, на форуме, уже упоминал. У меня старая травма спины. Я одно время вообще передвигался только с тростью, ноги отказывали. Потом увлекся стрельбой - и за счет ОФП почти вытянул себя. Но... Но вот блин спина потрескивает постоянно - куда бы не повернулся, трещит падла :dash1:.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Одно только упоминание о таскании мешков с цементом, вызывает у меня рвотный рефлекс.
Подрабатывали в училище на разгрузке вагонов.
Касаемо покоса травы, особенно бензотримером- это отдельная история.
Руки одолевает мелкая дрожь, причем достаточно долго.
Прикольно наблюдать, как мушка прыгает.
Ну и вишенка на тортике- работа с перфоратором.
Да и вообще, все что связано с работой на какой-либо вибротехники, вызывает дикий тремор.
Еще интересно, есть ли стрелки, которые вертолетчики.
У них вообще профессиональная болезнь- вибрационная или как-то так.
Не лечится, даже после прекращения летной деятельности.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,753
Реакции
1,994
Адрес
Екатеринбург
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Пострелял в воскресенье в тире. Это боль... Погода портилась, как результат скачки давления. Башка чумная, рука пляшет как хочет. Суставы напоминают, что вот-вот начнётся дождь. Итог - 545, и то из последних сил. Каждый выстрел минимум с третьей попытки. Давно такого не было... Вот и сказались метео-зависимость, переломы, сотрясения, смещения позвонков и разрывы сухожилий. Всё упражнение болтанка, 94/89/90/93/88/91. При этом работать старался каждый выстрел, но с такой раскачкой плохо получалось. Впрочем десяток как всегда - 30. На результат повлияли далëкие отрывы...
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,753
Реакции
1,994
Адрес
Екатеринбург

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,753
Реакции
1,994
Адрес
Екатеринбург

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я вот думаю что не зря мы замирание тренируем.
Есть подозрение что при правильном тонусе мышц они независимо от состояния не должны оказывать влияние на устойчивость.
Могу ошибаться )
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Я вот думаю что не зря мы замирание тренируем.
Есть подозрение что при правильном тонусе мышц они независимо от состояния не должны оказывать влияние на устойчивость.
Могу ошибаться )
На устойчивость же влияет мозг, а если быть точнее мозжечок, вестибулярный аппарат от которого идут сигналы в мышцы стабилизаторы.
Вчера смотрел кино про стрелковые очки и увидел интересную деталь, почему му-му ноги стрелки используют очень узкую полоску-шору для второго глаза. Потому что второй глаз очень сильно координирует в пространстве и повышает устойчивость. Казалось бы мелочи, но в совокупности всё сказывается на результате.
Опять же устойчивость зависит от разных мышц и частей тела, можно на её по проверять в различных комбинациях. Лучше конечно поработать в Скатте, чтоб наглядно выявить. амплитуду. Например удерживаем стоя, потом удерживаем прислонившись бедром к чему-то неподвижнеому, плечом или вообще можно зафиксировать весь корпус и оставить только руку. Опять же варианты удержания сидя и тп. И можно в каждом конкретном случае выявить "слабое" место. Мне просто иногда смотрю на наших пистолетиков, стоят, целятся, а корпус влево-вправо качается, причём, когда сзади смотришь это так заметно.
 
Последнее редактирование:

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Потому, что такая по правилам, её ширина ограничена.
Ну справедливости ради тот же Исаков использует полоску явно не 30 мм, а раза в 3 меньше да и не только он ,выдел пару раз как обычную стикер закладку из канц товаров клеили , даже Игорь ака Pointer с такой засветился :)
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,753
Реакции
1,994
Адрес
Екатеринбург
Главное же мушку перекрыть для нерабочего глаза.
Плюс, если не используется ириска, узкая полоска даёт однообразие поворота головы.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
На соревнованиях в НьюДейли, обратил внимание, одна участница стреляла с шорой, повернутой на определенный угол. Как раз сделала уже перекрытие :scratch_one-s_head:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Потому, что такая по правилам, её ширина ограничена.
Сейчас для стрелковых очков стали делать узкие полоски примерно 1 см.
На соревнованиях в НьюДейли, обратил внимание, одна участница стреляла с шорой, повернутой на определенный угол. Как раз сделала уже перекрытие :scratch_one-s_head:
Я тоже обратил внимание, что у многих так. Раньше такого не замечал. Видно новый тренд, новая фишка. значит какие-то исследования и пробы в этом направлении провели.
 
Яндекс.Метрика
Сверху