Вопрос гигиены

Грум

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Народ, есть такие, кто бросил курить? Успешно - и это самое важное. :386: Я не курю уже полгода, считаю, что это значительное достижение. Прошел утренний кашель, нет отдышки, с сосудами получше стало. НО! Обратил внимание, что зубы как были желтыми, так и остались. Да еще и камень тоже присутствует... Я надеялься, что если не буду курить, то зубы сами очистяться, а оно так не вышло... Кто бросал - у вас тоже так было или я один так мучаюсь?
 

Тимур Невен

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Ну, с камнем понятно, он сам не пройдет. А вот желтые зубы - может, у вас просто эмаль такого цвета? Или паста плохая? Я пользуюсь отбеливающей, на ней прямо так написано - помогает от воздействия табака и кофе. Ну, вроде работает, на цвет зубов не жалуюсь. И да - я курю.
 

Михаэлль

Активный
Сообщения
44
Реакции
0
Вам нужна хорошая стоматология, где смогут и камень почистить, и советы по уходу нормальные дать. Это называется - эстетическая стоматология, вот тут почитайте подробней У меня знакомый есть, он когда бросил курить у него несколько зубов покраснели. Он, мягко говоря, очень удивился... Пошел к врачу, а та ему сказала, что поскольку меняется обмен веществ, то меняется кислотность, и материал, из которого сделаны пломбы, таким образом реагирует на эти изменения - краснеет. Удивительно, да?
 

Дзига

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Вы в курсе, что некоторые специалисты говорят, что полное восстановление организма после курения происходит только через 15 лет? По крайней мере, страховые компании так считают, при страховании жизни. Так что полгода - это не срок. Хотя, в стоматологию сходить не помешает, только на пользу пойдет.
 

Аттестат

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
А вопрос гигиены при чем? :)
У стоматолога довольно недорого можно заказать услугу по очищению зубов - резинкой специальной и пастой чистят.
 

banni

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Надо значит на отбеливание пойти , чтобы желтизну убрать, это зубам никак не повредит, если бережную процедуру сделать.
 
Последнее редактирование модератором:

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
789
Реакции
364
Адрес
Москва
Я тоже бросил. Идти строго к стоматологу и никогда не использовать отбеливающих паст, если зубы не жалко.
Есть профессиональная чистка зубов, после удаления камней делается. Заодно и следы смолы с обратной стороны удалят.... Заодно узнаешь что такое "зубы чешутся":D. В МСК 5 тыр стоило в недешёвой клинике. Процедура,кстати, рекомендуется всем 1-2 раза в год
 

Miletta

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Не курю уже 3,5 года. На чистку зубов в стоматологию хожу раз в год не зависимо от курения))
 
Яндекс.Метрика
Сверху