Встроенная магнитола на DAEWOO Nexia

innanova

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Недавно ездила на своей старенькой Нексии и не поняла, что случилось с магнитолой. Она включается, но ловит одну-единственную станцию: "Авторадио" 90,3 FM. Причем звук тише, примерно половина от прежней громкости. На всех остальных волнах тишина...
Магнитола родная, антенну мне несколько раз обламывали, в результате вставила обыкновенную железяку, все несколько лет работало, а теперь такой странный глюк. :9:
 

maximus1

Активный
Сообщения
38
Реакции
4
Причина, скорее всего, кроется в вашей «обыкновенной железке». Может она выпала из гнезда или само гнездо расшатала, что привело к потере контакта. Почему ловит только «Авторадио» 90,3 FM? Просто у них, наверное, высокий уровень сигнала или передатчик находиться рядом. От этого и ловит оно без антенны.
Попробуйте подключить к магнитоле внутреннюю антенну. Что-то наподобие такого:
Посмотреть вложение 7809
Стоит она недорого, где-то 10-15 долларов. Внутри присутствует усилитель, что позволит улучшить качество приема в условиях плохого сигнала. Если с такой антенной магнитола будет ловить станции хорошо, причина в вашей внешней антенне.
 

Станислав1

Продвинутый пользователь
Сообщения
159
Реакции
4
Причина, скорее всего, кроется в вашей «обыкновенной железке». Может она выпала из гнезда или само гнездо расшатала, что привело к потере контакта. Почему ловит только «Авторадио» 90,3 FM? Просто у них, наверное, высокий уровень сигнала или передатчик находиться рядом. От этого и ловит оно без антенны.
Попробуйте подключить к магнитоле внутреннюю антенну. Что-то наподобие такого:
Посмотреть вложение 2757
Стоит она недорого, где-то 10-15 долларов. Внутри присутствует усилитель, что позволит улучшить качество приема в условиях плохого сигнала. Если с такой антенной магнитола будет ловить станции хорошо, причина в вашей внешней антенне.
Помниться тоже что-то подобное было, только тогда я так и не понял в чем именно дело, по догадкам скорей всего, что проблема была в гнезде, но теперь уже не узнаю, поскольку машину старую продал. На то время не было интернета как такового, чтобы выяснить самостоятельно причину, а обращаться к другим людям как-то постеснялся, молодой был. Зато теперь можно все узнать и даже научится ремонтировать машину, было бы желание. Насчет антенны, почему именно только Авторадио ловит, то так и есть, у них действительно сильный сигнал. У меня сейчас в автомобиле что-то наподобие такой внутренней антенки, хочу сказать, что весьма не плохо ловит волны.
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Было у меня как-то на Ланосе такой глюк, ловило только пару станций нормально. Причем была эта неисправность из плавающих, то есть не ловит радио, думаю ладно, займусь на выходных. Выдается свободное время, так радио вновь ловит хорошо. В общем потом вычитал, что бывает чуть выскакивает штекер антенны. В Ланосе два таких штекера: там где предохранители у левой ноги водителя и слева в багажнике за обшивкой. В обще оказалось, что действительно чуть выскочил штекер антенны в салоне у предохранителей. Рассмотрите и такой вариант. А если сломалась сама магнитола, то смысла ремонтировать штатную Нексиевскую магнитолу нет, характеристики у неё далеко не самые выдающиеся, лучше купить какую-нибудь простенькую фирмовую магнитолу. Тот же Пионер.
 
Яндекс.Метрика
Сверху