Встроенный видеорегистратор плюсы и минусы.

Артсми

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Довольно часто стал слышать о новых машинах,в которых уже есть встроенный видеорегистратор.Расположен он в зеркалах и в фарах.На сколько это удобно не знаю,да и как долго прослужит такой видеорегистроатор тоже не известно.При его поломке,найти такой же наверное будет проблемотично.Хоть и живу сейчас в москве,но с деталями для машин бывают проблемы.Кто нибудь из форумчан уже пользуется встроенными в машину видеокамерами.На сколько это удобно и выгодно?
 
Последнее редактирование модератором:

Spider

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
10
Думаю, что такой девайс - это исключительно опция автомобиля, а не добавка к базовой версии. И если вы покупаете автомобиль, то встроенный видеорегистратор поставят вам только по вашему желанию хоть в фары, хоть в салон. В обслуживании его не должно быть проблем. Если автомобиль новый - он в любом случае на гарантии, под которую попадает и вся электроника, включая камеру. А отремонтировать, или заменить вам всегда помогут на специализированных СТО. Потому думаю, что проблемы со встроенным видеорегистратором равны тем, что вы купите в магазине.
 

denfreedom

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
Вообще встроенный навигатор намного круче внештатных:
1)провода нигде не торчат и не болтаются
2)есть официальная гарантия,так что перешивать каждый месяц его не придётся
3)как правило встроенные навигаторы идут в зеркало заднего вида,т.е.он высоко стоит и хорошо всё видит. Качество тоже не китайское,если машина не там конечно же собрана
Но есть и существенный минус---воры,которые с лёгкостью выбивают стекло и продают потом ваш встроенный навигатор за бешеные деньги.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Вообще встроенный навигатор намного круче внештатных:
1)провода нигде не торчат и не болтаются
2)есть официальная гарантия,так что перешивать каждый месяц его не придётся
3)как правило встроенные навигаторы идут в зеркало заднего вида,т.е.он высоко стоит и хорошо всё видит. Качество тоже не китайское,если машина не там конечно же собрана
Но есть и существенный минус---воры,которые с лёгкостью выбивают стекло и продают потом ваш встроенный навигатор за бешеные деньги.

Вообще-то, автор темы спрашивал не встроенных видеорегистраторах (коих лично я ни в одной модели автомобиля не видел), а не о навигаторах. Но если зашла речь о последних, вставлю свои "5 копеек".
Штатные навигационные системы обычно выдают информацию на многофункциональный дисплей, размещенный на торпедо. Ни к какому "зеркалу заднего вида" его не цепляют. Кроме того, в наших условиях зачастую единственной полезной "запчастью" этот дисплей и является - навигационную начинку приходится менять.
 

denfreedom

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
вообще-то именно автор и спрашивал про видео регистраторах,я просто ошибся в названии. А суть именно видеорегистратора описал. Практически в каждой машине,новой,свыше 40тыс. американских,есть уже встроенный видеорегистратор. Как правило,вмонтированы в стекло заднего вида(что в салоне),у более дорогих моделей,как в мерсах S-ках, там ещё есть в задней крышке багажника и спереди на бамперах. Качество изумительное,цена---атомная.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Возможно, в некоторых автомобилях видеорегистраторы и стоят штатно, но тут возникает проблема: каким образом их оттуда, при необходимости, "выковырять"? Зачем это нужно? Для поездок в страны, где установка и использование таких приборов запрещены. В Австрии, например, за видеорегистратор в автомобиле придется заплатить "скромный" штраф в... 10 000 евро. По слухам, аналогичные законы собираются принять и в других европейских странах.
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Скажу вам так, это удобно до первой его поломки. Так как чинить такой видеорегистратор на уровень дороже чем обычный, то лучше поставить обычную модель. А вообще, смысл абсолютно такой же, как и у стандартного видеорегистратора, только со встроенным есть такая фишка - люди и не подозревают, что в машине есть видеорегистратор, так как его заметить трудно. А вот обычный сразу видно, когда приближаешься к лобовому стеклу.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Скажу вам так, это удобно до первой его поломки. Так как чинить такой видеорегистратор на уровень дороже чем обычный, то лучше поставить обычную модель. А вообще, смысл абсолютно такой же, как и у стандартного видеорегистратора, только со встроенным есть такая фишка - люди и не подозревают, что в машине есть видеорегистратор, так как его заметить трудно. А вот обычный сразу видно, когда приближаешься к лобовому стеклу.

Во-первых, такая "фишка" возможна и для многих моделей "обычных" видеорегистраторов, оснащенных выносной камерой для монтажа за решеткой радиатора.
А вообще, в наших условиях незаметность регистратора является не "фишкой", а его существенным недостатком. Ведь само наличие "коробочки с хищным взглядом объектива" заставляет тех же ГАИшников вести себя значительно корректнее. Зачем прятать такой "чудесный" прибор? :)
 

golovorez1

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Вообще не вижу плюсов данной вещицы. Данный видеорегистратор нужен больше для понтов чем для прямой работы. Не вижу смысла переплачивать в несколько раз, лишь из-за того, что бы его не было видно. Наоборот, когда сотрудники ГАИ видят регистратор совсем себя по другому ведут, особенно когда его направляешь на них. Поэтому, тот плюс за скрытность - вообще не рассматриваю, ведь если разобраться то в многих случаях это минус.
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Ну почему же нет плюсов? если он встроенный, и его не видно, то не будет соблазнов у всяких наркоманов разбить стекло и украсть регистратор. Другой вопрос, сколько будет стоить такая опция. Вполне возможно, что выйдет как со встроенной навигацией. Например, строенная навигация стоит от 20 тысяч (это самая дешевая), причем часто невозможно обновить карты. В итоге недешевая навигация проигрывает простенькому навигатору на присоске за 3 тысячи.
 

andreykn1

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
7
Со встроенным регистратором одни проблемы. Если не устроит разрешение записи или захочешь поменять на более современную модель, придётся разбирать половину машины. Для меня самый лучшийвидеорегистратор тот, который может вести качественную съёмку и запись. Ещё лучше, когда присутствует функция записи звука. Roadline F3 пожалуй отвечает всем качествам .Кроме того, он не такой дорогой, как регистраторы других производителей. Возможно я не прав, но многие мои товарищи не против моего мнения.
 

Spit37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
У меня был встроенный видеорегик и проработал около 5 лет, но потом как сломался и я узнал о цене ремонта, я не мог поверить что починка видеорегистратора может быть такой дорогой, мне загнали 8 кусков. Вечером сел за комп и решил про швырнутся по магазинам и таки нашел несколько толковых видеорегистраторов, например: самый дорогой Roadline F7 5120 руб. а самый дорогой Ridian DVR047 Mini DVR 500 руб. И начал я искать альтернативу!!! Нашел не плохой Roadline F3 за 1700 руб. 1920 х 1080 Full HD видео высокой четкости, 30 кадров с секунду и еще много всяких дополнительных функций в придачу. 1700 это не 8000 руб. и то сколько он поработает никто не знает, а так купил и доволен. Нашел на аудио-питер сети магазинов, да еще и доставили бесплатно!!!!!!!!
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
В принципе, покупать видеорегистратор (ни встроенный, ни "отдельно стоящий) "сейчас особого смысла нет. Существует куча программ (я знаю как минимум 5), превращающих хороший смартфон в полноценный регистратор со всеми нужными и ненужными "наворотами" - циклическая запись, защита последнего ролика после удара, запись координат движения и т. д.
Отвечать на звонки (через bluetooth Hands free, естественно) программы видеорегистрации не мешают...
 

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Все зависит для каких целей вы хотите его приобрести. Если вам так важна видеосъемка, так как вы очень опосаетесь за вашу машину, или стиль, дизайн и т.д. покупайте конечно встроенный видеорегестратор, но понимайте что с ним и возни будет куда больше чем с обычным (стандартным). Здесь так сказать все на вкус и цвет. Если вы обычный пользователь, который никогда не использовал на своей практике видеорегистратор - купите для начала самый простой. Просто может, оказаться так, что он вам то и во всем не нужен.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Вы представляете, что из-за поломки встроенного видеорегистратора вам придется отгонять вшу ласточку в автосервис и ждать пока его отремонтируют. По моему это не очень удобно, по этой причине считаю разумнее покупать видеорегистратор отдельно как говорится в народе - мухи отдельно и котлеты отдельно.:32:
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Не вижу никаких плюсов в строенном регистраторе, хотя внимательно прочитал тему обсуждения. Ну, спрятаны провода, и все? Их же все равно не такое большое количество, чтобы за то, что спрятано, переплачивать такие большие деньги.
На мой взгляд, лучше купить нештатный регистратор, с хорошим углом обзора и высоким разрешением, спрятать кабель под коврик, и спокойно ездить. Он на виду, ГАИшники будут вести себя корректнее, а это тоже многое значить. Высокое разрешение позволит спокойно пользоваться в темное время суток, а угол обзора, особенно для задней камеры, уверенно чувствовать себя при обгонах. Я за нештатные регистраторы – и дешево и сердито!
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Мне друзья советуют приобрести Видеорегистратор в зеркале. Что вы скажете по этому поводу, может быть у кого то из форумчан есть опыт обращения с данной моделью? Как она себя зарекомендовала? Судя из видеообзора прикольная многофункциональная новинка, а как она на самом деле, не будет ли отвлекать отображение в зеркале заднего вида?
[video=youtube;9eyDVW7VqSE]https://www.youtube.com/watch?v=9eyDVW7VqSE[/video]
 

Dmitrij

Новичок
Сообщения
4
Реакции
1
Не все должно отсоединяться, а если навернется, уже сменил не один видеорегистратор, сейчас стоит Датакам с опцией радар - детектор ,купил пару дней назад, ну че - ничего, удобный магнитный крепеж, компактный, дизайн интересный, сборка без скрипа, люфтов, кнопки не заседают, в принципе доволен им, четкая картинка не замыленная , минус один - комуцирует только с компом, с андроидом не, но это не глобальная проблема, в целом видрег вроде норм, но время покажет, куча опций ещё не совсем догнал, что как)).
 
Яндекс.Метрика
Сверху