Вторая жизнь старого пистолета

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Ну или темка про мо е второе хобби - франкенштейнов из старого матчевого оружия. Эти стволы в основном делаются just for fun, очень хочется почувствовать себя капельку оружейным дизайнером и довести до приемлимого уровня что-то, что когда-то было передовым матчевым стволом, но сейчас морально устарело. Отдельное спасибо Диме aka Grunherz воплощение фантазий - его золотых рук дело =)
как раз сегодня наконец почта принесла долгожданные пол кило счастья от него, что и стало поводом для этой темы. Фотки под кат убирать не буду, темма в основном про них.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Feinwerkbau C20
замены:
- Рукоятка Rink
- Редуктор Steyr
- Баллон Steyr
- Спусковой крючок centra startline со смещением
- Скоба от FWB P40
- Отсекатель fwb p40
- Мушка fwb p40

Рукоятка красивая и не из четырех подвижных кусков, как родная. этот узел там вообще самый нОркоманский имхо. на этот пистолет ринк не режет, поэтому заказывал на P34 и дорабатывал дремелем, благо, доработок немного. как рукотяка не зашла от слова совсем, но делалось "на ковер", поэтому главное чтоб красиво.
Спусковой крючок со смещением, взять пришлось - вроде рукоятка по руке, но даже в ближнем положении до крючка не дотягиваюсь вообще совсем. как оно так получилось - загадка.
Редуктор настроен на 75 атмосфер по стандарту файнов. жаль пока непонятно когда получится доехать до тира - очень интересно донастроить пистолет и посмотреть, что он может
На переходнике под редуктор, который делал Дима, пока нет анокса - это в планах как только жизнь тут вернется в более-менее вменяемое русло.
на последней фотографии "лишние детали" на фоне пистолета

вот что получилось по итогу.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Последнее редактирование:

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Walther CPM-1
Замены:
- Редуктор Steyr
- Баллон Steyr
- Отсекатель Steyr
- Переходник, спусковая скоба и спусковой крючок- работа Димы (как и на файне)
- Штанга с грузами Gehmann

на удивление очень хороший пистолет. учитывая ценник донора - еще лучше. пистолет, который я смело использую как запасной, если что-то случится с эво. на самом деле, эво купить не получилось быстро, несколько месяцев из него и стрелял. по ощущениям очень похож на steyr lp2, только намного дешевле. Пожалуй, из минусов можно отметить только не регулируемый по ширине целик и переключение блокировки ударника отверткой. ну и рукоятка не вращается, но это меня вообще не напрягало. довольно легкий по весу (960 грамм), но это легко решается штангой с грузами. Утяжелить не облегчить.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Steyr LP5
Заменены:
- Редуктор steyr
- Баллон 10.9
- Ствол LP50 длинный
- Кожух ствола
- Мушка
- Отсекатель
- УСМ
- Рукоятка Morini
- Спусковой крючок

Самый любимый из всех моих пистолетов зв все время вообще. и самый старый. куча сервисов, куча замен, в итоге состояние как у нового. Единственный пистолет, купленный по финансовым соображениям когда-то очень давно: стрелять скоростные хотелось, на LP50 денег не было. Внешне изменения минимальны, но по количеству наверное больше, чем в других пистолетах.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Последнее редактирование:

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
СК у них у всех такой, или совсем кастом? Удобно с таким стрелять?
кастом, По моим чертежам.
родной примерно такой:

мне понравился, я уже как-то стрелял с пуговкой. особенность обработки спуска - я люблю не вогнутые, а выпуклые крючки. ну и так проще давить именно по центру. но это не вот чтобы прям огромная разница. просто была возможность - сделали.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Надо было Эво добавить с подписью - руки не добрались ))
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Надо было Эво добавить с подписью - руки не добрались ))

ты не поверишь... =))
давно в голове крутится мысль, что тензодатчик вместо штатного усм смотрелся бы значительно лучше. а учитывая, что усм снимается одной деталью...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
А, ну да, и групповой портрет, конечно =)
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Ничего не понял, но выглядит и звучит все круто. Хорошая рабочая коллекция. Завидую прям очень.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ничего не понял, но выглядит и звучит все круто. Хорошая рабочая коллекция. Завидую прям очень.
Все представленные образцы были подвержены конверсии и всяким улучшайзерам, в виде нештатных ск, красивых баллонов и так далее..
Собственно в шапке темы есть описание.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Все представленные образцы были подвержены конверсии и всяким улучшайзерам, в виде нештатных ск, красивых баллонов и так далее..
Собственно в шапке темы есть описание.
Ну это я понял конечно. Но все равно для меня в большинстве дремучий лес. Но выглядит все красиво и достойно. Хорошо когда есть из чего делать. Но вложений требует нехилых.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Walther CPM-1
Замены:
- Редуктор Steyr
- Баллон Steyr
- Отсекатель Steyr
- Переходник, спусковая скоба и спусковой крючок- работа Димы (как и на файне)
- Штанга с грузами Gehmann

на удивление очень хороший пистолет. учитывая ценник донора - еще лучше. пистолет, который я смело использую как запасной, если что-то случится с эво. на самом деле, эво купить не получилось быстро, несколько месяцев из него и стрелял. по ощущениям очень похож на steyr lp2, только намного дешевле. Пожалуй, из минусов можно отметить только не регулируемый по ширине целик и переключение блокировки ударника отверткой. ну и рукоятка не вращается, но это меня вообще не напрягало. довольно легкий по весу (960 грамм), но это легко решается штангой с грузами. Утяжелить не облегчить.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Какой однако интересный триггер. Вот что-то такое я для LPM хочу
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Ты хорошо подумал?:mosking:
да чо там думать-то. мне их солить, чтоли... =)

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

P. S. Только надо дождаться, когда почта заработает снова. Сейчас посылки для частных лиц вообще не принимают, но вроде к середине мая должны начать. Хотя это не точно.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Ого,где это так строго?
В Вене.
на прошлой неделе на почте сказали, что только DHL и только для организаций, стоимость отправки от 40 евро. Посылку частному литцу в РФ вообще не приняли.
 
Яндекс.Метрика
Сверху