Выбивает щуп масла на ВАЗ 2105

Игорьвасин

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Менял уже три раза щуп для масла. Авто — пятёрочка вазовская старенькая. Как ни залью масло — ну 100 метров не проеду — выбивает щуп. Что за ерунда, не пойму! Весь движок снизу в масле, надоело уже масло лить в двигатель и мыть его потом снаружи. Неужели такое безумное давление в двигателе, что аж щуп вылетает? Может знает человечек какой-нибудь что-нибудь о проблемке такой? Пацаны знакомые говорят движку хана — прикалываются, наверное. Ну, а по-серьёзу если — что делать-то?
 
Последнее редактирование модератором:

pavlov56

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Первая причина:
проблема в вязкости масла, повышенное давление масла тогда, когда зимой используют летнее масло.
Вторая причина:
если масло соответствует качеству и сорту, то, можно предположить неправильную работу редукционного клапана масляного насоса, этот клапан заедает, или очень жёсткая пружина, или загрязнены каналы системы смазки.
 

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
Может быть всё проще, Игорьвасин у вас сапун куда выведен? Я думаю ваш щуп выдавливают картерные газы.
 

maximus

Активный
Сообщения
43
Реакции
0
Если картерные газы выдавливают щуп, то поршневой скорее всего хана.
 

Владимир0503

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
У Вас, скорее всего, избыточное давление в картере, которое возникает при прогаре поршня. Так что не ищите больше масляные щупы, а ставьте машину на ремонт. В первую очередь компрессометром проверить компрессию. Этот прибор Вам сразу покажет где и в каком цилиндре у Вас "неприятность". А уже после этого приступайте к ремонту двигателя.
 
Яндекс.Метрика
Сверху